Форум НГС.НЕДВИЖИМОСТИ: обсуждение объектов недвижимости, риэлтеров и строителей

НГС.Форум / Недвижимость / Ипотека /

Кто не давно брал ипотеку, поделитесь опытом?

• junior

Посоветуйте в какой банк лучше обратиться ??

• experienced

Ипотека это надолго, обратите внимание где и как будите вносить ежемесячный платеж. Например сберовскую ипотеку платить удобно, ибо как угодно и где угодно. А ипотека металинвестбанка только в одном месте в городе, где до кучи припарковатья не так просто, банкоматов по точкам нет, а онлаин платеж появился буквально два месяца назад и то плюс комиссия, через туже себоровскую карту

• activist

металинвест очень просто оплачивать по системе рапида в Связном, евросети итд. Уже 4 года плачу без проблем. Но это я не в защиту банка а для инфы. Вообще еталинвест - отстой. В любом случае платежи с комиссией и этот банк перекупил нашу ипотеку, и не принимал участие в программе господдержи АИЖК

• activist

брала в сбере, если интересно обращайтесь в личку

То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

Ни в чём себе не отказывай. Захотелось тебе чего-нибудь... смело хоти! Никого не бойся!:улыб:

• experienced

В ответ на: металинвест очень просто оплачивать по системе рапида в Связном, евросети итд. Уже 4 года плачу без проблем.
    я спрашивал 3года назад, как еще можно оплачивать, мне барышня сказала только к ним на советскую, про систему рапид не слова, видимо на тот момент не к компетентной обратился) Сейчас оплату вношу через онлаин платеж (с комиссией).

• guru

Обычно выгоднее всего получается в банке, где зарплатный проект. Но не всегда так. Когда брала ипотеку, мне тоже многие сбер сватали, но мне там процент конский насчитали, почти на 2% дороже, чем в зарплатном. Так что будьте осторожны с такими советами, в сбере может оказаться ощутимо дороже, чем в других банках.

• experienced

Т.е. если бы у Вас Сбер был зарплатным, то осторожничать не пришлось бы?

• guru

Пришлось бы в любом случае. Не факт, что там был бы самый маленький процент. Со сбером осторожничать надо не потому, что он зарплатный или нет, а потому, что по какой-то причине очень многие люди сватают сбер как банк с самым низким процентом по ипотеке. Может, когда-то так и было, но когда я брала ипотеку, то это не соответствовало действительности. Сейчас не знаю. В любом случае надо проверять.

• experienced

В ответ на: Обычно выгоднее всего получается в банке, где зарплатный проект.
    Работа вещь такая: сегодня здесь работаешь, завтра там, а через год в третьем месте. И не факт, что зарплатные проекты всегда в одном банке будут. Но в банке с зарплатным проектом вроде процент меньше дают при оформлении, а потом уже не поднимут, если уйдешь от них.

• guru

А какая разница, где будешь работать потом? Это никак не влияет на процент по ипотеке после ее получения.

• member

Скажите кто недавно брал ипотеку,смотрю рекламу, проценты 10.5 и даже где то по 8.5 и вот думаю что не прогодал ли я взяв прошлом году госипотеку по 11.4%? Реально ли щас такие проценты или при определенных условиях?

• member

Недавно брала, и в втб24 и в сбере одобрили под 10,9
    Взяла в итоге в втб24, в принципе удобно платить досрочку, но есть мелкие минусы от самого банка - реламные звонки и подключение платных услуг без согласия. Еще минус - берут комиссию за выпущенную карту для погашения ипотеки. Чтобы комиссии не было, надо пополнять карту в месяц минимум на 15 тыс, а если платеж меньше, то комиссия 225 р в месяц.
    Если бы снова выбирала, взяла бы в сбере.

• junior

Мой вам совет, если собрались брать ипотеку, то обращайте внимание на финансовые показатели банка и отзывы почитайте, а то так можно с банком прогадать и проблем потом не наберешься.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: