Форум НГС.НЕДВИЖИМОСТИ: обсуждение объектов недвижимости, риэлтеров и строителей

НГС.Форум / Недвижимость / Новостройки /

Дискус - как продать квартиру? (часть 2)

• v.i.p.

О, я смотрю, вам понравился этот экстремизм, и вы его даже сюда запостили.

Подробности, для интересующихся в ветке недвижимости.

• guru

Да, я сражён им наповал :biggrin:

В гостях хорошо, а дома лучше. Если, конечно, он у Вас есть.

• v.i.p.

Согласна, редко такое можно встретить.
    Кто-то разнообразные фантазии внедрял в практику, отрабатывая опыт.

• guru

все же лучше и интереснее, чем зашарпанная квартира с обоями и линолеумом или дешевым ламинатом, который на неровном основании пола полетит через 2 года

мебель и материалы невооруженным взглядом видно, что денег стоит, а не просто пару шкафчиков из Икеи и санфоньянс и Леруа Мерлен !

просто человек видимо мечтал о космосе ))

Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

• member

А на мой взгляд- ностальгия по бурной молодости! Очень похоже на гибрид ночного клуба и сауны...:смущ:

• guru

Мне тоже какой-то бар напомнило. Явный перегиб с подиумами, радиусами, загогулинами.

• activist

Трешка не подойдет?

• junior

Приветствую дискусоводов. Скажите были ли на вашей памяти случаи с двойной продажей квартир или других подобных ситуаций, как таковые избежать, если они бывают.

• activist

на памяти нет таких случаев. не покупайте по каким-либо доверенностям. проводите сделку в дискусе, как положено. подводных ситуаций не будет.

Жду
    Ст, 39 м², 9/10 эт, д.12
    Ст, 39 м², 3/10 эт, д.13
    П-п, 8,1 м² 3/10 эт, д.13
    Ст, 39 м², 10/10 эт, д. 18
    3к-ст, 86,9 м², 9/10 эт, д.22
    Ст, 39 м², 3/10 эт, д.22
    Ст, 32,5 м², 8/10 эт, д.39

• guru

Сейчас от этого защищает 214-ФЗ, методом регистрации в Росреестре договоров долевого участия, ну а в Дискусе (и вообще ЖСК) - собственная бухгалтерия. Именно по Дискусу случаев двойных продаж не знаю, в других ЖСК - бывало (т.к. нет госрегистрации и контроль на совести застройщика)

В гостях хорошо, а дома лучше. Если, конечно, он у Вас есть.

• v.i.p.

В ответ на: Приветствую дискусоводов. Скажите были ли на вашей памяти случаи с двойной продажей квартир или других подобных ситуаций, как таковые избежать, если они бывают.
    Никогда! Проводите сделку в юридическом отделе дискуса на бронной, 14 и не будет никаких проблем. У них там все четко отслеживаемо.
    Потому что мошенники есть везде. Правильно написали выше, никаких доверенностей, никаких вообще, только переуступка или покупка у застройщика первоначально, либо в стройке в либо из резерва.

• junior

Созрел вопрос: если в случае с квартирами которые имеют регистрацию, можно сделать передачу денег через банковскую ячейку и продавец получает доступ к ней когда право собственности перейдет к покупателю (предоставляется справка из росреестра или выписка из ЕГРП), то как можно сделать аналогично с дискусовскими квартирами, например после получения членской книжки и т.п.. Как именно производить расчет с соблюдением интереса покупателя, при этом не ущемляя продавца.

• v.i.p.

Не придумывайте лишнего.
    Есть юридический отдел в дискусе. Заказыааете переуступку, написав заранее заявление с данными продавца и покупателя, оплачивает в этот же день сумму переуступки.
    В назначенную дату приходите в Юр отдел и все за неск минут делаете.

Деньги все по-разному передают. Кто-то прям там же перед подписанием документов,кто-то в агентстве в ячейке хранения держит несколько часов, пока ездите переуступаться.. кто-то , как мой покупатель был, со мной в банк поехал, можно было в ячейкой также воспользоваться, он мне на счёт поклал сумму, тут же смотались к назначенному ранее времени в юридический отдел и переуступились..
    Членскую книжку потом получите, она не столь важна, как договор цессии, оформляемый юристами дискуса.

• activist

Привет. Я вот тоже пытаюсь продать свою 1-км. Поменялись изначально условия. Уезжаем из региона. Вот и думаю, может договор расторгнуть, так народ вроде говорил, что деньги теряются какие-то? И вроде долго очень 6 месяцев

• member

Всем привет , готов обменять свою 3 х студию 59.02 м2 на 5 этаже с балконом в "Просторном" в доме 30/2 сдача 3 квартал 2015 г ( ключи получены летом, в доме уже живут можно смело заходить на ремонт ) на 1-ю во вторичке или уже с ремонтом преимущественно МЖК , ПЛЮЩИХИНСКИЙ рассмотрю любые варианты, возможно с моей доплатой или ПРОДАМ

• v.i.p.

В ответ на: Привет. Я вот тоже пытаюсь продать свою 1-км. Поменялись изначально условия. Уезжаем из региона. Вот и думаю, может договор расторгнуть, так народ вроде говорил, что деньги теряются какие-то? И вроде долго очень 6 месяцев
    на мой взгляд, сколько вы маятесь уже с продажей, так уже давно бы расторгли со.
    15 т теряется вступительный взнос пжск

• junior

Куплю студию на бронной в сданном доме или сдающимся в этом году 700-750т.р. за наличку, пишите в личку

• junior

Я тоже хочу за 700-750 студию)))
    До 1 млн. наличкой есть) рассмотрю разные варианты в сданных или сдающихся в этом году))))

Куплю квартиру за наличку!)

• member

Тоже рассмотрю студию не дороже 750, окончание строительства по договору не позднее 2кв. 16

• activist

У меня есть к вам предложение за 1 млн - 39кв.м. 18й дом

Жду
    Ст, 39 м², 9/10 эт, д.12
    Ст, 39 м², 3/10 эт, д.13
    Ст, 39 м², 3/10 эт, д.22

• junior

Спасибо! Я ищу варианты ниже рыночной стоимости) Это кому срочно вдруг денег надо)
    Кто хочет просто продавать долго и за свою цену, то я не ваш покупатель

• v.i.p.

39 м2 за миллион - это как раз ниже рыночной стоимости.
    1150-1170 в ан эти 39 м2

А вот 32 м2 можно и за 800 поискать.

• activist

дама хочет за 800 39кв.м. пообщался.

Жду
    Ст, 39 м², 9/10 эт, д.12
    Ст, 39 м², 3/10 эт, д.13
    Ст, 39 м², 3/10 эт, д.22

• v.i.p.

Хи..
    Пусть дальше хочет.

• activist

ну я не знаю кто продаст с ключами или на подходе за 800 т даже 32 м,они продавались где то по 830 на котловане,плюс 15 тыщ за кооператив,а я еще за очередь 60т платила агентству потому что тогда очередь была страшная и в свободной продаже только трехи большие были.итого отдать 850-900,прождать 3-4 года ключи и отдать за 800 а тем более за 700 готовую квартиру в нормальном микрорайоне,причем стройка конкретно ожила,это может еще прошлым летом,когда стояло практически и тёрки с мэрией были по оплате за землю,может еще можно было найти продавца. :dnknow:

• veteran

вот осуществит Дискус свои амбициозные планы по достройке в этом голу и что делать будут "инвесторы"?
    2/3 на просторном инвесторы + Дискус из резерва сливает по дешевке + РН стоит (с продажами не очень)... кому продавать то будите? + появится абонентка (коммуналка) = ну и появятся "разные варианты" быстро "обналичить метры" по непредсказуемой стоимости...

• activist

ну во первых я студию уже продала за 950т 32 м кстати еще год назад без ключей сейчас за 800 точно бы не продала,деньги нужны были,а вот когда достроит дискус,и оформит в документы на квартиры,то можно будет продавать по ипотеке и маткапиталу а там уже совсем другие цены будут,Матрёшки же ряом как то продают у них ценник наверно на 50% выше

• guru

В ответ на: ну я не знаю кто продаст с ключами или на подходе за 800 т даже 32 м,они продавались где то по 830 на котловане,плюс 15 тыщ за кооператив,а я еще за очередь 60т платила агентству потому что тогда очередь была страшная и в свободной продаже только трехи большие были.итого отдать 850-900,прождать 3-4 года ключи и отдать за 800 а тем более за 700 готовую квартиру
    ну как все народ не может смириться с тем, что придется возможно терпеть и убытки, даже вложенные деньги в пустые стены, я не говорю уже о ремонте, в наше время не всегда можно отбить !

покупка в минус пару лет назад = просто плохая инвестиция и не более того ..

а Матрешки не сравнивайте, там другой уровень, вот поэтому потихоньку и продают .., в начале первого года кризиса, так просто сметали !

• v.i.p.

В ответ на: вот осуществит Дискус свои амбициозные планы по достройке в этом голу и что делать будут "инвесторы"?
    2/3 на просторном инвесторы + Дискус из резерва сливает по дешевке + РН стоит (с продажами не очень)... кому продавать то будите? + появится абонентка (коммуналка) = ну и появятся "разные варианты" быстро "обналичить метры" по непредсказуемой стоимости...
    так мы же с самого начала с вами говорили, покупать в дискусе надо с таким прицелом, чтоб в случае низкого ценника, или ещё каких обстоятельствах,, иметь вожность себе оставить квартиру.

• v.i.p.

Вы один здесь такой умный? Жирный шрифт ещё применяет.
    А другие глупее вас?
    Вы там со своим дивноморского и кучей дивноморского квадрата идите разгребайтесь. Такая же ситуация, ничем не лучше.
    А нам такая "корова", студия за 700-800 в 32 м2 нужна самому.

Ну бывают разные случаи, что деньги срочно нужны. Но это единичные варианты.

• guru

В ответ на: А нам такая "корова", студия за 700-800 в 32 м2 нужна самому.
    :biggrin: :rofl: :biggrin: респект, приятного аппетита :agree:

• activist

ерунду пишите,ну какой у Матрёшек другой уровень?те же панельки,тот же район,да еще чистовой ремонт после них переделывать,видела какие там ремонты от застройщика,так лучше самому с нуля отделать по своему и даже дешевле выйдет.к то му же у дисуса панели лучше и окна он сейчас качественные ставит и батареи ,не знаю откуда у вас такая ненависть к дискусу,наверно хотели вложиться 4 года назад но не смогли изи за записей ,а теперь жалеете,думали не досторят,стройка встанет,но ваши ожидания неоправдались,вот теперь и злопыхаете. :ха-ха!: у дискуса единственный косяк позднее оформление в собственность из за того невозможна ипотека,а вот когда собственность будет сразу цены подтянутся.

• guru

В ответ на: ерунду пишите,ну какой у Матрёшек другой уровень?
    те же, да не те же .., вот потому и не понимаете ..

В ответ на: думали не досторят,стройка встанет,но ваши ожидания неоправдались
    не надо делать из меня монстра, я хороший, честно ..

В ответ на: когда собственность будет сразу цены подтянутся
    желаю успешной продажи, потом поделитесь опытом

• activist

ну откройте секрет в чем "те да не те"?ну то там ТАКОГО что нет на Просторном кроме небрежного дешевого ремонта?

• guru

долгая дискуссия, здесь хорошей лакмусовой бумажкой служит спрос на те и на другие, рынок недвижимости, а точнее конечный покупатель определяет потребность ..

• veteran

Соглашусь, что разница есть, но скорее не в уровне ЖК, а в общем подходе ведения бизнеса и отношении к покупателю:
    1) Затягивание сроков оформления в собственность (да и слишком негативно в народной памяти абревиатура "ПЖСК").
    2) Соблюдение заявленных сроков сдачи (что напрямую влияет на репутацию компании, в Дискус сейчас инвестор в т.ч. и потому не заходит, что у них сроки - вилами по воде обозначены).
    2) Благоустройство, вернее его изначальное отсутствие у Дискуса и присутствие у Виры Строй. Далеко не все рады жить на стройке.
    Ну и так, по "мелочам": отсутствие лифтов, горячей воды, геморой с крышами и т. д. - да, это временные факторы, но комфортно жить как правило все желают сразу.

• activist

цена всё компенсирует,все неудобства на первом этапе,если в матрёшках 2-ка 51 квадрат почти за 2,5 ляма продают,то в в Дискусе трешку 87 можно за 1850т купить.

• guru

вы даже представить себе не можете, что помимо цены, люди смотрят для жизни совершенно другие параметры, а первый их просто ограничивает, но и не толкает во все тяжкие ..

• guru

Это при условии что финансы позволяют этим параметром принебречь. Для многих это шанс избежать ипотеки, разменяться и в результате каждому получить полноценные квартиры, а не коммуналки, разместить семью на бОльших квадратах, а не лезеть за эти же деньги с клетушки. Да, есть обратная сторона медали: не все и сразу, а постепенно. Ключевое, что все будет как и в других стройках и лифты и вода горячая и благоустройство. Поэтому тут кто чем может пожертвовать при покупке, кто деньгами, идут в другое место, кто на какое-то время комфортом, те здесь берут.

• activist

если говоря про людей вы имеете ввиду Абрамовича и К,то возможно :biggrin: остальные же мечутся между страхом и жадностью.

• junior

В ответ на: долгая дискуссия, здесь хорошей лакмусовой бумажкой служит спрос на те и на другие, рынок недвижимости, а точнее конечный покупатель определяет потребность ..
    +100
    Вот здраво рассуждаете!
    Те, кто продают явно не мониторят рынок так как те кто покупает)
    Сейчас люди готовы и в минус продавать свои инвестиции и мне поступает достаточно вариантов, чтобы я могла выбирать цену ниже, чем все обозначившие ее тут)Я даже в спор вступать не хочу) Пусть каждый в своем болоте разбирается))) 32 м за 800 и ключи летом (типа, а по факту неизвестно) есть варианты!И есть с ключами уже 41 - за 1100 и даже лифт уже запущен) Но я "ковыряюсь" и ищу свой вариант)Имею право)Не спешу, предложений много)
    По прежнему ищу кто ХОЧЕТ ПРОДАТЬ уже сейчас)Рассматриваю варианты по всему городу)

• v.i.p.

Вы - риелтер, либо перепродажник быстрого навара, а в рассуждениях у вас имеется сильная ошибка.

"те, кто продают, явно не мониторы рынок так, как те, кто покупают"!!!!!

Да разве???и продавцы и покупатели, мониторят рынок. И здесь даже зависит от человека, насколько глубоко он роется в мониторинге, а не от того, продает он или покупает.

А вот ваши клиенты это тЕ, кому ну очень срочно бабло нужно. Есть такие, никто не спорит. Ищите, ждите и флаг вам в руки. Никто не против.

• activist

конечно продавцы не мониторят рынок,купили 4 года назад за 850т,сейчас продают за 800т :ха-ха!: зачем им вообще что то мониторить,я уверена,у девушки есть варианты,но они явно не с ближним сроком сдачи,а где нибудь через пару лет,потому и ищет еще

• guru

В ответ на: Это при условии что финансы позволяют этим параметром принебречь. Для многих это шанс избежать ипотеки, разменяться и в результате каждому получить полноценные квартиры, а не коммуналки, разместить семью на бОльших квадратах, а не лезеть за эти же деньги с клетушки. Да, есть обратная сторона медали: не все и сразу, а постепенно. Ключевое, что все будет как и в других стройках и лифты и вода горячая и благоустройство. Поэтому тут кто чем может пожертвовать при покупке, кто деньгами, идут в другое место, кто на какое-то время комфортом, те здесь берут.
    золотые слова ! :respect: :agree:

только вот жизнь не готова ждать, годики так и отщелкиваются и не в обратную сторону, к сожалению ..

• guru

Ну если на чаше весов, водонагреватель на год и пешком на 8 этаж годик/ полтора и на второй чаше ценник на миллион больше, а то и больше миллиона ( я про большую трешку), то меня первый вариант вполне устраивает. Да я переплачиваю за подъем стройматериалов, да я купила водогрейку ( которая так и так планировалась), но все мои переплаты за грузчиков и электроэнергию - несравнимы с разницей в ценах на квартиры. Разумеется есть разные категории граждан и каждый сам расставляет свои приоритеты. Лично, я лучше этот миллион, от разниц цен пущу на ремонт или на покупку еще одной квартиры, мне она нужнее)

• guru

В ответ на: Ну если на чаше весов, водонагреватель на год и пешком на 8 этаж годик/ полтора ..
    Да я переплачиваю за подъем стройматериалов, да я купила водогрейку
    ну не 1,5 года, а больше, об этом написал не я, а выше ..

а представьте если вы беременны и без лифта или двое маленьких ребятишек с коляской, да и дома с той же стиркой, а в соседней комнате старенькие родители, которым и на улицу надо выйти подышать воздухом, и в аптеку сбегать, и в магазинчик местный ..., а вы говорите ...

• guru

Ну я же написала категории людей разные и приоритеты у них тоже. Кстати низкие этажи в Дискусе тоже имеются)

• activist

Полстраны живут в хрущах без лифта всю жизнь, без надежды на его появление. А тут все таки надежда на его появление есть :biggrin:

• v.i.p.

По срокам вы сплетни собираетесь насчёт лифта.
    Это в первых домах была проблема больше года, потом застройщик сменил лифтовых компанию.
    У меня во втором квадрате есть на 6 этаже подсобное помещение, я на лифте в него езжу.

А так да, лбди всю жизнь живут без лифтов,
    ..родители у меня старенькие, мама задыхается, живёт всю жизнь в хрущевке на 5 этаже и ни в какую не хочет менять место жительства. Лифт ей ни сейчас, ни в более старом возраста те не светит.

• guru

В ответ на: ..родители у меня старенькие, мама задыхается, живёт всю жизнь в хрущевке на 5 этаже и ни в какую не хочет менять место жительства
    в Москве хрущи потихоньку сносят и у нас доберутся .., зачем же рассматривать варианты плохие, так можно и общежитий докатиться и сказать при этом, что там у них ещё хуже и ни чего вроде как ..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: