Форум НГС.НЕДВИЖИМОСТИ: обсуждение объектов недвижимости, риэлтеров и строителей

НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

ИПОТЕКА - бесплатные консультации (часть 2)

• guru

Для таких случаев в некоторых банках есть спец.программы, в которых Вы сами декларируете свою зарплату. К тому же по этим программам сокращён перечень документов. Одно "но" - процентная ставка будет на 2-6% выше среднерыночной.

• veteran

подскажите знающие, что есть закладная при ипотеке? Может быть вариант кредитования без закладной?т.е.если я ипотеку оформляли по дду у дискуса еще в далеком 08, то судя по ответу банка, у меня нет закладной?

• guru

В обеспечение возврата кредитных средств, банк берёт в залог ипотечную сданную недвижимость заёмщика либо право требования по ДДУ. Проще говоря - подстраховывается, чтобы продать объект и вернуть свои деньги+% если заёмщик вздумает не платить. После сдачи дома и регистрации права, бывшую новостройку требуется переоформить в банке через закладную, т.е. как на вторичку.

Что-то я не помню у Дискуса ДДУ, у них всегда, вроде, были ЖСК. Особой разницы нет, но, после сдачи, всё-равно банк должен был требовать оформление залога как на вторичку (если только не была использована схема под залог имеющегося жилья, тогда залог на другой квартире ищите). Кстати, раньше после этой процедуры снижалась % ставка, у большинства банков. Может Вы платите повышенные % и банк это устраивает и поэтому не требует оформить закладную? Закажите в МФЦ или Росреестре (можно на сайте) Выписку из ЕГРН и там увидите точно - есть залог или нет. А также перечитайте Кредитный договор или (и) уточните в банке условия.

• veteran

нет, у дискуса именно по делу приобреталась, причем, сначала был предварительный, по которому ипотеку и оформила, потом, через два года, когда дом сдали, выдали свидетельство о праве собственности, там написано об обременения ипотека в силу закона. В кредитном договоре был пункт о снижении % после регистрации права собственности с начальных 12% до 11%.

• guru

Добрый день всем. Если вдруг не туда, то перенесут поди.
    Хочу купить комнату в общежитии. Комната отдельная с водой и канализацией. Можно ставить душевую, унитаз. Раковина уже есть. Подключить плиту тоже проблем нет, нагрузка позволяет. Т.е полноценная, так называемая гостинка.
    Есть немного налички и маткапитал, но второму ребенку еще не исполнилось 3 лет(год и девять только). Как все провернуть максимально оптимально и недорого? Продавцы готовы продавать с использованием маткапа.

Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

• guru

В другой темке ответила Вам. Пишите более подробно в личку.

"Проблем нет вообще : только вопросы. А они-решаемы."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: