Форум НГС.НЕДВИЖИМОСТИ: обсуждение объектов недвижимости, риэлтеров и строителей

• member

Два года минимум, они и обещают декабрь 2019

• junior

Спасибо! :live:
    Наврядли СМ заинтересован в такого рода инвестиции:nea.gif:
    Никому кроме нас ничего не надо. СМ сам на информацию не расщедрится, кроме отчёта о выполненных работах раз в месяц на сайте. Ничего не остаётся как самим звонить, узнавать, пробивать. А лучше на стройку ходить. Или при просмотре квартиры задать вопросы тому же прорабу.

Исправлено пользователем DK.AgentContainer (13.01.18 02:19)

• junior

Всем привет! собираюсь брать в ипотеку ДДУ с переуступкой от застройщика. Вопросы такие - кто о каких подводных камнях слышал в этих сделках? и еще - кого пускают уже? я пока не могу сходить посмотреть квартиру. кто как приобретал ДДУ?

• veteran

ООоо, вы действительно сначала сходите посмотрите, а потом уже решите, надо оно вам или нет:улыб:
    Когда мы увидели те колонны, что выпирают из стен сантиметров на 30, а есть где посреди комнаты стоят, и четверть площади балкона занимают, после этого решили нафиг-нафиг:улыб:

• junior

В подобной планировке живёт моя девушка на Вавилова 3, так что я понимаю, что и как там будет:улыб:так что это не проблема:улыб:

• junior

По ДДУ никаких подводных камней, кроме доплат за окна/полы/площади по финалу. Всё прописано в ДДУ нужно только внимательно прочитать. А что такое "ДДУ с переуступкой от застройщика"? Чёт непонятно.
    Посмотреть пускают всех по предварительному созвону.

• junior

ДДУ оформлено на юр лицо - подрядчика. Застройщик расплачивается с подрядчиками метрами, которые они потом продают. То есть уступают право требования по дду.

• junior

Предварительно звонить куда? В строймастер? В какой отдел?

• junior

Возьмите у Вашего продавца (у подрядчика) или в отделе продаж СМ телефон прораба для просмотра.
    С уступкой, всё просто, нужна уверенность, что ДДУ оплачен, в Вашем случае "отработан" подрядчиком. Отдел продаж СМ блюдет это условие на автомате. Если Вы отдаете деньги не раньше, чем СМ подписывает соглашение об уступке, беспокоиться особо не о чем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: