Мобильная версия форумов
Открыть

Форум НГС.НЕДВИЖИМОСТИ: обсуждение объектов недвижимости, риэлтеров и строителей

НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

проспект Дзержинского, 32а " Плюс-к" (часть 3)

• guru

Продолжение топика "проспект Дзержинского, 32а " Плюс-к" (часть 2)"

Телепаты в отпуске

• activist

И тишина... :а\?:

• junior

alexcold54, претензию подавал, но ответа так и не получил(

• activist

На доме тоже тишина

• junior

Я так понимаю там вообще все замерло?) больше месяца никакой информации ни тут ни в вк, на стройке так вообще запустение судя по всему.

• activist

Строка брошена бессовестными обманщиками

• v.i.p.

Скорее уволился человек, соединяющий застройщика и инвестора, или уволили.
    Денег, видимо нет, на зарплату.

• junior

ну судя по тому чем и как обшивают дом и из чего сделаны ограждения на балконах, там денег нет не на что.
    А теперь вопрос, куда делись все деньги от дольщиков?))

• guru

Рекомендую первые страницы этой темы перечитать.
    Там даже адрес указан, который построен за деньги дольщиков данного дома.

Хорошо, буду совсем без подписи.

• junior

это был риторический вопрос с долькой сарказма)

• activist

фото от 07.03.2017

Исправлено пользователем Плюс (07.03.17 14:33)

• activist

еще фото

• activist

еще

• activist

и

• activist

и вот

• activist

пр. Дзержинского от 20.03.2017
    Начат монтаж оборудования в водонасосной

• activist

пр. Дзержинского 20.03.2017
    Шпатлевка и штукатурка стен и потолков парковки

• activist

пр. Дзержинского 20.03.2017
    Закончен монтаж труб в ИТП, подготовка для монтажа электро оборудования. Продолжается монтаж сайдинга. Начат монтаж откосов на выполненных фасад

• activist

Привет соседям, недавно приобрел у вас квартиру:) Кто-нибудь в курсе - успеют во втором квартале сдать? Неделю назад подъезжал - движение есть на стройке.

• activist

Сочувстую
    Наверное сдача будет только в 2018 году
    Кроме фото труб и одного этажа от застройщика нет информации
    Судя по темпу, сдача дома далеко
    Даже сайдинг прикрутить не могут
    Это вообще смешно
    Надо всем в суд идти

• guru

В ответ на: Рекомендую первые страницы этой темы перечитать.
    Там даже адрес указан, который построен за деньги дольщиков данного дома.
    просто все хотят слышать только то, что удобно ..., а так в первой части топика много что было озвучено ..

Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

• activist

В этом году сдадут,если смогут... если нет то не сдадут... да и какая уже разница...

• activist

Для тех кто читает данный форум и думает купить квартиру у данного застройщика
    Не вздумайте этого делать!
    Цена не самое главное!
    Это обман
    Ваши деньги используют на другие стройки, не связанные со строительством дома

За последние 4,5 года этот застройщик не здал ни одного дома

• junior

Прочитала форум, как-то всё печально. А дом территориально мне очень подходит, да и цены пока приемлимые. Так прям всё плохо там, да?

• activist

Очень плохо и не видно конца этого обмана

• guru

Сегодня мимо проезжал, вроде вид жилого дома, издалека. Что там ещё не доделано? Почему не сдают? Где представитель застройщика потерялся с комментариями?

Если есть на свете рай - это Краснодарский край! ㋛ ♡ ☼

• activist

Уважаемый(ая) Asdffgghhj,к сожалению дом без труб в виде коробки никому из дольщиков не нужен, соответственно я выкладываю фото того какие работы идут на данный момент по дому, Ваши постоянные реплики с негативом пользы точно не добавляют ни строительству, ни дольщикам. Кстати мы реально не здали ни одного дома за 4,5 года, но сдали( ввели в эксплуатацию) два дома Связистов и Ударная.

пр. Дзержинского на 20.04.2017г.

-Завезли окна на торец где расположен подъемник.
    -Монтаж слоботочных систем мест общего пользования.
    -Монтаж пожарных щитов.
    -Монтаж электрощитовых на этажах.
    -Монтаж ливневых систем(откосов) сайдинга.

• activist

еще фото 20.04.2017

• activist

Если подходить формально, то некое ООО Стимул, которое строит этот дом, действительно не сдало ни одного дома за всё время своего существования))

• activist

Это все отговорки и показуха
    Дом как вы говорите не введён в эксплуатацию в 2015году, не введён в декабре 2016 года
    Сегодня даже окна не все вставлены
    А помните мы с вами спорили на эту тему в сентябре 2016 г и вы писали в октябре все окна вставим
    Я смотрела, что в доме сделано и могу сказать, что ровным счетом ничего. 4 месяца простояли
    Фасад делают три человека это когда они закончат?

Далее другие дома - вы Дом на Чукотской во 2 квартале 2017 г сдадите?
    Вы по 2 квартале 2018 г дом на Сирафимовича сладите?
    Не уверена!
    Поэтому хватит народ обманывать
    Обиделись они понимаешь
    Завезли пять окон, шкаф поставили на одном этаже и сейчас этими фото тычат
    Это фейк и не более
    Сдайте дом и это будет ваш показатель

Исправлено пользователем Asdffgghhj (24.04.17 12:29)

• v.i.p.

нет, не помнят они и помнить не могут.
    сотрудники другие в Плюсе.
    Серафимовича

• activist

Бессовестные люди

• activist

Предлагаю договориться и проверить
    Сегодня 24 апреля, давайте вести отчёт сколько понадобиться месяцев Стимулу вставить окна с торцевой стороны и установить красные шкафы на 20-ти этажах
    Я говорю, что на это уйдёт 3-5 месяцев
    А теперь посмотрим

Примечание:
    Бригада из двух рабочих вставляет три окна большие за день в квартире , с отделкой
    У нас в доме 20 этажей
    Надо максимум 7 дней

• activist

Разговаривал с подрядчиком, он сказал, что до конца года полюбому успеют. И по своему опыту знаю, что слаботочку и пожарку делают в самом конце. Единственно, вопрос с окнами и фасадом остаётся.

• activist

В прошлом 2016 г нам тоже говорили точно в декабре 2016 года сдадим
    Не сдали
    В этом году в январе сказали, что в апреле запустят на ремонты квартир
    Не запусти

Вы верите?
    Это произойдёт осенью 2018 года
    Так как отопления то в дома нет!

• member

окна уже вставили

• activist

С какой стороны?
    Вы ошибаетесь

• member

с правого торца здания, где строительный лифт

• activist

Смотрите

• member

извиняюсь за фото просто далеко из дома, но думаю суть видно

• activist

Сегодня заеду
    Даже если это так, это не оправдывает застройщика , это должно было быть выполнено до 2 квартала 2015 года

• member

согласен с вами, просто сообщил небольшие новости

• activist

Спасибо
    Просто я удивлена почему представитель Стимула не знает этих новостей)))

• member

сейчас еще полосочки доделают и вообще красотища будет (сарказм)

• activist

это же вроде декоративные полоски?) Или недоделки?

• activist

Адидас три полоски... мегадекор... :ха-ха!:

• guru

В ответ на: Даже если это так, это не оправдывает застройщика , это должно было быть выполнено до 2 квартала 2015 года
    ну хоть не банкротят ООО "Стимул" - это уже хорошо ..

• activist

57-этажное здание, которое построили китайцы всего за 19 дней

• guru

Застройщики не эти?

Если есть на свете рай - это Краснодарский край! ㋛ ♡ ☼

• junior

Она рухнула но осталась цела!)))

• guru

В ответ на: Она рухнула но осталась цела!)))
    Это очень обрадовало китайских дольщиков, смогли вовремя зайти на отделку... :ха-ха!:

• activist

И такое бывает...

• activist

Стимул такой дом 200 лет бы строило

• junior

А кто нибудь знает , можно ли подняться посмотреть свою квартиру , что сделано ну и вид из окна хоть. Или не пустят ?

• member

я бы тоже хотела зайти посмотреть

• activist

Тут многие не прочь, я бы тоже с радостью сходил. Правда пешком на 16-й этаж...

• junior

А что вообще говорят по сроком сдачи? кто нибудь уже в курсе когда приемка будет? что вообще обещают то?

• activist

И фотографии бы почаще выкладывали. Я так понимаю, что во 2-м квартале наврятли сдадут. Представитель застройщика, назовите хоть примерные сроки?

• guru

А что, дом готов?
    Подключен к коммуникациям?
    Придомовая территория приведена в порядок? :dnknow:
    О какой приёмке тут можно вообще говорить.
    Никто ничего не говорит и не обещает, даже очередной "голос Плюса", на этом форуме,
    никаких сроков назвать не может внятно.
    Имхо, в этом году-очень маловероятно, что сдача объекта произойдёт.
    Соседний дом, полностью готовый, стоял больше полугода,
    пока застройщик оформил все документы.
    Будьте реалистами.

• activist

Звонил им, сказали, что ключи будут к концу года.

• activist

Это мы слышали в 2015 году))

• member

Уже и фонтан успели установить…
    web-страница

• activist

Какие новости?

• member

В ответ на: Какие новости?
    Лично я тренируюсь к голодовке, начал с того что в обед теперь не ем.

Сайт дома по пр. Дзержинского 32а стр. ищите в google или у меня в профиле.

• guru

Интересно, у инициативной группы дольщиков не возникало желания приехать на стройку,
    и прогуляться по зданию?
    Чтоб своими глазами увидеть, что происходит?
    Я бы , окажись в такой ситуации, давно бы залез туда с фотоаппаратом.
    Чисто из спортивного интереса.

• activist

Посмотрите сайт дома который дольщики ведут, там у них даже видео собраний со строителями есть, понимаю это после осмотра стройки

Я думаю, что эмоции закончились, а это уже страшно

Исправлено пользователем Asdffgghhj (05.07.17 06:50)

• member

а актуальных фотографий нет?

• activist

https://novosibirsk.n1.ru/articles/pochemu_zaderzhivayutsya_sroki_sdachi_doma-50650021/?utm_medium=partner&utm_source=ngs.ru&utm_term=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F&utm_campaign=%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA_%D0%BD%D0%B0_%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B5

• junior

Сегодня звонила в Плюс-К по вопросу заключения дополнительного соглашения о внесении изменений в договор долевого участия (до сих пор моя квартира по документам на 25 этаже). Живу в Москве и нет возможности лично прибыть в эту "компашку" и разгромить их к чертям собачим! за 4,5 года толком ничего не сделано, вкладывалась для финансового приумножения моих капиталов, в итоге максимум, что при хорошем раскладе (в случае сдачи дома в этом году) мой капитал увеличиться на 200 000. На 200 000 тысяч за 4,5 года!!! Я по вкладу в банке без мороки могла заработать больше. Сотрудники все поменялись, и те которые сейчас это просто что-то...прошу уже месяц направить мне допсоглашение по внесению изменений в ДДУ. Сегодня очередная милая девочка, посмеявшись над сроком стройки ("ааа...это дом который строят уже пять лет...ха-ха-ха..." - сказала мне начальник отдела продаж - милая девчуля.) проинформировала меня о том, что подписать мы допсоглашение сможем, а вот зарегистрировать данное соглашение в росреестре вряд ли. Причина: отсутствует доверенность на представительство в росреестре. На мой вопрос: в чем причина не оформления доверенности мне ответили очень аргументированно: НЕЗНАЕМ, УЖЕ ДВА МЕСЯЦА НЕТ И КОГДА ПОЯВИТЬСЯ НЕ ИЗВЕСТНО.
    Читаю форум и удивляюсь дольщикам, которые находятся непосредственно в городе Новосибирске. Вы что ждете??? Почему никто не обращается с коллективной претензией к застройщику, почему никто не идет в прокуратуру????? Вы ждете когда лавочку прикроют в конец, после махать руками будет бесполезно!!! Или вы думаете, смена всего состава сотрудников, это так просто "захотелось что-то новенькое"
    Я Вам если честно удивляюсь. Судя по перепискам максимум все звонят и спрашивают банально вопрос о сроке сдачи, есть пару человек которые обратились в суд. но их можно пересчитать по пальцам.
    Лично я считаю и более того буду предпринимать действия по получению всего, что задолжала мне эта "строичка". Более того я направлю письмо в прокуратуру. А вы конечно сидите и дальше философствуйте.
    Кто заинтересован в "пинке" застройщика и более того получению неустойки, пишите: https://vk.com/id355417654 (после 02.08.2017)

• activist

Расскажите пожалуйста, что надо делать?

Исправлено пользователем Asdffgghhj (29.07.17 01:34)

• member

Завтра 30 июля на пл.Свердлова в 18-00 пикет , приглашаем всех обманутых дольщиков и людей, кто хочет нас поддержать в борьбе за наши права на жилье. МЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ СО ВСЕМИ ДОЛГОСТРОЯМИ НОВОСИБИРСКА !!!

• activist

Раз Вы не можете ответить, я скажу Вам
    Вор это Зенькович, он собрал деньги с нас
    С него и надо спросить
    Он ездит на машине, живет в квартире, при этом обманул всех нас
    Он вор
    Плюс К передайте ему
    Позже сами скажем
    В лицо!

• activist

Куча организация для обмана

• activist

Вот лица обманьщиков

• activist

Адреса

• activist

Фамилии и лица

• activist

Вот ещё конторы для обмана

• activist

Все.. Кина не будет..
    Куплю недорого студию в доме...:бебе:

• member

В ответ на: Все.. Кина не будет..
    Куплю недорого студию в доме...:бебе:
    Чё это?) Все самое интересное только начинается) суды, срач и прочая движуха…

• activist

Юлия, дополнительное соглашение к договору долевого участия для ознакомления, был отправлен по электронной почте 31.07. Доверенность будет готова в начале следующей недели, ждем вашего представителя в отделе продаж. Всего доброго.

П.3

• activist

Вы расскажите Юле о том,что дополнительное соглашение невозможно зарегистрировать в Росреестре
    Причина наложение ареста судебными приставами Ленинского района
    Поэтому это очередные пустые слова
    Застройщик не выполняет обязательства по сроку и по ответственности (оплате штрафов) под которой он подпирался в договоре
    Просто круговая ложь
    Строительство дома вклеится по чёрным схемам, оплата наличными и квартирами
    Данный факт даже не скрывается, но опасность в том, что это первые признаки банкротства

• activist

Ну на самом деле ,если бы застройщик захотел не достроить дом ,то все было бы по другому ... А так , ну по мере возможностей допинывает ...

• activist

Трансформаторную будку привезли.

• veteran

И фото на сайте обновили

СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

• member

Уважаемые дольщики!
    Комментируем ситуацию о причинах переноса сроков строительства объекта по пр-ту Дзержинского, 32а.
    По не зависящим от нас причинам сроки строительства многоквартирного жилого дома затянулись. Нарушение сроков завершения строительства обусловлено рядом факторов:
    28.06.2013 в соответствии с требованиями действующего законодательства компанией "Строй-Плюс" было получено разрешение на строительство многоквартирного 26 этажного жилого дома по адресу: г. Новосибирск, пр-т Дзержинского, 32а стр. Строительство жилого дома шло быстрыми темпами, квартиры пользовались высоким, устойчивым спросом. Однако, в ноябре 2013 года, когда часть дома была уже построена, Новосибирской транспортной прокуратурой на основании заключения об отказе в строительстве многоквартирного 26 этажного жилого дома со стороны «Новосибирского авиационного завода имени В.П. Чкалова» филиала ОАО «Авиационная холдинговая компания «Сухой» был вынесен запрет на строительство жилого дома с заявленной этажностью.
    Отказ на строительство был объявлен компании "Строй-Плюс", как уже отмечалось ранее, после получения им в установленном действующим законодательством порядке разрешения на строительство, выданного Мэрией г. Новосибирска, получения положительного заключения экспертизы проектной документации и уже в процессе возведения жилого дома. То есть физически осуществить перенос места размещения жилого дома с учетом ограничений НГЭА-92 не представлялось возможным. В результате чего Застройщик был вынужден пойти на внесение изменений в проект строительства в части изменения этажности строящегося жилого дома.
    С учетом внесения изменений в проект, застройщик "Строй-Плюс" был вынужден вновь получать технические условия на подключение жилого дома к системам жизнеобеспечения, заказывать разработку проекта, проходить процедуру получения заключения экспертизы проектной документации и получения разрешения на строительство 20 этажного жилого дома, что повлекло значительные временные потери (разрешение было выдано Мэрией только в начале января 2015 года) и дополнительные финансовые расходы (порядка 10 000 000 рублей).
    С учетом того, что часть дома была уже построена (на момент внесения изменений в проект относительно этажности дома) и большая часть квартир продана, себестоимость строительства жилого дома значительно возросла (основные затраты при возведении жилого здания относятся именно на строительство свайного основания, фундаментов и первых нескольких этажей, а также на выполнение технических условий по подключению дома к системам жизнеобеспечения).
    Уменьшение этажности жилого дома на 6 этажей (а это 90 квартир на общую сумму более 126 000 000 рублей) стало причиной убыточности строительства жилого дома, поскольку Застройщик недополучил финансирование в указанном объеме, необходимое на возведение жилого дома и заложенное в сметную стоимость строительства и график финансирования строительства.
    В настоящий момент компания "Строй-Плюс" осуществляет строительство жилого дома исключительно на собственные средства, поскольку денежных средств, внесенных участниками строительства с учетом возросшей себестоимости строительства жилого дома, оказалось недостаточно.
    С учетом сложной экономической ситуации в стране в целом и в строительной отрасли в частности, роста цен на энергоносители, строительные материалы, снижение покупательской активности населения осуществить строительство жилого дома в первоначально запланированные сроки не представляется возможным.
    Несмотря на это компания "Строй-Плюс" находит денежные средства и продолжает строить дом, а не пытается переложить решение проблемы по достраиванию данного объекта на плечи самих участников строительства, как это делают недобросовестные Застройщики.
    В настоящий момент прилагаются максимальные усилия для завершения строительства, на объекте ведутся строительные и отделочные работы:
    - разгрузка и складирование новой партии дверей
    - монтаж фундаментных блоков под ТП, на ранее подготовленную железобетонную подушку
    - продолжаются работы по устройству цементно-песчаной стяжки
    -вынесен строительный мусор с верхних этажей на грузоподъемном лифте.
    Прикрепляем также фотоотчет.
    Дольщики могут записаться в отделе продаж "Строй-Плюс" ПО ТЕЛ. (383) 255-02-05 на экскурсию и лично убедиться в том, что работы ведутся и мы говорим правду.
    Мы приносим извинения Дольщикам, за то что не по своей вине нам не удалось завершить строительство в запланированные сроки. Мы не собираемся бросать этот объект и людей, купившим там квартиры.

Исправлено пользователем ГКСтройПлюс (25.09.17 01:03)

• member

Напоминает сценку из Камеди: Рафик ни в чём не виноват! Думаю, как любой пьяница никогда не признается что он зависимый, так и ни один застройщик никогда не скажет: да, это мы виноваты, не умеем ни считать ни строить)) Вы лучше скиньте фотографии дома снаружи, и фотографии того что уже сделано внутри! а так же график строительства и планируемые сроки сдачи дома, чтобы все понимали когда ждать следующую порцию рассказов о том что Рафик ни в чём не виноват!

• activist

Если это объяснение правда, тогда почему ооо стимул проиграл все суды по искам дольщиков.
    Значит ваши доводы рассмотрены судом и признаны необоснованными.
    Все, что вы написали это резьтат халатности руководства ооо стимул и других структур которые выдали разрешение.

• veteran

Есть обьективные причины, есть внутренние, мне, как дольщику сейчас не суть что и почему, главное достройте, вот что мне и наверное остальным важно :agree:

Ford Focus МКПП 2,0

• junior

Да, меня сегодня уже обрадовали, запретом на земельный участок)))
    Спешу порадовать всех:
    Госпожа СТАРОВА Людмила Николаевна (явно подставная барышня от застройщика) подала иск о признании несостоятельности (банкротом) ООО "Стимул"
    Назначено судебное заседание на 18.10.2017г. в 10:15
    Наш "любимый" Стимул решил обанкротится, сволочь...

• veteran

В ответ на: Да, меня сегодня уже обрадовали, запретом на земельный участок)))
    Спешу порадовать всех:
    Госпожа СТАРОВА Людмила Николаевна (явно подставная барышня от застройщика) подала иск о признании несостоятельности (банкротом) ООО "Стимул"
    Назначено судебное заседание на 18.10.2017г. в 10:15
    Наш "любимый" Стимул решил обанкротится, сволочь...
    Какой суд?

Ford Focus МКПП 2,0

• junior

Суд состоится у гражданки Старовой к ООО "стимул" о признании стимула банкротом.
    Кто-нибудь подскажите, как продвигается стройка она вообще идет или нет?
    К сожалению сама не могу приехать. живу в другом городе.(
    Они вообще закончат когда-нибудь строить или нет?)

• veteran

Стройка продвигается, на сайте посмртрите фото с прошлой недели.
    Определение суда прилагаю, на мой взгляд, раз пошли банкротиться, значит скоро действительно сдадут дом (не шутка, ну логично же закончить стройку с одновременным подчищением рисков всех возможных разбирательств от дольщиков).
    Если бы решили бросить стройку то зачем вкладываться и продолжать строить? Забили бы уже давно (имхо)

Определение не цепляется, выкладываю скринами.

Ford Focus МКПП 2,0

• member

Вы правы, бросать стройку сейчас, когда все практически доведено до конца, когда вложено столько денег и сил, не смотря на бесконечные иски, обвинения и отсутствие прибыли, будет как минимум не разумно. Банкротиться мы также не планируем.
    Процедуру банкротства инициировал не Застройщик, а один из Дольщиков дома по проспекту Дзержинского, 32а, в связи с нарушением сроков сдачи дома. О причинах нарушения мы писали выше - у нас отозвали разрешение на строительство и выдали снова на дом с уменьшенной этажностью лишь в январе 2015-го, когда дом планировалось уже сдать в эксплуатацию.
    Дольщик потребовала в связи с вышеуказанным выплатить ей большую сумму денежной компенсации, которую единовременно выплатить в данный момент не представляется возможным - так как все средства идут на достраивание дома. Выплатить единовременно такую компенсацию - означает лишиться на неопределенный срок финансирования на достраивание объекта, приостановить стройку и спровоцировать тем самым новые иски.
    Пока мы решали вопрос, как будем выплачивать дольщику требуемую компенсацию, она подала вышеуказанное требование о банкротстве компании.
    Вышеуказанные бумаги означают не решение суда, а лишь информирование о том, что заявление принято и 18 октября судом будет рассматриваться вопрос, обоснованна ли данная претензия и есть ли основания для банкротства, которое вряд ли признают обоснованным, потому что вышеописанный вопрос уже решен.

Исправлено пользователем ГКСтройПлюс (04.10.17 13:44)

• member

"Вы лучше скиньте фотографии дома снаружи, и фотографии того что уже сделано внутри!"
    Пожалуйста, вот фото.
    Выполненные работы:
    -Завершено устройство фундамента и гидроизоляции под трансформаторную подстанцию (ТП). В ближайшее время планируются установка и пусконаладочные работы.
    -Установлены системы пожаротушения в квартирах и МОП.
    -Произведены работы по отделке откосов и подоконников ПВХ окон.
    -Ведутся электормонтажные работы, установка выключателей и розеток в квартирах.
    -Продолжаются работы по устройству цементно-песчаной стяжки (дольщики, побывавшие на экскурсии, отметили хорошее качество выполненных работ).
    -Идет установка ручек и замков, окрашивание входных групп
    -Завезена новая партия дверей (прежняя партия установлена)
    -Завезены комплектующие для сайдинга.

• member

Фотоотчет, описание работ- выше.

• member

Фотоотчет - продолжение.
    Как Вы можете убедиться, компания достраивает дом, не смотря на то, что финансирование, а это не малые деньги, в связи со всем вышеописанным на это строительство находится с огромным трудом. Мы не пытаемся оправдаться и сидеть сложа руки, мы работаем, а ситуацию объясняем, для того, чтобы люди наконец поняли, что их не обокрали и не собираются оставлять с этой проблемой, мы ее решаем. Где в данном случае наша халатность, что нам сначала одобрили строительство, а потом заморозили на несколько лет?

Исправлено пользователем ГКСтройПлюс (04.10.17 14:03)

• member

Уважаемые дольщики, ситуация с домом по Проспекту Дзержинского - это не только ваша проблема, но и наша. Мы понимаем, что у многих из вас ипотека и съемное жилье, и нам этот случай тоже обернулся огромными убытками и испорченной репутацией. Мы в той же степени, что и вы, заинтересованы в том, чтобы этот дом как можно быстрее был сдан. Пожалуйста, поймите это. Подобные инциденты - попытки нас обанкротить и прочее, только усугубляют ситуацию, отрицательно сказываются на ходе строительства и влекут за собой нарушение прав других Дольщиков.

• experienced

Если вы такие честные и правильные, что же вы в конце (даже не в конце. сентябрь-октябрь) 2015 года, когда было уже известно о том, что этажность у вас изменилась, о трудностях о всех - убеждали всех, что дом будет сдаваться в середине 2016 года? Я чуть не попался на вашу ложь. Все риэлторы талдычили что сдастся дом именно в середине 2016. Так же к вам в офис звонил. Там все подтвердили. В середине 2016 и к гадалке не ходи, говорила ваша компания. Далее, в середине 2016 года вы всех убеждали, что до конца года всем дадите ключи. Что задерживаете из за трудностей, которые вы, опять же, перечисляете сейчас. В конце 2016 года, утверждали, что сдадите дом во втором квартале 2017. Далее - что в 4 квартале 2017 точно сдача будет. Сейчас опять старую пластинку включили? Я очень благодарен своей интуиции и врожденному неприятию к лени, что не купился на ваши басни и перепроверил всю доступную (и не очень) информацию. Хватит людей динамить и обманывать со сроками. Скажите конкретную дату сдачи дома, глядишь и репутация поправляться ваша начнет. Взял квартиру в другом доме, в котором и коробка на половину только возведена была. В конце 2016 мне ее сдали. Без нервотрепок. Рядом дом строится - вообще только котлован был, хотя у вас уже несколько лет коробка стояла. Через 4 месяца и он сдается. О чем это говорит?

• member

Что касается отдела продаж, обещания которого Вы приводите в пример, его состав практически полностью сменен с тех пор. Сейчас разговариваем с сотрудниками, чтобы озвучивали не самые оптимистичные из прогнозов, а закладывали в сроки еще и непредвиденные обстоятельства, возможные задержки по согласованиям и прочие факторы. Опять же, все очень зависит от финансирования.

Исправлено пользователем ГКСтройПлюс (05.10.17 13:09)

• junior

Объясните мне, пожалуйста, не строителю, как можно было рассчитать финансирование стройки 25 этажного дома, чтобы остаться в минусе на середине стройки при условии сокращения стройки на целых 6 этажей????))))))))))))))))))))))))))))))))
    Кто у вас расчеты ведет?))))))
    И объясните мне пожалуйста. а чем вы отличаетесь от предыдущего состава?)))))))))))))))))))))))))
    Если начальник отдела продаж заведомо зная, что мое дополнительное соглашение не будет зарегистрировано в росреестре, морочила мне и моему представителю!!!!! Пошла с моим представителем в росреестр как ни в чем не бывало, прекрасно понимая, что это бессмысленно. Хотя ОБЯЗАНА БЫЛА УВЕДОМИТЬ о ЗАПРЕТЕ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А представитель мой, так на всякий случай, человек занятой, потратил массу времени на сдачу документов и получение приостановки.
    ТАК ЧТО НЕ СТРОЙТЕ ИЗ СЕБЯ СВЯТЫХ, ВЫ ТАКОЙ ЖЕ СОСТАВ, КАК И БЫЛ РАНЕЕ, БЕССОВЕСТНЫ И ЛЖИВЫ.....
    Репутация Плюс-К в полной ж......

• experienced

я приводил пример обмана не конкретных сотрудников отдела продаж, а саму компанию. Я вас там делить на отделы и на конкретных личностей не собираюсь, да и не собирался. Меня обманывала, конкретно, ваша компания. Не пытайтесь переложить всю ответственность на один отдел. Еще раз: 1. Озвучьте конкретный срок сдачи. 2. Распишите по дням за последние три месяца что выполнялось. 3. Распишите по дням, что будет выполнено в ближайший месяц. 4. Озвучьте бюджеты и ваши активы. Если вы будете держать слово и сроки - может быть и вернете свою репутацию. Не сразу. Не одномоментно. Вниз то катится легко - теперь вам надо крупно постараться, чтобы вернуть доверие хотя бы на 50%. Повторю - прекратите держать людей в неведении. Только злость же вызываете у тех, кто доверил вам свои деньги, зачастую заемные и последние. Лучше озвучьте сроки сдачи. Пусть не оптимистичные, но реальные

• junior

Все таки обозначить реальные сроки сдачи дома. Или хотя бы когда можно будет зайти на ремонт по соглашению. Как дела с отоплением? Водой?

• member

Объясняем:
    1. необходимость заново получать технические условия на подключение жилого дома к системам жизнеобеспечения, заказывать разработку проекта, проходить процедуру получения заключения экспертизы проектной документации и получения разрешения на строительство 20 этажного жилого дома повлекло за собой дополнительные финансовые расходы (порядка 10 000 000 рублей).
    2.Уменьшение этажности жилого дома на 6 этажей (а это отсутствие возможности продать 90 квартир на общую сумму более 126 000 000 рублей) стало причиной недополучения финансирования в указанном объеме необходимое на возведение жилого дома и заложенное в сметную стоимость строительства и график финансирования строительства.
    3. расчеты нагрузок на несущие поверхности жилого дома, свайные основания и фундаменты были сделаны с учетом этажности дома, устройство свайных оснований (свайного поля), фундаментов и наружных несущих стен были произведены в соответствии с проектом строительства 26 этажного жилого дома - а это, как Вы понимаете, дополнительние издержки.

Если перевести на человеческий язык, фундамент и все, что мы перечислили, 26-этажного дома, стоит дороже, чем то же самое для 20-ти этажного дома, то есть это изначально расходы, которые не окупяятся, плюс те самые потерянные 6 этажей, о которых Вы говорите, предполагалось, что они принесут прибыль и возможности финансирования строительства.

• member

Мы соберем информацию, чтобы ответить на все Ваши вопросы, и напишем ответ в этом топике. И спасибо за Ваше мнение, для нас это действительно ценные советы.

• activist

Есть юридическое лицо и дослностные лица действуют от имени руководителя или учредителя ( это может быт одно лицо) по доверенности
    Другими словами представляют его интересы и так скажем его политику
    В данном случае этот лжец Зенькович , товарищем и господином его назвать не хочу
    Он мошенник и тихий аферист
    А все остальная Группа наёмных рабочих просто хрень несет за небольшую зарплату, а ещё их меняют переодически

• activist

Вот такой вопрос к Вам, что бы вы сделали если бы пришли в магазин и купили красивый кожаный диван и оформили доставку на дом
    А вам вместо кожаного дивана привезли и собрали бы диван из дерматина и ещё не через 3 дня, а через год?

Вот и нам всем на картинке показали дом с вентилируемым фасадом из керамогранита
    Согласно ваших слов проект на дом прошёл экспертизу и первоначально получил положительное заключение экспертизы
    Но я Вам напомню второе заключение на 20- ты этажей было тоже с керамогранитом !
    Где он???
    На школе в Горском микрорайоне?

Теперь смотрите
    Развеем миф о затратах с этажностью !
    Вы пишите, что. Зла изменения этажности с 26 на 20 понесли затраты 126 000 000
    Но ведь это не правда, точнее лож
    Так как вы знаете, что это не так
    Как можно понести затраты если вы не возводили эти 6 этажей?
    Все очень просто , видите как получаетесься
    Да затраты были на не 126 000 000
    Это планируемая стоимость , а затраты вы понесли только часть от этой суммы , на фундамент

Поэтому заканчивайте писать ложь
    Вы нас опять обманулили

• activist

Сменился губернатор НСО, сейчас будет смена всех засидевшихся руководителей в руководстве НСО в том числе и кто занимаешься строительством
    Эти перемены коснуться группы мошенников с кем дружит Зенкович

Если предложение повторно написать все жалобы и обращения и уже на имя нового губернатора
    Если мы будем первые с нашим домом , то наш вопрос в первую очередь и рассмотрят

Я предлагаю не выдавать Зенковичу разрешения на строительство и не выделять земельные участки, пока не сдаст эти начатые дома

• member

Уважаемый Asdffgghhj, мы писали не о затратах, а, цитируем: "убыточности строительства жилого дома".

Объясняем, фундамент - это 30% всего строительства, фундамент и другие конструкции под 26-этажный дом стоят намного дороже, чем под 20-этажный дом.
    Во-вторых, для строительства дома нужно финансирование. За счет уменьшения этажности дома застройщик был лишен возможности продать 90 квартир на сумму 126 000 000, за счет этого дом и стал для компании убыточным.
    Мы обо всем этом подробно писали, Вы не внимательно прочитали текст.
    Мало того, призываете дольщиков саботировать строительство. Ваш дом уже практически сдан, скоро пустят отопление, мы сейчас собираем документы для сдачи дома в эксплуатацию. Объясните, зачем Вы у самого финиша хотите затормозить этот процесс судебными тяжбами?

Исправлено пользователем ГКСтройПлюс (16.10.17 10:11)

• activist

Ответ прост - ложь застройщика.
    Вы манипулируете словами, дом стал не убыточным, а принёс меньше прибыли. Вы не понесли затраты на 6 этажей.
    Обман, что будет тепло в 2017 году, обман о выдаче ключей в декабре 17 г или январе 18 г
    Это все обман
    В январе 18 г вы разместите статью с ложным обоснованием переноса срока.
    А на счёт наказания недобросовестного застройщика, ну так вы сами это прописали в ДДУ, проект вы разработали.
    Но вот только вы и его не выполняете, игнорируете решения судов.
    Вы полносность все, что касается участников строительства игнорируете.
    Вы выполнили одно , собрали бабло.
    Давай так, если не будет ключей в январе 18 г как вы готовы компенсировать свои ложные обещания?

• activist

Судебные тяжбы мне нужны для получения компенсации моих убытков, по ипотеке, по аренде жилья на период строительства дома.
    Мало этого?
    Почему вы не платите штрафные уплаты?
    Вы же сами написали этот ДДУ

Почему вы завели дом в тупик и земля под арестом, сейчас даже выйти из этой ситуации нет возможности, регистрация сделок по переуступке не регистрируется
    Что вы сделали хотя бы для этого???????

• junior

Дольщикам: Я тоже дольщик нескольких дду у данного застройщика. Понятно ситуация сложная, но все кто покупал у них знал на что шёл (затягивание стройки у них частое явление). Набираемся терпения и ждём, а тем временем получаем удовольствие от жизни! Стив Джобс со своими миллиардами и циррозом поменялся бы местами с любым из нас! Что думаете?

P.S. Собаки лают, караван идёт.(с)

Исправлено пользователем misterpvl (17.10.17 09:46)

• v.i.p.

вот откровенно пишу, обалдела сейчас, посмотрев профиль, сначала она была Ольга, и ведб достаточно долго, теперь она Дарья.
    я просто давно на новостройках нахожусь и помню, кто был злой на Плюс-К
    ведь человек, он, совсем не Ольга и не Даоья, был настолько злой на этого застройщика, что зарегился спецом создав отдельный профиль для строек Плюс-К

ну в общем, я думаю, что это он, Дивногорец наш, мужского, естественнно пола.

рс: неужели невозможно модерирование, чтоб кучу параллельных фейковых профильей банить, чтоб у одного и того же ip-адреса, не создавали кучу ников-троллей.

• v.i.p.

В ответ на: < п.9 >
    Если мы будем первые с нашим домом , то наш вопрос в первую очередь и рассмотрят
    с вашим домом. или с домом вашей подруги, или с домом ваших родственников?

Исправлено пользователем serega (21.10.17 13:11)

• activist

Ируся!
    Скажи тебе какая разница мой дом или дом моей подруги или друга? Продала я квартиры или продаю
    Что от этого?
    Ты к этому дому также не имеешь отношения.
    < п.7 >

Исправлено пользователем serega (21.10.17 13:11)

• activist

Тут все понятно
    Есть писатель по именем ПлюсК и есть ещё пару представителей этого застройщика под другими именами
    Цель забивать форум поддержкой застройщика
    Данные люди представляются дольщиками и риэлторами

Но учтите , не выйдет!

• v.i.p.

Я не хочу разбираться.
    Я точно не от плюс-к, достаточно ознакомиться моими постами.

Имею дурацкое качество - правду люблю, а враньё нет.
    У вас, также, как и у плюса одно враньё! Заврались так,что запутались.
    И вы, и они!

• v.i.p.

В ответ на: Сочувстую
    Наверное сдача будет только в 2018 году
    Кроме фото труб и одного этажа от застройщика нет информации
    Судя по темпу, сдача дома далеко
    Даже сайдинг прикрутить не могут
    Это вообще смешно
    Надо всем в суд идти
    ваши слова?
    Сравните что вы вчера-сегодня пишите.
    Ip у вас уже пробили.
    Вы не она, вы он, тот, кто годами держит зло за пазухой. Хреновое качество для здоровья.

• experienced

В ответ на: Мы соберем информацию, чтобы ответить на все Ваши вопросы, и напишем ответ в этом топике. И спасибо за Ваше мнение, для нас это действительно ценные советы.
    Народ, хватит скандалить. Тут главное, чтобы застройщик слово держал. А он, напомню, обещал треть месяца назад, расписать по дням, что делалось по дням за последние три месяца, а так же планы по дням на ближайший месяц, треть из которого уже прошла. Товарищ застройщик, у вас так много сделано было и так много планов на этот месяц, что ответить не можете из за написания огромного отчета? Или все таки нечего писать просто? И если вы время сдачи дома не можете точно озвучить, то озвучьте хотя бы сроки публикации данного отчета. Имейте совесть!!!

• activist

Насмешили )))
    Он

• guru

Забавно, вместо того чтоб требовать от застройщика график,
    по которому планируется достраивать дом,
    дольщики грызутся между собой и обвиняют во всех смертных грехах человека,
    который вполне аргументированно говорит о том, что такого графика не существует.

• activist

Я так поняла дольщиков тут не много, в основном риэлторы, застройщик и другие представители дольщиков

• member

это наверное вы про себя во многих лицах.люди давайте не будем поддаваться на провокации этого существа. пусть общается сама с собой ей это полезно.я как психолог говорю.

• activist

Оно удалилось из форума ,как обещало? :eek:

• member

В ответ на: то озвучьте хотя бы сроки публикации данного отчета
    Мы очень хотели бы прокомментировать это, как только соберем всю необходимую для ответа информацию.
    Пока, по срочным вопросам Вы всегда можете позвонить в офис компании и мы готовы лично ознакомить Вас с ходом строительства - на экскурсии, которые проводятся для дольщиков.

• experienced

Все понятно...
    Я понимаю, если данный отчетик не могли предоставить в течении 1-2-х дней, но в разрезе 12 дней не можете выделить 1 час и написать что было сделано за три месяца и самые ближайшие планы на то, что будет сделано - это красочно характеризует вашу работу, но противоречит вашим утверждением что все хорошо. Прекрасно все только на словах? Верно я понял?

• veteran

< п.9 >
    Очень напоминает разговор немого с глухим. Особенно трогательно звучит ... "мы очень хотели бы"... Частица "бы" все портит. Если нечего сказать, то лучше уж не пишите ничего. Народ, как я понимаю, и так - на взводе.

Исправлено пользователем serega (21.10.17 13:02)

• junior

Судя по всему, что ИРУСЯ, что олесенька и т.д. сидят в кабинетике на Римского-Корсакова и переписываются по сути сами с собой)))))))))))))))))))))
    Какие милосердные дольщики то у нас...все все понимают, терпения набрались все.... Прям ангелы. )))))))))))))
    Вот же повезло нашему доблестному застройщику, прям как будто подбирали дольщиков "под себя" - добрых, понимающих и терпеливых...
    Вряд ли ИРУСЯ бы так рассуждала с олесенькой если бы каждый месяц платила бы за квартиру + ипотеку, и вся бы зп уходила только туда...
    Стимул совсем нас за идиотов держит..))))

• junior

ВОПРОС:
    КОГДА РЕШИТЬСЯ ВОПРОС С ЗАПРЕТОМ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК?????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ БЫЛИ ПРЕДПРИНЯТЫ ДЛЯ РАЗРЕШЕНИЯ ДАННОГО ВОПРОСА?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПРОШУ ОТВЕТИТЬ КРАТКО И ПО СУЩЕСТВУ

• member

В ответ на: не можете выделить 1 час и написать что было сделано за три месяца и самые ближайшие планы на то, что будет сделано - это красочно характеризует вашу работу, но противоречит вашим утверждением что все хорошо. Прекрасно все только на словах? Верно я понял?
    Нет, к сожалению не верно в корне.
    Мы не писали, что с данным домом все прекрасно. Мы говорили, что не смотря на препятствия и убыточность объекта, компания его достраивает и готовит к сдаче.
    Отчеты о том, что было сделано, итак регулярно публикуются - здесь, на сайте в разделе "Ход строительства", а также в сообществе вконтакте.
    Вам было сразу озвучено, что комментарии по Вашим вопросам будут даны после сбора информации.
    Это значит, что для объективного ответа относительно планов строительства, необходимо дождаться комментариев и отчетов от подрядчика, время на подготовку которых и дальнейшее согласование материалов для публикации тоже никто не отменял.
    Напоминаем, что для более оперативного получения информации всегда можно позвонить в отдел продаж.

• junior

Скажите, юстиция на данный момент регистрирует переуступка?

• junior

ПОВТОРЯЮ СВОЙ ВОПРОС:
    КОГДА РЕШИТЬСЯ ВОПРОС С ЗАПРЕТОМ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК?????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ БЫЛИ ПРЕДПРИНЯТЫ ДЛЯ РАЗРЕШЕНИЯ ДАННОГО ВОПРОСА?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПРЕКРАТИТЕ ИГНОРИРОВАТЬ НЕ УДОБНЫЕ ДЛЯ ВАС ВОПРОСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• member

В ответ на: КОГДА РЕШИТЬСЯ ВОПРОС С ЗАПРЕТОМ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК?????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Запрет связан с исполнительными листами, которые предъявили сами дольщики и будет снят после их оплаты.

Исправлено пользователем ГКСтройПлюс (20.10.17 21:01)

• experienced

"Запрет связан с исполнительными листами, которые предъявили сами дольщики и будет снят после их оплаты."

Круто ответили! Не виноваты опять.
    Ну а по существу - когда?

• member

В ответ на: Ну а по существу - когда?
    Вопрос по оплате неустойки будет решаться только после завершения строительства, дабы не отвлекать денежные средства и как можно быстрее сдать дом в эксплуатацию.
    В случае, если застройщика обяжут выплатить данную компенсацию раньше, срок сдачи дома перенесется на неопределенное время, т.к. денежные средства, запланированные на завершение строительства, пойдут на уплату неустоек.

Исправлено пользователем ГКСтройПлюс (20.10.17 21:42)

• experienced

Вы так и не сказали - когда? Если вы не в курсе, четвертый квартал уже идёт. Реалистичные сроки, которые вы озвучить не беретесь, не сообщаете. Но ваш оф.сайт четко говорит, что сдача дома именно в этом квартале. Там.е. вот-вот дом сдадите? Так? И ещё один момент - вы тут прилюдно 2 недели назад пообещали. Будет или нет?

• experienced

Отчитаться обещали, в смысле. Сообщение исправить не даёт нгс

• guru

В ответ на: В случае, если застройщика обяжут выплатить данную компенсацию раньше, срок сдачи дома перенесется на неопределенное время, т.к. денежные средства, запланированные на завершение строительства, пойдут на уплату неустоек.
    От данной темы хочется одновременно рыдать и смеяться.
    Раз уж не выплачиваете компенсацию, может сможете огласить определённое время сдачи объекта? :bday:
    В 2019-м то уложитесь сдать это геттоподобное здание?

• veteran

Да уж, бесконечная песня. Крепитесь, дольщики. Сейчас в гараж ходил. На стройке тииихо.

• activist

в договоре Плюс обещался и подписался
    Бессовестные вы вообще не компетентны в теме строительства и пишите чушь

Раскалите про отопление , электроэнергию и парковку дополнительную которую вас обязали строить власти города, так как дом не проходи по нормам города
    Вы даже не в теме
    Звоните в отдел продаж.... пипец , тупость
    Где это видано , чтобы отдел продаж строил дом
    В Плюс даже нет отдела строительства, только отдел по обману и сбору бабла
    Бессовестные
    Без наказаным не останется никто!!!

Исправлено пользователем Asdffgghhj (21.10.17 13:09)

• experienced

Вы также давали обещание. Обещание удалиться. Не истерите, пжлст

• veteran

Люди, вы как в доме уживаться-то будете?

• activist

Хм ,дом то строят,меееедлееенноо ,но строят, ну не больше года максимум то подождать осталось... И смысл тут истерить и доказывать неизвестно что и неизвестно кому...?

• junior

Вот даже не сомневалась, что именно такой будет ответ.
    Я просила кратко и по существу!
    Опять никакой определенности!

Во-первых, дольщики предъявили обоснованные претензии, по праву получили исполнительные листы, в связи с безумными просрочками. ВИНОВАТЫ В ЭТОМ ТОЛЬКО ВЫ!!!!!!!!!!!!!!

Во-вторых, как вы собираетесь вводить дом в эксплуатацию с запретом на земельный участок????????????!!!!!!!!!!
    Вы что несете ахинею!!!!!! Вы действительно думаете, что все дольщики настолько глупы??????????!!!!!!!!!!!!!
    Судя по всему понабрали "сиди я сам открою" которые вообще ничего не смыслят в данной отрасли.

Вы действительно думаете, что никто не понимает ваш дальнейший план??????
    Вы не собираетесь платить неустойки!!! В конце года максимум в начале 2018 ООО "Стимул" объявит себя банкротам.

Мне это надоело!!! Пора принимать меры!!!

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ Я ТРЕБУЮ ОТВЕТА НА КОНКРЕТНО ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ:
    СРОК СДАЧИ ДОМА???!!!
    ПРИНЯТЫЕ МЕРЫ ПО РАЗРЕШЕНИЮ ВОПРОСА С ЗАПРЕТОМ????!!!!! КОНКРЕТИЗИРУЮ: СРОКИ ОПЛАТЫ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ЛИСТАМ!!!!????? (И не надо писать слезливые тексты, что в связи с оплатой стройка встанет мертвым грузом)
    СРОКИ СНЯТИЯ ЗАПРЕТА С ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА!!!!!????????

ПРОШУ ОТВЕТИТЬ КРАТКО (с датами) И ПО СУЩЕСТВУ (по пунктам)

• junior

Сразу после завершения строительства ООО "Стимул" объявит себя банкротом))))))))))))

• junior

ТАКЖЕ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ В СВЯЗИ С ЧЕМ В РЕЕСТРЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ В СВЕДЕНИЯХ о ООО "СТИМУЛ" ИМЕЕТСЯ ОТМЕТКА О НЕДОСТОВЕРНОСТИ СВЕДЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????

У ВАС ЧТО ВООБЩЕ СПЕЦИАЛИСТОВ НЕТ???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОДНИ СТУДЕНТЫ!!!!!?????? ДАЖЕ ТАКОЙ ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ВОПРОС НЕЛЬЗЯ РЕШИТЬ С МАРТА МЕСЯЦА?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• junior

В ответ на: Сразу после завершения строительства ООО "Стимул" объявит себя банкротом))))))))))))
    Ну а если сейчас обанкротится, то минимум 2 года пока дом достроят правоприемники, и никто ничего не переоформит в этот период, в т.ч. и землю.
    P.S. Интересно, какой по счету будет дольщик(ки), при выплатах из распроданного имущества? Наверное на первом месте будут стоять госструктуры (налоги, штрафы), затем комунальщики и банки, долги по з/п персоналу. Бедному дольщику ничего не достанется, скорее всего...

• junior

В ответ на: Я так поняла дольщиков тут не много, в основном риэлторы, застройщик и другие представители дольщиков
    И некоторое количество засланных "казачков" от конкурирующих застройщиков.

• member

Почему-то, здесь удален пост о том, что Вашему аккаунту 1 день и для каких целей Вы его зарегистрировали.
    Вы сами покупали в этом доме квартиру? Или из спортивного интереса хотите помешать любой ценой?
    Банкротиться мы не собираемся и просим здесь не распространять клевету про "конец года". Если Вы позиционируете себя настолько грамотной, должны понимать, что при таких планах застройщику выгоднее было бы обанкротиться раньше. А когда дом достроен, это абсурд.
    На ваш вопрос мы уже отвечали, Вы его снова повторяете. От количества восклицательных знаков в Вашем посте и повторов этого вопроса снова и снова ответ не изменится.

Исправлено пользователем ГКСтройПлюс (25.10.17 19:27)

• member

Уважаемые дольщики!
    В данный момент на объекте производятся работы:
    - отделка фасада
    - отделка парапета
    - монтаж розеток
    - установка светильников
    - продолжается укладка керамогранита по полу в МОП
    со 2 по 8 этаж.

• member

Насчет планов строительства - повторимся уже в третий раз, что запросили информацию у подрядчиков и ждем ответа.
    Если Вас действительно в срочном порядке волнует этот вопрос, а не сам факт того, что застройщик должен отчитаться перед Вами на форуме НГС, - приходите на экскурсию по объекту, где у Вас будет возможность задать этот вопрос прорабу напрямую, минуя промежуточные инстанции.

• experienced

Молодцы! Мало таких застройщиков на рынке, которые не знают, что его подрядчики делали и собираются делать. В течении месяца почти не можете выбить с них информацию. Ну а то, что прораб лучше ситуацию знает, чем головной офис и поэтому мне надо все бросать и мчаться к нему на встречу - это вообще пять! Круть! Так держать!

• member

Мы не обещали Вам сиюминутного предоставления информации, а сразу предупредили, что у компании, как и у подрядчиков, есть свой распорядок работы, что сбор информации и согласование размещения на стороннем ресурсе займет время. Предложили альтернативный вариант - не хотите ждать - можете приехать и поговорить с прорабом. Ехать Вы не хотите, т.к. нашли отличный повод участвовать в каждой дискуссии с обвинениями, что застройщик в течение часа не предоставил Вам информацию на форуме развлекательного характера.

График получен, сегодня он будет опубликован. В дальнейшем, пожалуйста, приезжайте на экскурсии, собрания дольщиков или звоните в офис - компания специально выделила время на то, чтобы все заинтересованные в стройке, а не в саботаже, лица, были максимально информированы и имели возможность контролировать ситуацию.

• experienced

Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Я не искал отличный способ поругаться с вами. Я пытался понять, когда объект будет сдан, какие трудности есть и т.д. Вы же не озвучиваете. Так же в ответ на ваши же слова, о том что репутация у вас потеряна, предложил быть честными и откровенными, не мучить людей ложью и неизвесностью, а написать, что было сделано по дням за прошедшие три месяца, и что будет сделано в ближайший месяц. Глядишь, и репутацию начнете восстанавливать. Вы сказали, что это ценное замечание с моей стороны, и что вы обязательно это сделаете в ближайшее время. Прошло уже 20 дней, за это время можно было бы и написать. И тут вы начали юлить: 1. Подрядчик перед вами не отчитывается 2. Езжайте узнавайте сами, так как прораб лучше вас ситуацию на стройке знает 3. Что я у вас ТРЕБУЮ предоставить информацию в течении часа, и к тому же вы считаете, что эта информация (о проделанных работах и о ближайших планах), считается информацией развлекательного характера. 4. Что я какой то повод нашел, чтобы поучаствовать в дискуссии с какими то обвинениями.
    Вы адекватны? Вам нормальные вопросы задали. Я вас обвинял? Я вопросы задал, вполне нормальные и вполне корректно! Вы можете четкие ответы дать? Без увиливаний.

• activist

В ответ на: График получен, сегодня он будет опубликован.
    Проходя мимо не могу не отметить, что до конца суток осталось меньше двух часов, а отчета нет..
    Как говорил кот бегемот: "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"
    Дольщики. крепитесь, железных нервов. выдержки и немного везения.
    Ушел дальше.

• member

Уважаемые дольщики,
    выкладываем график производства строительных работ, запланированных до конца 2017 года, за исключением внутренней информации согласно политике конфиденциальности.
    Пункты "Двери" и "Полы отделка", в плане не указаны, но по факту данные работы уже ведутся (см. фотоотчеты).

• experienced

Не совсем то, что ожидалось, но хоть какая то информация. Из графика (да и в принципе по ведению дел на стройке), ясно, что в 4-м квартале этого года сдачи дома не будет. Подскажите, каковы реальные сроки сдачи дома? Понятно что временное плечо может быть в месяц-два-квартал. Но тем не менее, каковы реалии?

• veteran

В ответ на: Уважаемые дольщики,
    выкладываем график производства строительных работ, запланированных до конца 2017 года, за исключением внутренней информации согласно политике конфиденциальности.
    Пункты "Двери" и "Полы отделка", в плане не указаны, но по факту данные работы уже ведутся (см. фотоотчеты).
    График-то не утвержденный. Подпись председателя отсутствует... Непорядок. Ну, а фотоотчеты - ни о чем.
    Давно бы уж создали инициативную группу, которая бы сама смогла пройти по стройке, заглянув во все темные уголки. С фото-видео фиксацией. Через пару недель повторить. Тогда и будет ясно - что делается и какими темпами. А тут воду в ступе толкут...

• guru

Молчат, попавшие с этим домом, скорее всего по очень простой причине.
    Думаю, в этом доме больше половины дольщиков-жить и не собирались.
    Студии на начальном этапе строительства по 600 хапнули и ждут момента когда продать можно будет.
    А многие так еще и при помощи материнского капитала, таким образом обналичиться решили.
    Никто же не знал что вместо красивого дома с отделкой из керамогранита в итоге получится такой ужасный сарай.
    Квартиры в котором, имхо, только из-за внешнего вида здания, уже потеряют в цене процентов 20-30.

• veteran

В ответ на: Никто же не знал что вместо красивого дома с отделкой из керамогранита в итоге получится такой ужасный сарай.
    Квартиры в котором, имхо, только из-за внешнего вида здания, уже потеряют в цене процентов 20-30.
    Только что проходил мимо этого дома. Хорошо, что от взглядов его 34/2 закрывает. Как железный гараж смотрится...

• member

а какое ваше дело кто сколько хапнул и для чего.откуда вы только все вылазеете. не можете молчать.так все интересно вот и создайте группу неравнодушных посторонних людей к пр.дзержинского32а.расследуйте .сходите к прорабу. прогуляйтесь на стройку. а потом между собой пообщайтесь про этот ужасный сарай в котором вам уж точно не жить. а люди которые заинтересованы в стройке уже давно позвонили в офис компании и все узнали у юриста.удачи вам на новом форуме.

• guru

Моё дело очень простое, окна у меня на этот кусок ужаса смотрят.
    < п.6 >
    Вообще, на самом деле, очень интересно, каким образом был изменен первоначальный проект
    и кто выдал разрешение на подобную внешнюю отделку здания.
    Посмотрим, как будет происходить ввод в эксплуатацию,
    думаю нас ждет еще много интересного.

Исправлено пользователем serega (30.10.17 12:27)

• veteran

В ответ на: про этот ужасный сарай в котором вам уж точно не жить.
    Вы правы, даже в страшном сне не привидится.

• v.i.p.

Ну надо же какие все важные!
    Окна у них смотрят на сарай..а ничего,что люди живут в домах бизнес - класса не чета вашему 34/2 и окна у них смотрят на хрущи и более того, облезлые Сталинки..
    Чего - то другое вас съедает, другие какие-то нюансы.

• guru

Не...Ничего не снедает.
    Всё хорошо в целом..)
    И ворота автоматические на доме уже есть, и территория огорожена.
    Чтоб жители соседних домов, у которых норматив машиномест не соответствует градостроительным нормам, парковку нашу не занимали своими вёдрами.
    Жаль только, что дому, под нашими окнами, такая печальная судьба досталась.

• junior

В ответ на: Чтоб жители соседних домов, у которых норматив машиномест не соответствует градостроительным нормам, парковку нашу не занимали своими вёдрами.
    Ваш двор уже изобилует ведрами, наших пока ещё нет.

В ответ на: Жаль только, что дому, под нашими окнами, такая печальная судьба досталась.
    Крепитесь, вот когда заселение начнётся, то ли ещё будет...

• v.i.p.

В ответ на: Не...Ничего не снедает.
    Всё хорошо в целом..)
    И ворота автоматические на доме уже есть, и территория огорожена.
    Чтоб жители соседних домов, у которых норматив машиномест не соответствует градостроительным нормам, парковку нашу не занимали своими вёдрами.
    Жаль только, что дому, под нашими окнами, такая печальная судьба досталась.
    я живу в доме нисколько не хуже вашему. И ворота, и ограждение, и видеонаблюдение, и прочее...
    С одной стороны котлован с каким то строящимся десятилетиями ПТУ, неизвестно сколько ещё десятилетий будет эта яма подмывать грунт под себя и стоять стройка без движения.
    А с другой стороны снегоплавильня. Не все соседи, как мы, учитывали этот факт и взяли квартиру окнами куда надо.
    А у вас, какие проблемы?

Ну да! Если только их "ведра" вас бесят, которые будут приезжать, заезжать, парковать рядом или вблизи, занимать дорогу проезжую.
    Там такие же люди, ничем не хуже вас будут жить.
    Чего вы недовольны ими вот уже сколько лет!?

• v.i.p.

Да, главное забыла, под окнами у нас Стрижи ещё развернули глобальную стройку.
    И что?мы наблюдаем, фотаем,делимся с инвесторами тем,что видим.
    Или лучше сжирать их,как вы недовольством?
    Добрее быть надо к окружающим, инвесторы 32/1 итак намучались здОрово.

• junior

Спасибо Ируся. После Ваших слов наши соседи будущие надеюсь стали добрее. Но вот застройщик наш замолчал, вот это вопрос!!

• member

В ответ на: Но вот застройщик наш замолчал, вот это вопрос!!
    Застройщик не замолчал. На сторонних форумах отвечаем 1 раз в неделю, возможны более частые ответы, в зависимости от ситуации.
    В дискуссиях с оскорблениями про вёдра и прочем холиваре не участвуем, потому что данные темы не конструктивны.

Исправлено пользователем ГКСтройПлюс (03.11.17 12:44)

• junior

Строй +, понятно ,что ваша компания не занимается "ветрами", однако можно ведь информировать дольщиков о проделанной работе за последний месяц, неделю. Везде тишина. Или сказать нечего? Все?

• guru

В ответ на: Добрее быть надо к окружающим, инвесторы 32/1 итак намучались здОрово.
    Если они и дальше будут вату катать, имеют огромный шанс получить второй раунд.
    Длиной не менее первого, поскольку ни одного внятного ответа им до сих пор не дали.
    Где машиноместа, которые необходимы для сдачи данного здания?
    Где полноценный план строительства? С датами, сроками и объемами работ?
    Или тот рисунок, что предоставили тут, на форуме, может считаться таковым?
    Вы знаете, Ируся, мне действительно жаль людей,
    которые инвестировали в квартиры в данном здании.
    Но при малейшем , не предвзятом, взгляде,
    становится видно, что их мучения только начинаются, увы.
    Обещаю, ближайшие полгода эту стройку не комментировать.
    Поживём-увидим.

• member

В ответ на: Где полноценный план строительства? С датами, сроками и объемами работ?
    А давайте мы Вам сразу базы данных на форуме НГС выложим? С номерами телефонов и персональными данными?
    Полноценные.

Звоните, пожалуйста, в офис, приходите - всё расскажем и предоставим. Если Вы действительно являетесь дольщиком этого дома, а не конкурирующим представителем и прочими заинтересованными в провале компании лицами, - Вам будет не трудно связаться с нами таким образом.

• veteran

В ответ на:
    В ответ на: Где полноценный план строительства? С датами, сроками и объемами работ?
    А давайте мы Вам сразу базы данных на форуме НГС выложим? С номерами телефонов и персональными данными?
    Полноценные.

Для этого даже на форум заходить не надо... Кому надо - найдет без вашей помощи. Вы бы хоть на один вопрос ответили, по срокам. Или сие тайна великая есть? Боитесь конфиденциальность нарушить? Если человек захочет купить квартирку в этом строящемся доме, да почитает отписки представителя застройщика... В чем проблема-то? Может и меня к засланным казачкам причислите?

• activist

Новости:
    Тепла не будет в этом году
    Дом будет стоять до апреля 18г,бригаду снимают, работать холодно
    Продолжение в 2018 г
    К сведению, на сайте Плюс К в разделе документы посмотрите, срок тех условий на подключение к сетям закончился

• experienced

Давайте лучше послушаем, что застройщик скажет. У него в графике отопление до конца ноября. Еще 2 недели впереди.

• experienced

Осталась неделя до завершения определенных действий. До завершения нескольких параграфов в вашей таблице. Застройщик, вы успеваете сделать все по графику? Этот график вы сами назвали реалистическим.... с задержками, пессиместическим, но зато реальным. И отдел продаж вы должны были проинструктировать. Ответьте нам, убогим дольщикам, снизойдите уж - все по графику идет? Можно выезжать и проверять?

• activist

Я добавлю пару строк, меня тут обзывали истеричкой представители Застройщика и участники форума они же «близкие друзья застройщика»
    Но факты говорят сами за себя, а они таковы
    Две недели на стройке тишина, двери лестничного марша с выходом на улицу открыты на растопашку, фасад не завершён, я уже не говорю про остальное.
    Дом промёрз, работы в ближайшее время вести не возможно.

Согласно Документации которая размещена на сайте Плюс К по дому, согласования по техническому подключению сетей ( электрические, вода, тепло) закончились или в ближайшее время закончиться.
    Разрешение на строительство срок в ближайшее время закончиться.

< пп.6,7 >

Вдумайтесь только как выглядит строительная организация:
    Руководитель- заместитель по финансам ( главный бухгалтер) - отдел продаж
    И все!))
    Нет главного инженера, нет отдела строительства!
    Смешно же?
    По всем вопросам отправляют в отдел продаж.
    Машина по сбору денег.

Исправлено пользователем serega (11.12.17 16:24)

• member

В ответ на: Ответьте нам, убогим дольщикам
    Вы - не наш дольщик, так же, как и Asdffgghhj. Это легко можно отследить по частоте и характеру отзывов, которые Вы ежедневно оставляете о компании "Строй-Плюс" и других строительный компаниях, которые, очевидно, являются конкурентами компании, которую Вы продвигаете.

• activist

Хороший ответ! Но, несчастные дольщики, ищут любые крохи информации, даже с данного форума. Каждый день прохожу мимо нашего многострадального строения, (язык не поворачивается назвать данный объект домом, что с ним сделали, после обсасывания проекта) , а ведь я, платил не маленькую сумму наличными и сразу, не за это < п.6 >, а за то, что было указано в договоре ДДУ. А по факту, что получу? И ещё не понятно когда...(((

Исправлено пользователем serega (11.01.18 13:50)

• activist

Учитывая, что форум открытый то в этом случае писать могут все!
    А вот грехи свои сваливать на окружающих не стоит!
    Все, что писала раньше, все оказалось правдой, в отличие от ваших отписок.
    У Плюс К нет конкурентов! Даже не смешите.
    Вы не строительная компания, у Вас отдел продаж за строительство отвечает. Смех.
    Дом не сдадут даже в 2018 году и это надо признать вам.
    Не издевайтесь уже над людьми.
    < пп.1,6 >
    С других строек на этот дом денег все равно не потратить, если только не обмануть дольщиков с других домов.
    Поэтому тут без вариантов.

Исправлено пользователем serega (11.12.17 14:52)

• activist

Просто интересно, очень.
    Вы говорите, что пишут на форуме не правду и пишут конкуренты!
    А Вы дом сдали в декабре?
    Отопление запустили в ноябре?
    Нет
    А с кем Вы конкурируете на рынке недвижимости в Новосибирске?
    Другие то строят, а Вы нет.
    Это не участники форума или дольщики виноваты.
    Причины в другом, в Вашей способности.
    У Вас цели другие.

• activist

Согласно официальной информации с сайта Плюс:
    - через 25 дней сдача дома на ул. Чукотская
    - через 115 дней сдача дома на ул. Серафимовича
    Эти сроки указаны на сайте
    Конечно все понимают, что этого не произойдёт.
    Скорее всего представитель этой «организации» в группе в Вконтакте откроет две страницы «ситуация с домом по Чукотской и Серафимовича»

Про дом на Дзержинском писали, что причина это уменьшение этажности с 25 на 20.
    Интересно какую историю придумают по этим двум домам.

Исправлено пользователем Asdffgghhj (05.12.17 21:55)

• junior

Не виноватые мы. Это КРИЗИССС...., к нам пришёл

• experienced

В ответ на: Вы - не наш дольщик, так же, как и Asdffgghhj. Это легко можно отследить по частоте и характеру отзывов, которые Вы ежедневно оставляете о компании "Строй-Плюс" и других строительный компаниях, которые, очевидно, являются конкурентами компании, которую Вы продвигаете.
    Да, я слава Б-гу так и не стал Вашим дольщиком, как бы вы не пытались меня обмануть со сдачей дома. Но мне все равно интересна квартира в данном доме, но только в сданном а не в недостроенном. И вы не завирайтесь тут, какой я вам конкурент и какие отзывы ежедневно пишу? Вы лучше информацию дайте - все что в графике было запланированно (по пессиместичному сценарию, напомню) сделано или нет?

• member

В ответ на: Про дом на Дзержинском писали, что причина это уменьшение этажности с 25 на 20.
    Интересно какую историю придумают по этим двум домам.
    Причина переноса сроков не придумана, можете проверить в официальных источниках.

• member

Да, мы планировали запустить отопление в ноябре, но процесс согласования и подписания необходимых документов занял больше времени, чем мы планировали, поэтому запуск отопления перенесен на январь-февраль.
    Отопление при минусовой температуре запустить технически возможно. Сложности здесь связаны в основном с тем, что дом будет несколько дольше прогреваться, чем в теплое время года.
    Отсутствие отопления не мешает вести работы на объекте, т.к. все "мокрые" работы уже завершены.
    О том, что мы строим хуже, чем все остальные, расскажите, пожалуйста, в офисе компании, которая платит Вам зарплату за эти отзывы.

Исправлено пользователем ГКСтройПлюс (11.12.17 15:36)

• veteran

А не подскажите - где зарплату платят за отзывы о Вашей стройке? А то я прямо напротив живу, да в гараж каждый день прогуливаюсь... Могу прямые репортажи вести, абы платили.
    Да и не строите Вы, а все причины ищите, чтобы свое бездействие объяснить. Ни на один конкретный вопрос не ответили. Ни разу.
    Дольщики, вы бы уж давно это болото расшевелили, если бы взялись. Или тут большинство простых перекупов...

• member

В ответ на: Вдумайтесь только как выглядит строительная организация:
    Руководитель- заместитель по финансам ( главный бухгалтер) - отдел продаж
    И все!))
    Нет главного инженера, нет отдела строительства!
    Откуда Вам знать, какая у компании организационная структура? Вы хоть бы источник информации писали, откуда эти небылицы черпаете.

• experienced

Ну а мне то ответите? Вопросы простые:
    1. Почему и с какой стати вы меня обвиняете в написании ежедневных отрицательных постов в сторону вашей организации?
    2. Почему и с какой стати вы меня обвиняете в работе на ваших конкурентов?
    3. Что выполнено по вашему пессиместичному плану? Все в срок?
    4. Когда сдача дома?

По первым двум пунктам, жду подробных разъяснений. Вы меня в прямую обвиняете в вашей дискредитации, напрямую лжете и порочите мою честь и достоинство. Если не будет разъяснений, я оставляю за собой право обратиться в суд за все ваши оскорбления и попытки опорочить добропорядочного гражданина РФ.

• activist

Вы даже не можете понять простую истину, дом на проспекте Дзержинского у вас не единственный долгострой.
    В декабре 2017 г вы должны сдать Чукртскую
    В марте 2018 вы должны сдать Серафимовича

Так вот если у строительной компании всего три дома и все долгострои, что вы хотите слышать от дольщиков?

Какие причины по этим двум домам?

На счёт организационной структуры, так вы сами себе такой имидж создали - « спросите в отделе продаж» или « мы запросили информацию у субподрядчика»
    Вы хоть понимаете какой бред пишите?!
    Вы должны стройку вести, органищовывывать и контролировать строительный процесс , а у вас нет таких должностных лиц.
    Все известно.

• member

Asdffgghhj, Вашу бы фантазию направить в полезное русло.
    - Если Вам предложили по срочным вопросом связаться с отделом продаж, это не значит, что это единственный отдел в компании, а означает это то, что отдел продаж в рамках своего функционала осуществляет обратную связь с клиентами.
    - Подрядчики присылают нам отчеты о выполненной работе в текущем режиме.
    - На форуме вам отвечает человек, который всю информацию запрашивает у сотрудников компании. Если ждать не представлялось возможным, мы предложили обратиться в отдел продаж - там вам, в устной форме, озвучили бы любой вопрос быстрее, чем письменно на форуме, минуя все процессы согласования, обработки и подготовки такой публикации.

Исправлено пользователем ГКСтройПлюс (12.12.17 10:26)

• member

Маркетолог, общающийся с Вами на форуме, и не должен вести, организовывать и контролировать строительный процесс. для этого есть отдельные сотрудники. А для обратной связи с клиентами, в свою очередь, есть маркетолог и отдел продаж. Это нормальное распределение обязанностей.

Исправлено пользователем ГКСтройПлюс (12.12.17 10:52)

• activist

Уважаемый маркетолог!

Попробую сформулировать вопрос коротко, чтобы Вы поняли и смогли ответить.
    Вы являетесь группой компаний это сказано на Вашем сайте, так вот вопрос в следующем:
    В настоящее время дом по проспекту Дзержинского <долго строится> уже как 2 года, дом на Чукотской срок сдачи в декабре 2017 г не будет выполнен, дом на Серафимовича срок сдачи 3 квартал 2018 г не будет выполнен, в чем проблема по этим домам?
    У этих домов этажность не меняли с 25 на 20 этажей!
    Ответьте все дольщикам данной группы компаний.
    Вам не мешают строить и не портят репутацию, Вы сами ее себе формируете такой работой и отношением.

Из трёх домов, три <долго строятся>.
    Это не позволительно много для одной организации и для города Нск!

Поэтому делая официальные заявления на бубличном формуем, как представитель данной организации Вы несёте также ответственнть за достоверность сведений и не вводят ли они в заблуждение граждан которые являются участниками долевого строительства или хотят стать таковыми, а в результате будут обмануты организацией с тремя <долго строятся>.

Исправлено пользователем serega (11.01.18 13:44)

• guru

В ответ на: Если не будет разъяснений, я оставляю за собой право обратиться в суд за все ваши оскорбления и попытки опорочить добропорядочного гражданина РФ.
    это прям будет прецедент в суде
    один ник на форуме оскорбил другой ник этого же форума

исковое шикарное получится :biggrin:

ЗЫ: если у вас в паспорте написано Котяра, заранее извиняюсь не дожидаясь исковых:)))

Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю... (В.Высоцкий)

• member

В ответ на: Попробую сформулировать вопрос коротко, чтобы Вы поняли и смогли ответить.
    Сформулировать коротко не получилось, но радует, что в этот раз Asdffgghhj это сделал хотя бы без угроз нашим дольщикам.
    В ответ на: Из трёх домов, три долгостроя.
    Если обратиться к официальной статистике, ни в одном перечне догостроев и даже проблемных домов, которых на настоящее время в Новосибирске порядка 90, объекты компании "Строй-Плюс" не фигурируют. Мы строим не лучше, но и не хуже других, как вы здесь пытаетесь преподнести.
    В ответ на: Это не позволительно много для одной организации и для города Нск!
    Ошибаетесь, если изучить строительный рынок Новосибирска, то официальный перенос сроков сдачи новостройки - очень распространенная практика и покупая дом в не сданном объекте, риск, что сроки будут перенесены, всегда присутствует, т.к. на строительную отрасль сильно влияют внешние факторы - экономические, политические, правовые. К сожалению, это так и далеко за примером ходить не надо - уменьшение этажности нашего объекта по пр-ту Дзержинского - яркий тому пример. Именно по этой причине квартиры в сданных домах так сильно отличаются по ценя от квартир в строящемся доме.
    В ответ на: Вы несёте также ответственнть за достоверность сведений и не вводят ли они в заблуждение граждан
    На этом форуме в заблуждение пытаетесь ввести людей именно вы, называясь в разных постах то дольшщиком нашего дома, то уже подругой дольщицы, за которую вам обидно, то просто неравнодушным человеком и призывая инициировать банкротство компании. Но в данном случае можно посмотреть в интернете судьбу дольщиков, чей застройщик обанкротился - они вынуждены собирать деньги на достройку дома уже сами, но денег постоянно не хватает. Возникает резонный вопрос - чего же именно Вы хотите добиться на данном форуме?

Исправлено пользователем ГКСтройПлюс (14.12.17 13:16)

• veteran

Эх, опять вокруг, да около... Политический фактор, он самый сильный. :ха-ха!: Жаль, что правовые (факторы) все дольщики не знают. Но, надеюсь, они быстро обучаются. Вот тогда я Вашей конторке не позавидую. Да, и не пугайте людей банкротством. Вы об этом имеете довольно-таки странное представление. Не удивлен...

• member

В ответ на: Да, и не пугайте людей банкротством.
    Мы никого не пугаем и не планируем банкротиться.
    В ответ на: Вы об этом имеете довольно-таки странное представление.
    В чем именно Вы видите странность? - объясните свою позицию.

• activist

Как всегда нет ответа.
    Только попытка убедить людей, что пишут конкуренты и умышленно.
    Какая разница кто пишет?! Форум открытый, на нем могут писать дольщики, конкуренты и просто прохожие.
    А пишут правду - дом не сдан и когда будет сдан не известно, так как и вы этого не знаете!!!

Согласитесь, что наша переписка в форуме на темп строительства дома не влияет, рабочие ее не читают, да их на доме и нет.
    Видимо из-за форума разбежались.
    Хоть оправдание нашлось о причинах не сдачи дома.

Исправлено пользователем Asdffgghhj (14.12.17 16:58)

• veteran

В ответ на: В чем именно Вы видите странность? - объясните свою позицию.
    При процедуре банкротства не бывает "позиции". Проконсультируйтесь со своими юристами, если таковые имеются. И уж дайте ответы на вопросы дольщикам своим, они же Вам деньги заплатили, в том числе за своевременное и достоверное информирование о ходе строительства.

• member

В ответ на: При процедуре банкротства не бывает "позиции".
    Понятно) У нас в принципе и не было сомнений, что Вы не сможете аргументировать свое обвинение.

• experienced

вы можете аргументированно ответить?
    1. Сделано все по вашему пессиместичному плану на ноябрь месяц?
    2. Успеваете ли вы до конца года все сделать что запланированно в графике?
    3. Почему на вашем сайте до сих пор срок сдачи дома - 4 квартал 2017
    4. Когда дом будет реально сдан?
    5. Если не успеваете - то почему? Аргументированно, уж будьте добры.

Вопросы - проще некуда. Без подковырок. Без обвинений. И вы тоже от обвинений воздержитесь в своем ответе.

• experienced

Похоже нечего застройщику ответить на такие простые вопросы. И это очень печально.

• veteran

В ответ на:
    В ответ на: При процедуре банкротства не бывает "позиции".
    Понятно) У нас в принципе и не было сомнений, что Вы не сможете аргументировать свое обвинение.
    Не подскажите, где и кого я тут обвинял? Это к прокурору... Вам попросту задают самые простые вопросы, но никак не могут получить вразумительные, точные и короткие ответы. Или опять переменной этажностью все объясняется?

• junior

Озвучите новый срок сдачи дома, а лучше разместите какой-нибудь протокол с подписями руководства о принятом решении.
    Что с разрешением на строительство, оно заканчивается 15.01.18г.

Исправлено пользователем Valentina83 (26.12.17 09:36)

• guru

В ответ на: Молчат, попавшие с этим домом, скорее всего по очень простой причине.
    Думаю, в этом доме больше половины дольщиков-жить и не собирались.
    Студии на начальном этапе строительства по 600 хапнули и ждут момента когда продать можно будет.
    А многие так еще и при помощи материнского капитала, таким образом обналичиться решили.
    Никто же не знал что вместо красивого дома с отделкой из керамогранита в итоге получится такой ужасный сарай.
    * ну не по 600т.р., а по 950т.р. они брали студии;

* конечно молчат, я еще тогда озвучивал возможный вариант достройки, именно возможный .., при благополучном стечении обстоятельств;

* ну только ленивый не обналичил, у кого была возможность;

* все знали, но надеялись на русское авось ...;

* нуу 20-30% не потеряют, по себестоимости в ДДУ продадут, если достоится ..

• guru

В ответ на: инвесторы 32/1 итак намучались здОрово.
    никто не мучился, они знали на что идут, им говорили по много раз, пытались достучаться, но увы .., каждый сходит сума по свойму, особенно если своих денег и времени не жалко ..

• guru

В ответ на: С других строек на этот дом денег все равно не потратить, если только не обмануть дольщиков с других домов.
    Поэтому тут без вариантов.
    очень верно подмечено, эта инфа была озвучена много раз на первых страницах топика

• junior

Плюс К на каждом углу кричит, что дом не внесён в перечень долгостроев.
    Это излевательстао над людьми, согласитесь же.
    Кто этот человек который в этом нас убеждал и писал?

Читайте выше - приходите на собрания дольщиков!
    Такие высокие слова.
    Когда последний раз проводили и что выполнено из обещаний?
    Ничего!
    Давайте на праздниках проведём, все могут, выходные же и посмотрим на дом, на рабочих.
    Предлагайте дату!

Вы скажите выходные, но подождите, мы ваши работодатели, вы с наших денег зарплату получаете, мы определим вам дополнительный выходной, за выход на работу в эти дни.

Исправлено пользователем Valentina83 (29.12.17 06:51)

• member

Друзья, поздравляем с наступающим Новым годом!

Исправлено пользователем ГКСтройПлюс (29.12.17 14:35)

• junior

Для семейного счастья нужно жильё, а вы не даёте его.
    Издевайтесь дальше

• member

В ответ на: * ну только ленивый не обналичил, у кого была возможность;
    А с чего вы взяли, что люди здесь занимались обналом? У вас в Дивногорском есть такая практика? Почему вы так уверенно и безапелляционно это утверждаете, как будто точно знаете, о чем говорите?

Исправлено пользователем Tramppampam (12.01.18 12:25)

• junior

Вот и видна цена всем обещаниям строителей.
    И правду писали, < п.6 >, по всем домам нарушили сроки сдачи

Исправлено пользователем serega (18.01.18 13:32)

• member

Перешли лишь в Вашем воображении, по факту же официальный перенос сроков, который случается на каждой второй Российской стройке - не основание называть дом долгостроем. Вы выдаете желаемое за действительное.

• junior

По смыслу русского языка перенос срока сдачи является увеличением срока строительства.
    Дома в срок не сдаются, вы пытаетесь это сделать нормой.
    Не понимаю
    Что нас ждёт с этим домом.
    Вы понимаете, что все устали от обещаний.
    Когда подключение к сетям и наконец когда сдача и выдача ключей?
    В Новосибирске уже долгострои достраивают и ключи выдают, ток то.
    Возможно дом не долгострой в юридическом поле, но по факту он долго строиться и для нас он долгострой.

Просьба к Представителю, будте добрее к дольщикам, мы свои обязательства выполнили, а вот вы не можете в срок, не можете штрафы платить, так будьте уважительнее к нам.

Исправлено пользователем Valentina83 (18.01.18 15:36)

• veteran

В ответ на: Перешли лишь в Вашем воображении, по факту же официальный перенос сроков, который случается на каждой второй Российской стройке - не основание называть дом долгостроем. Вы выдаете желаемое за действительное.
    Так когда же дольщики узнают от Вас правду о сроках? Желаемое (получение ключей от своих квартир) пока очень сильно разнится с действительностью (отсутствие какого-либо движения на стройке). Их как-то очень мало беспокоит состояние дел на каждой второй стройке. Представьте - вы приходите в магазин, платите деньги, а на кассе Вам говорят, что товар есть в соседнем городе России, но надо подождать. Деньги не возвращают.
    Так какой срок "по факту" будет, пользуясь Вашей терминологией?

• guru

В ответ на: В Новосибирске уже долгострои достраивают и ключи выдают, ток то.
    этот дом формально строится ещё, если он попадет в долгострои, то это ещё лет на 10 .., помимо тех, что уже прошли, ещё и доплатить за квадратный метр попросят на достройку ЖСК ..

• member

не попадет.

• junior

Вы не ответили.
    Срок сдачи дома?

• veteran

В ответ на: не попадет.
    А доказательства какие? Боюсь, потом опять будет упоминаться каждая вторая стройка...

• junior

Примерный срок сдачи 3-4 квартал, раньше не ждите. Хорошего всем настроения и здоровья.

• junior

С домом все понятно, выполняют ежемесячно минимум работ, на копейки. Но тем самым вроде под долгострой не попадают.
    Убивает одно, с какой ценичностью Представитель Плюс К это пишет.

Исправлено пользователем Valentina83 (20.01.18 12:02)

• experienced

Ответа я так и не дождался, сделали вы все что было запланировано до конца года или нет. Полагаю, что некогда отвечать, так как все сделано и работа кипит - но все же, приоткройте завесу тайны и озвучьте, что у вас запланировано на ближайшее время, когда сдача дома, и почему на сайте у вас не меняется срок сдачи дома. Можно ли уже рассматривать приобретение квартиры с целью в ближайшее время зайти на ремонт? Дом прогрелся, за этот месяц?

• member

В связи с убыточностью объекта, именно по нему мы не можем вам обещать быстрых темпов строительства и регулярных фотоотчетов. Строительство на стадии завершения, но, повторимся - все сильно зависит от поступления финансирования. Мы планируем ввести объект в эксплатацию к лету 2018. Возможно незначительное смещение сроков в связи с процессом согласования и подготовки документации.

Еще раз о причинах данной ситуации:
    В ответ на: Комментируем ситуацию о причинах переноса сроков строительства объекта по пр-ту Дзержинского, 32а.
    По не зависящим от нас причинам сроки строительства многоквартирного жилого дома затянулись. Нарушение сроков завершения строительства обусловлено рядом факторов:
    28.06.2013 в соответствии с требованиями действующего законодательства компанией "Строй-Плюс" было получено разрешение на строительство многоквартирного 26 этажного жилого дома по адресу: г. Новосибирск, пр-т Дзержинского, 32а стр. Строительство жилого дома шло быстрыми темпами, квартиры пользовались высоким, устойчивым спросом. Однако, в ноябре 2013 года, когда часть дома была уже построена, Новосибирской транспортной прокуратурой на основании заключения об отказе в строительстве многоквартирного 26 этажного жилого дома со стороны «Новосибирского авиационного завода имени В.П. Чкалова» филиала ОАО «Авиационная холдинговая компания «Сухой» был вынесен запрет на строительство жилого дома с заявленной этажностью.
    Отказ на строительство был объявлен компании "Строй-Плюс", как уже отмечалось ранее, после получения им в установленном действующим законодательством порядке разрешения на строительство, выданного Мэрией г. Новосибирска, получения положительного заключения экспертизы проектной документации и уже в процессе возведения жилого дома. То есть физически осуществить перенос места размещения жилого дома с учетом ограничений НГЭА-92 не представлялось возможным. В результате чего Застройщик был вынужден пойти на внесение изменений в проект строительства в части изменения этажности строящегося жилого дома.
    С учетом внесения изменений в проект, застройщик "Строй-Плюс" был вынужден вновь получать технические условия на подключение жилого дома к системам жизнеобеспечения, заказывать разработку проекта, проходить процедуру получения заключения экспертизы проектной документации и получения разрешения на строительство 20 этажного жилого дома, что повлекло значительные временные потери (разрешение было выдано Мэрией только в начале января 2015 года) и дополнительные финансовые расходы (порядка 10 000 000 рублей).
    С учетом того, что часть дома была уже построена (на момент внесения изменений в проект относительно этажности дома) и большая часть квартир продана, себестоимость строительства жилого дома значительно возросла (основные затраты при возведении жилого здания относятся именно на строительство свайного основания, фундаментов и первых нескольких этажей, а также на выполнение технических условий по подключению дома к системам жизнеобеспечения).
    Уменьшение этажности жилого дома на 6 этажей (а это 90 квартир на общую сумму более 126 000 000 рублей) стало причиной убыточности строительства жилого дома, поскольку Застройщик недополучил финансирование в указанном объеме, необходимое на возведение жилого дома и заложенное в сметную стоимость строительства и график финансирования строительства.
    В настоящий момент компания "Строй-Плюс" осуществляет строительство жилого дома исключительно на собственные средства, поскольку денежных средств, внесенных участниками строительства с учетом возросшей себестоимости строительства жилого дома, оказалось недостаточно.
    С учетом сложной экономической ситуации в стране в целом и в строительной отрасли в частности, роста цен на энергоносители, строительные материалы, снижение покупательской активности населения осуществить строительство жилого дома в первоначально запланированные сроки не представляется возможным.
    Несмотря на это компания "Строй-Плюс" находит денежные средства и продолжает строить дом, а не пытается переложить решение проблемы по достраиванию данного объекта на плечи самих участников строительства.

• experienced

Уже не интересно. Спасибо

• veteran

Опять из пустого в порожнее. Понятно все. Вовремя отговорили родственников. Года через три загляну...

• junior

Ну вообщем как я понимаю, из выше сказанного, дольщиков начали уже морально подготавливать к тому, что ни черта в этом году они не заедут в свои квартиры.

• junior

Хорошо, пускай наш объект убыточный, но тогда почему у остальных ваших строящихся объектов, постоянно переносятся сроки и вы до сих пор не сдали не один дом, они то тоже убыточные?

И что это вы нам тут благотворительность расписали? Не одна компания, не будет вкладывать деньги в убыток себе. Если это не по вашей вине (как вы пытаетесь нам преподнести), надо было идти в суд, и пусть компенсируют вам убытки на достройку нашего дома те, кто в этом виноват. А других виновных кроме вас, как я понимаю, нет?

"С учетом сложной экономической ситуации в стране в целом"- проснитесь на дворе 2018, как экономическая сложная ситуация? Все кризисы давно миновали! Вы что своих дольщиков безграмотными людьми считаете?

• member

В ответ на: Ну вообщем как я понимаю, из выше сказанного, дольщиков начали уже морально подготавливать к тому, что ни черта в этом году они не заедут в свои квартиры.
    Нет, Ваше предположение не верно. Сдача дома запланирована на лето 2018 года.

• experienced

ага. Который год одно и тоже)))))) Запланирована или состоится?

• junior

http://peers.tv/show/49kanal/novosti_49/121708526/
    Смотрим с 14:30

• member

• activist

Прошёл год!)))
    Интересно Представитель Плюс К тот же или новый?)
    Знает историю дома или в розовых очках.
    За год ничего нового, спустя год заключили договор на модна же системы водоснабжения.
    Обеденного отопления так и нет.
    Смешны Вы и беспомощны.

• activist

Сейчас можно провести черту и постотеть, что сделано?
    Практически ничего!
    Водоснабжения - нет.
    Отопления-нет.
    Кровли Парковки -нет.
    С конца ноября и до конца марта на доме тишина.
    Систематически проверяла.
    Что скажите? Точнее, что пообещаете?

• guru

что вы от них хотите, не банкротят стройку - уже хорошо !

• guru

А вы уверены, что это хорошо?
    ИМХО, на данном этапе стройки дома,
    его с удовольствием забрал бы какой-нибудь дружественный мэрии застройщик,
    и достроил, за кусок бесплатной земли в городе.
    Причем с внешней отделкой и более-менее приличным качеством.
    А с нынешним застройщиком эта тягомотина может еще очень долго тянуться.
    Как Плюс-к планирует сдавать данный дом в текущем виде-вообще непонятно,
    краска, которой бетонные плиты по наружке покрасили, местами уже начала облупляться,
    сарай реально становится похож на какое-то страшное гетто.
    Неужели у нас такие "дизайнерские прорывы" государство может ввести в эксплуатацию?

• activist

Имея даже начальное образование, человек может просчитать, что оплата аренды квартиры для жилья за три года просрочки сдачи данного дома это существенная сумма. Усредняем 36 месяцев * 16000 ( в среднем) = 576 тыс руб.
    Так вот и ответ, если бы дом обанкротили раньше, мы бы в деньгах издержек более этих не получили бы.
    По срокам тоже самое вышло бы.
    Но по качеству!!! Извините было бы лучше.
    Такого < п.6 > обшитого профлистом небыло бы.
    Наверное вообще надо обратился просветить а можно ли вообще такое творить?!
    Если уже не могут или не хотят, то лучше банкротить!

Исправлено пользователем serega (12.04.18 20:23)

• guru

банкротиться или нет - это дело застройщика, а ждуны, которые три года назад говорили, что все нормально, все всЁ знают, в курсе что за строительная компания, осведомлены о долгом сроке и безобразной сдаче домов этой компании с треском и скрежетом на грани фола - пусть перечитают первые части топика, так и время скоротают ..

Исправлено пользователем теплый_пол (09.04.18 13:17)

• v.i.p.

Пишите сразу открыто, "пусть прочитают мои посты"
    Себя не похвалишь - никто не похвалит. :biggrin:

• member

Решайте лучше проблемы в своем ЖК и постройте обещанную поликлинику, чем сидеть на форумах всех своих конкурентов.

Исправлено пользователем ГКСтройПлюс (12.04.18 12:59)

• member

На отопление и водоснабжение заключены договоры, в мае будем благоустраивать придомовую территорию.
    Напоминаем, что мы предупреждали, что быстрых темпов строительства по этому дому не будет, потому что он убыточный. Мы никогда не делали из этого тайну, открыто говорим об этом и строим по мере того, как находим на это денежные средства, действительно не банкротимся и не снимаем с себя обязательства по завершению строительства.
    Подробное описание всех причин, по которым были нарушены сроки сдачи объекта, прилагаем в файле к сообщению.

• member

Позвольте, Вы обещали запустить отопление в марте! И что, только договор? Хорошо, будь по вашему, с отоплением обманули в очередной раз. Но до мая осталось 2 недели и если не выполните обещание по благоустройству, как будете оправдываться.? Очередной сюжет как раз запланирован на май, но на центральном канале.

• activist

«Не обещали быстрой сдачи дома»
    Интересно, может кто-то не знает но есть договора подписанные директором, а в договорах есть срок.
    Так, что Стимул подписался по срокам и этот срок уже давно вышел по дому, как и по всем другим домам Плюс К, Строй Плюс, Стимул.

• activist

Согласно графика работ по водоснабжению дома уже должна отрыта траншея и другие работы.
    Сегодня обошла дом, где работы по графику, уже 13 апреля?

• activist

А, что с разрешением на стройку дома?
    На сайте смотрю, а его не ведёт Стимул с ноября прошлого года.

• junior

Конечно будут, а чо? Удобно устроились ребята. Не строят, не банкротятся, долгостроем не считается! Всё замечательно...

• junior

Ах, да и главное! На вопросы, тож отвечать тут не обязательно... Не чего тут их задавать. Когда? Почему?

• junior

По вопросу разрешения для строительства дома, сделан запрос на портале мобильный Новосибрск, получен ответ - разрешение не продлевалось и так далее ( смотрите фото).

Вопрос Стимулу (ГК Строй Плюс) а, что с парковочными местами ( не которые под домом) а дополнительные, положенные но нормам на строящейся дом?

Заехал на дом вчера, работ по водопроводу, каких либо траншей, укладки лотков под трубы или кабеля не видно, а согласного графика размещенного Стимулом срок окончания работ 1 мая.

Исправлено пользователем АнтонТ (18.04.18 07:49)

• junior

Ответ на запрос

• junior

Ответ Стимулу по проблемам строительства жилого дома- когда мы приходили в офис, подписывали договор, производили оплату вы и ваши представители рассказывали о скорых сроках сдачи дома и отсутствии проблем и это было в 14,15,16 годах и вы знали уже в это время о снижении этажности дома, почему не предупреждали о проблемах?
    Из этого следует, что вы обманывали всех нас, это подтверждается вашими пояснениями в открытом доступе группе ВК и смотрю на этом форуме так же данное пояснение есть.
    Обман дольщиков на лицо!

• guru

об этом талдычили еще четыре года назад на этом форуме, а если посмотреть другие дома этого же застройщика до 2014г., то там аналогичная ситуация ..

• junior

В ответ на: На отопление и водоснабжение заключены договоры, в мае будем благоустраивать придомовую территорию.
    Просьба выложить сканы таких договоров публично.

• member

Дождались. 1 мая, закончили с благоустройством территории. Правда только по диплому графику, никто ее и не собирался делать. Так рисуют бумажки- договора на цветном принтере и все...

• junior

Как только совести хватает врать?
    Сейчас напишут отписку, что мы дольщики виноваты.

• junior

Скоро 30 мая.
    Кто знает, что с графиком работ, выполнили?
    Подключили к сетям , благоустройство?

• member

Даже если будет 30 декабря, застройщик скажет,-" Денег нет, но мы достроить,ждите"

• guru

В ответ на:
    В ответ на: Добрее быть надо к окружающим, инвесторы 32/1 итак намучались здОрово.
    Вы знаете, Ируся, мне действительно жаль людей,
    которые инвестировали в квартиры в данном здании.
    Но при малейшем , не предвзятом, взгляде,
    становится видно, что их мучения только начинаются, увы.
    Обещаю, ближайшие полгода эту стройку не комментировать.
    Поживём-увидим.
    Полгода прошло, нет?
    Вроде да.
    Сарайчик как стоял, так и стоит.
    Ржавеет сайдинг одинокий,
    Покрытый утренней росой...
    Фундамент вырыт там глубокий,
    как там с грунтовою водой?....

Обещаю в ближайшее время написать в данную тему несколько комментариев.
    Ибо надо.

• guru

:agree: :ха-ха!:

• experienced

В ответ на: Нет, Ваше предположение не верно. Сдача дома запланирована на лето 2018 года.
    Поздравляю всех с началом лета 2018 года!

• junior

Смотрю на сайте Плюс тишина, в форуме тишина, наверное штат сократили и уволили многообещающего писателя от Плюс

• member

Диссертацию пишет, на тему-" Как я разводил дольщиков"

• member

Нет, Ваше предположение не верно. Сдача дома запланирована на лето 2018 года. Фраза застройщика. Могу всех обрадовать , сдачу дома перенесли плавно на осень. Думаю потом перенесут на весну.

• experienced

Какого года? Каждого?

• member

Ура! Наш дом сдают. Наш застройщик лучший! В августе заезд.

• experienced

В августе какого года то? Хоть бы написали...

• member

Август 2018. Все счастливы. Наш дом сдают. Ура!!!!!! Будет праздник у всех.

• veteran

В ответ на: Ура! Наш дом сдают. Наш застройщик лучший! В августе заезд.
    А конкретнее можно?
    Откуда информация? Какие сроки по подключению к коммуникациям?

Ford Focus МКПП 2,0

• junior

Почему август? Уже перенесли на октябрь.
    В октябре наверное опять перенесут.

• experienced

Август наступил. Заезжаете?

• member

Вещи пакуем . Ремонт. Потом заезд.

• guru

Заезжал на днях в соседний дом, смотрел сверху, сдвиги конечно приличные,
    перекрыта подземная парковка, заасфальтирована территория...
    Дом как стоял местами ободранный, так и стоит, частично нет отделки на балконах.
    Что внутри творится, не знаю конечно, но учитывая большие сдвиги снаружи,
    думаю внутри тоже к лучшему что-то изменилось.
    В общем, пока идёт доделка мелочей, подключение к коммуникациям, ввод в эксплуатацию,
    глядишь к Новому году и получат страждущие ключики от квартир.
    Это если прям очень хорошо в церковь сходят и удачно свечки поставят.

• member

такого гениального инженерного решения я еще не видел))) зачем спрашивается 2 радиатора :ха-ха!: еще и розетка между ними, браво :eek: :ха-ха!:

• guru

Вертикальная разводка отопления это вроде как жёсткий атавизм....
    Хозяйка будет рада, когда шторками этот ужас закроет..)
    Да и как при такой разводке будут теплосчетчики установлены, очень большой вопрос.

• experienced

В ответ на: Вещи пакуем . Ремонт. Потом заезд.
    Добрый день!
    Дом то сдан или нет?

• member

звонила застройщику сказали что в октябре будут запускать на ремонт

• guru

В ответ на: Добрый день!
    Дом то сдан или нет?
    «Надежды юношей питают,
    Отраду старцам подают»,
    Но все же постепенно тают.
    Надежд сомнителен приют.

И, наконец, на склоне дней
    Вдруг понимает человече
    Тщету надежд, тщету идей...
    «Иных уж нет, а те далече»...

• experienced

В ответ на: звонила застройщику сказали что в октябре будут запускать на ремонт
    Я не про ремонт спросил. Тут писали что в августе сдают дом. Представитель застройщика клялся что летом 2018 года сдадут. Сдали или нет?

• member

а вам то какое дело сдали или нет.это мы дольщики должны переживать. а не вы который болтается на всех форумах.надоели уже

• experienced

В ответ на: а вам то какое дело сдали или нет.это мы дольщики должны переживать. а не вы который болтается на всех форумах.надоели уже
    Вы думайте, что говорите! На каких таких всех форумах я болтаюсь? Задан был простой вопрос - сдали дом или нет. А какое дело мне - не ваша забота. Спрашиваю, значит есть дело и отчитываться вам, что именно за дело я не собираюсь, перебьетесь.

• guru

беситься нужно было при покупке и не сейчас кидаться на людей .., с домом / застройщиком реально проблемы и об этом говорилось ещё на старте продаж, прямо говорилось на форуме ! Черно по белому писали .., поэтому не чего свою агрессию на форумчан спускать

• member

вот и общайтесь типа дольщики между собой

• veteran

В ответ на: звонила застройщику сказали что в октябре будут запускать на ремонт
    Была сегодня в офисе, подтвердили-на ремонт в октябре, сдача дома со всеми документами-до конца года.

Ford Focus МКПП 2,0

• member

Через 2 недели октябрь. Что теперь говорит застройщик?

• member

типа приколист позвони и узнай обрадуй всех

• member

Приколисту ответили ,весна 2019

Исправлено пользователем Andrey77777 (17.09.18 17:23)

• veteran

Сдача или ключи?

• guru

В ответ на: Через 2 недели октябрь. Что теперь говорит застройщик?
    главное, что очередная сказка, имела свой конец, желательно положительный ..

• veteran

А почему вас так заботят чужие сказки, когда у вас своя есть?
    Как там у неё конец, маячит?

• guru

здесь вы правы, если застройщик обанкротиться, то конца у сказки ещё долго не будет, будет народ доставать по 10-15т.р. за квадрат в ЖСК на достройку ..

• veteran

Какая же там достройка, если уже отделка заканчивается?
    Вы на своих не отделанных домах на достройку скидываетесь?

• guru

чего в очередной раз сказы сочинять, ждём весны ..

• veteran

Строительные и отделочные работы на доме закончены.
    Решается вопрос с подключением коммуникаций.
    Ключи планируется выдавать и запускать дольщиков на ремонт в октябре.
    А вы ждите весны. Вот только вопрос остаётся открытым - вам-то какое дело до чужого жилья? И зачем вам ждать весны? Продажи Дивногорского стоят?

• member

По графикам коммуникации подключили ещё в мае.

• veteran

Насколько я понимаю, "заключить договоры" и "подключить коммуникации" - это несколько разные вещи, не находите?
    К тому же графики не есть констатация факта. Нарисовать можно всё что угодно.

• member

Графики были выложены в официальной группе застройщика . С печатью, с подписью. Выложены самим застройщиком.

• member

Срок подключения коммуникаций один месяц. Уже октябрь! И никто и не собирается их подключать. О каких ключах речь в октябре?

• veteran

Как апрельские графики могут констатировать майский факт? :eek:
    Вы что несёте?
    Да вы на них хоть сто печатей поставьте, график не превратится в документ, констатирующий факт. Нужен акт приема выполненных работ и другие документы.
    График - не документ, а "хотелки". Так понятнее?

• veteran

В ответ на: Срок подключения коммуникаций один месяц.
    Кто так решил? Вы?
    Или есть какой-то НПА, предписывающий такие сроки?
    И разве водой и канализацией исчерпываются все коммуникации?

• member

Иными словами застройщик обязан предупредить,-в своих группах, мы пишем свои хотелки.

• veteran

Не могу отвечать за застройщика, выскажу лишь своё мнение: возможно, застройщик уважает своих дольщиков и не считает их дебилами, неспособными отличить планы от факта, чтобы разжёвывать очевидное.

• member

Рад,что хоть кто-то не дэбил из дольщиков.

• activist

С какого перепуга, отделочные работы закончены на нашем доме???? Взгляните на восточную сторону дома - болтается лохмотьями уже негодная пароизоляция. Северная сторона - когда соизволят докрасить балконную часть дома? Ворота подземной парковки - где? Стоят бухты силового кабеля - когда будут его прокидывать? С текущим темпам работ, дай бог к следующей осени, что то конкретное можно будит обещать.

• guru

В ответ на: Рад,что хоть кто-то не дэбил из дольщиков.
    :appl:

• activist

добрый день. Хотела узнать , кто-нибудь судиться собирается с застройщиком в связи с нарушением сроков строительства.

П.3

• veteran

Как говорится, не в бровь, а в глаз да ещё и в пах и под дых! :biggrin:

Думаете, ваш адресат как здешний завсегдатай пойдёт в суд отстаивать права обездоленных? :biggrin:

• activist

данный вопрос не к адресату , а к долщикам этого дома. Может кто уже подал исковое заявление или получил компесацию от застройщика

П.3

• guru

Не исключено, что исковое придётся подавать соседнему дому, или Горводоканалу.
    Сегодня застройщик вашего дома пытался подключиться к сети водоснабжения,
    и при этом были повреждены трубы подачи воды дома 34/2.
    Сейчас курочат асфальт во дворе, раскапывают котлован, будут чинить.
    Хотя для инвесторов 32-го дома, возможно, это хорошая новость,
    близится подача воды в дом..)

• guru

а что вы во всех темах интересуетесь компенсациями?

Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю... (В.Высоцкий)

• junior

Строй плюс вы говорите что просрочили срок сдачи дома почти на 10 лет из за того что у вас сложно с деньгами. А сами собоались строить дом недалеко от хилокского рынка. Откуда деньги? Вы каждые полгода обещаете что через полгода сдадите и хитро отговариваете от обращений в суд. Народ нас кажется очень умело водят за нос.

• guru

Простите,вы случайно не инвестор из Эстонии?

• member

Добрый день! вчера позвонила в отдел продаж и мне ответили что с 15 ноября запускают на ремонт необходимо позвонить всем в отдел продаж назвать свой телефон и номер квартиры они будут обзванивать в какой именно день прийти в офис продаж за ключами

• activist

Тепло в доме не запущенно, какой ремонт?
    Как в промерзшем здании делать ремонт.

• veteran

Идут испытания подключенных коммуникаций.

• activist

Какие испытания?)) разрешения на ввод в эксплуатацию дома нет и быть не может, так как нат разрешения на строительство дома. Все просто и ясно, а все остальное опять игра.
    Разрешение не выдадут пока не внесут изменения в проект, по вопросу парковочных мест.
    Не хватает по нормам общих, наземных парковочных мест.

• guru

Застройщик сейчас усиленно расчищает пустыри вдоль дороги к дому,
    которую они заасфальтировали за заправкой.
    Стрелкой обозначил, где они деревья выкашивают, и мусор вывозят.
    Другой вопрос, что согласно кадастровой схеме дорога эта проходит через территорию 34/2...
    Да и места там, честно говоря, не очень много.

• veteran

По участку, который вы обозначили, одна кадастровая карта мне кричит - "Земельные участки не найдены" (web-страница ), а другая - "Объект по этим данным не найден" (web-страница ).
    Вы, наверное, промазали на своей схеме.
    Хотя, судя по тем же обеим картам, часть дома 32а (северо-восточная) находится на участке того же 34-го дома.

• guru

По участку, который я обозначил,
    за заправкой проходит асфальтированная дорога к дому номер 32а.
    И сейчас там усиленно идёт расчистка пустыря,
    вдоль этой дороги (ближе к частному сектору), видимо под парковку.
    Глазами смотреть нужно.

• veteran

Ну так и посмотрите сами своими глазами: по участку, обозначенному вами, ничего не проходит.
    А дорога проходит по участку 34 дома, границы которого всем, обладающим глазами, хорошо видны даже на вашей схеме.
    Поэтому я и хочу уточнить, или вы ошиблись с принадлежностью участка, и работы ведутся на "ничьей" земле, или работы ведутся на участке 34-го дома, и вы промазали на своей схеме.

• activist

Вывод напрашивается простой, дом не сдадут нет оснований правовых и возможностей у Стимула.
    Возможно тепло и подключено, возможно застройщик предложит подписать акты приёма квартир, но это опять только в целях получить выгоду и переложить бремя по отплате отопления и электроэнергии мест общего пользования на дольщиков.
    Развод на 100% - дом не сдали в срок, штраф платить дольщикам не хотят, и приставы судебные не могут взыскать на Стимул нет активов и имущества ( сама имею решение суда и ничего!) а сейчас ещё мы платить должны за отопление и электроэнергию в доме пока идут строительные и отделочные работы. Жить в доме или делать ремонт в квартире после подписания акта все равно будет не возможно.
    Отличный ход))) вот мошенники!
    Я бы рекомендовала не подписывать акты и не принимать Квартиры до того как дом не примут стлужбы надзора города, пока не будет акта в ввода в эксплуатацию.
    А так мы будем ещё два три года платить за застройщика.

Исправлено пользователем Asdffgghhj (09.11.18 13:12)

• veteran

Строительные работы на доме закончены.
    Разрешение на строительство продлено.
    Про отопление пока ничего сказать не могу, информацией не владею.
    Недочеты с парковочными местами устранены, идёт согласование.

А почему невозможно делать ремонт в доме с подключенными коммуникациями?
    В домах Дискуса люди, получив ключи, делают ремонт и въезжают, а свидетельство о собственности получают через год-полтора.

• guru

Еще раз внимательно читайте, что я написал.
    Работы ведутся на том участке, который я обвел в кружок,
    и который вплотную прилегает к улице Бродского.
    Пусть это будет "ничья" земля.
    На участке дома 34/2 никаких работ вестись не может,
    он у нас заасфальтирован, и используется жильцами дома.

• activist

Разместите разрешение на строительство. Вы это не сделаете, его нет!)) и об этом говорит органа выдающий ( продлевающий срок действия) разрешения.
    В Дискусе передают Квартиры после ввода дома в эксплуатацию! А вопрос получения свидетельства о праве собственности это дело второе, это разные процедуры. Открою вам тайну), свидетельства уже как два года не выдают, другой документ , изучите данный вопрос!

• activist

«Строительные работы закончены на доме» - это ложь.
    Парковка подземная - работы ведуться, наземные парковочные места - работы ещё вообще не начаты.
    Так, что не вводите людей в заблуждение.
    Рекомендую изучить, что такое общестроителтные работы.

• activist

Давай будем пользоваться фактами и документами.
    Сайт застройщика ooo- stimul.ru или плюс-к заходим и видим размещённое разрешение на строительство, его срок закончился ещё в 2017 году.

• v.i.p.

В ответ на: В Дискусе передают Квартиры после ввода дома в эксплуатацию! А вопрос получения свидетельства о праве собственности это дело второе, это разные процедуры. Открою вам тайну), свидетельства уже как два года не выдают, другой документ , изучите данный вопрос!
    Нет, в дискусе выдают ключи без ввода дома в эксплуатацию, это абсолютно по всем домам и по обеим стройкам так!

В дискусе выдают ключи по акту для ремонтных работ, никаких вводов в эксплуатацию нет.не сочиняйте.
    На Просторном в дискусе уже много лет нет ввода ни одного дома в эксплуатацию, ни возможности оформить право, кроме Сотникова, 12, которые мэрии выкупила для расселенцев, вот он, из всех 86 домов введен в эксплуатацию и оформлено право собственников.

Рс: несложно догадаться, что тыкнув пальцем в небо и солгав про дискус, вы скорее и про все здесь лжёте.
    Рс2: желаю инвесторам этого дома скорейшего разрешения ситуации до конца (ключи, придомовая, присвоение адреса, ввод, оформление права).а троллям оставаться не удел...

• activist

Да и я хочу скорейшей сдачи дома!
    Только у нас разные цели, я дольщица а у вас цель заманить больше обмахнутых дольщиков, чтобы они как я и многие другие ждали.
    < пп.6,7 >

Исправлено пользователем serega (14.11.18 08:52)