Форум НГС.НЕДВИЖИМОСТИ: обсуждение объектов недвижимости, риэлтеров и строителей

НГС.Форум / Недвижимость / Новостройки /

Тульская 80,82 (часть 3)

• activist

У Баутехника много текущих строек беспроблемных ,
    даже если сменят Панасенко то Баутехник никуда не денется .
    Нам без разницы как фамилия начальника .

• guru

Лучше скажите как там у стройцентра дело по банкротству продвигается? Процедура Наблюдение когда закончилась и во что перешла?

Ich will

• member

Сейчас новый губернатор поснимает крышивателей из строительно-земельной мафии и сразу проблемы у Баутехника появятся, надо ему письмо писать, что бы обратил сразу на стройку внимания. А то учредители разбегутся и все на этом. Власть должна отвечать за тех, кому доверила это строительство .

• activist

Новости есть, хорошие для ПДУ ! Баутехник сегодня проиграл в кассации ( Тюмень) по 7 параграфу в деле о банкротстве!!!

• guru

Т.е. пока "Наблюдение" продолжается? В следующюю стадию банкротства перешли или нет?

Ich will

• activist

Вроде пока наблюдение, ситуация может в обратную сторону развернуться в ближайшее время, да и все ПДУ могут быть включены в реестр.

• activist

Если в Тюмени отменят еще основное дело, то банкротить будут Баутехник и его учредителей!

• activist

В ответ на: Новости есть, хорошие для ПДУ ! Баутехник сегодня проиграл в кассации ( Тюмень) по 7 параграфу в деле о банкротстве!!!
    Олег, ты кормишь несчастных, которых ограбила твоя контора, протухшим продуктом.

• activist

В отличие от тебя я не работаю в этих конторах, а решение по делу принято сегодня. Готовься к шаху и мату!

• activist

И в отличие от вас, живущих и жирующих на деньги дольщиков, в СЦ никто, насколько я знаю, не обогатился !
    Ваш Баутехник и создавался, чтобы снять пенки ничего не делая, а потом появилось желание срубить еще бабла, но не ожидали сопротивления!

• activist

Ты кому грозишь матом?
    Нескольким сотням дольщиков, которые вложили свои деньги в данный объект в рамках существующего законодательства?
    Или дольщикам первой волны, которые около 10 лет ждут развязки с этим домом?

• activist

В ответ на: И в отличие от вас, живущих и жирующих на деньги дольщиков, в СЦ никто, насколько я знаю, не обогатился !
    И в отличие от руководства СЦ, живущих и жирующих на деньги, собранные с инвесторов по ПД и выведенные из объекта в виде нецелевого использования, в Бау никто, насколько я знаю, не обогатился.

• junior

В ответ на: так и есть так как Панасенко ликвидирует БАУ и как застройщика его не будет
    Не будет одного из нескольких юрлиц (еще раз обозначим, что речь идет о реорганизации), а что поменяется, если люди останутся те же в других юрлицах, которые продолжают работать? Словом, зачем акцентировать внимание на законодательно разрешенной процедуре, ничем не вредящей дольщикам?

• junior

В ответ на: нет никого беспокойства Панасенко вышел из игры )))),
    Из какой игры? Пока, вроде, все нормально. И шансы решить вопрос с домом есть. Это взгляд со стороны. Я не фанат Бау.

В ответ на: и сразу проблемы у Баутехника появятся ..А то учредители разбегутся и все на этом
    Какие проблемы? И разве кто-то собрался куда-то бежать? Вроде, нет.

• junior

В ответ на: Если в Тюмени отменят еще основное дело, то банкротить будут Баутехник и его учредителей!
    Откуда такие выводы? Да и смысл банкротить компанию с минимальным уставным капиталом. А субсидиарку еще доказать надо.

• member

В ответ на:
    В ответ на: И в отличие от вас, живущих и жирующих на деньги дольщиков, в СЦ никто, насколько я знаю, не обогатился !
    И в отличие от руководства СЦ, живущих и жирующих на деньги, собранные с инвесторов по ПД и выведенные из объекта в виде нецелевого использования, в Бау никто, насколько я знаю, не обогатился.
    Если честно ни там ни там никто не обогатился! СЦ все выведенные деньги с ПД растратил на то чтобы залатать дыры в других объектах и хоть как то их попытаться достроить, на сегодняшний день СЦ и его директор банкроты с большими проблемами в прямом смысле этого слова! (насколько известно, сейчас в отношении СЦ возбуждено уголовное дело, по результатам которого виновным признают директора СЦ, ну и по всей видимости будет реальный срок)
    А Баутехнику и обогащаться то нечем было, свободных квартир, которые не ушли на достройку дома можно было по пальцам пересчитать, с учетом последующих расходов связанных с вводом дома в эксплуатацию, общая прибыль Бау из этого проекта будет просто ничтожной...

• junior

В ответ на: общая прибыль Бау из этого проекта будет просто ничтожной...
    Тогда в чем профит для Баутехника в этом проекте? Никто добровольно не станет приобретать для себя "головную боль" за здорово живешь.

• activist

В ответ на: Если честно ни там ни там никто не обогатился!
    Вы же наверняка увидели, что мое сообщение было построено на тех же принципах, которые использовал мой оппонент.
    Но, в противофазе.
    Известный прием, использующийся в качестве воспитательной меры.
    В ответ на: СЦ все выведенные деньги с ПД растратил на то чтобы залатать дыры в других объектах и хоть как то их попытаться достроить...
    Данный момент стал вырисовываться примерно с конца прошлого года.
    Однако для меня он не является однозначным.
    И если принять эту версию, то возникают следующие вопросы.

Как могли образоваться эти "дыры" и о каких "других объектах" идет речь?

О Кропоткина, где до прошлого года Генподрядчиком выступал СЦ?
    Наверняка - нет, учитывая плачевное состояние объекта и некоторое количество проданных квартир, деньги за которые были получены в счет оплаты за выполненные работы.

О Сиб.-Гв., наверное, тоже - нет, так как в качестве Застройщика выступала фирма НСК, а в качестве Генподрядчика - СЦ, при этом одним из учредителей обеих фирм выступает Наливкин В.А.
    Это как же нужно вести бизнес, чтобы на полностью своем объекте, в котором Наливкин контролировал финансовые потоки и который строил своими силами, получить убытки, которые нужно закрывать привлечением денег с других объектов?
    Это - нонсенс.
    Причем - полный!
    ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ!
    Для меня является однозначным - такая ситуация могла возникнуть ТОЛЬКО при условии вывода значительной части денег с этого объекта где-то в середине цикла строительства.
    А когда начались проблемы с достройкой последних очередей этого дома, то часть работ на нем была закрыта деньгами с Тульской, что сформировало теперь уже на Тульской дефицит денежных средств и остановку строительства.

Или это старые долги еще с Лауды?

Т.е. "дыры", если они действительно возникли на прежних объектах СЦ, могли быть вызваны одним - нецелевым использованием полученных на тех объектах денежных средств.
    Соответственно, хрен редьки не слаще.

То, что высказали Вы, для меня является лишь версией, придуманной Наливкиным для более-менее достойного обоснования исчезнувших денег, собранных по ПД с инвесторов Тульской.
    И вот почему.
    СЦ заявляет о 178 ПД.
    По моей оценке - это порядка 300-350 млн.
    Это слишком большая сумма, чтобы говорить об ее использовании для затыкания дыр на других объектах, которые, как минимум, позволяли полностью покрыть расходы, а Сиб.-Гв. по определению должна была давать неплохую прибыль.

Но куда-то все эти деньги делись и три объекта, на которых работал СЦ - Кропоткина, Сиб.-Гв. и Тульская - остановились и каждый из них имеет серьезный дефицит своих бюджетов.
    Где деньги?

И здесь уже можно, в очередной раз, ставить под сомнение соответствие действительности цифры 178 ПД по Тульской.
    Вопрос: "Сколько в заявленной цифре "мертвых душ"?" пока остается без ответа.

В ответ на: А Баутехнику и обогащаться то нечем было, свободных квартир, которые не ушли на достройку дома можно было по пальцам пересчитать...
    Именно эту мысль мы и пытаемся довести до наших оппонентов длительное время в разных формах.

• activist

Как говорил один мой друг-даже в захудалой деревне я найду 33 способа потратить 1000 баксов в день))) Так и здесь-были б деньги,а как их потратить любой придумает. Ту же зарплату г-н Наливкин,думается, около мильйончика себе положил+своим приближённым....

• junior

В ответ на: СЦ заявляет о 178 ПД.
    По моей оценке - это порядка 300-350 млн.
    Где деньги?
    А были ли деньги? Вроде как деньги за квартиры платились не СЦ, а поставщикам материалов, которым был должен СЦ.

• activist

https://ndn.info/novosti/16929-novosibirskij-zastrojshchik-zadolzhal-rabotnikam-bolee-polumilliona-rublej
    Разберутся... И скоро Наливкин либо на нарах, либо на Канарах. Без шутки.

• activist

Показательно... Себя,несчастного,этот господин наверное не обделил.

• activist

Вы чего?! :eek:
    Тут некто Олег8888 писал:
    В ответ на: И в отличие от вас, живущих и жирующих на деньги дольщиков, в СЦ никто, насколько я знаю, не обогатился !...
    Всем понятно? Он знает!))) Ваще ни копейки никто не взял!))) Куда деньги делись - не понятно, но Наливкин - НЕ БРАЛ!!!))))

• activist

И ее раз напишу, хотя вашей шайке все по барабану ...Наливкин, который построил много объектов, а не занимался посредническими услугами между мэрией и строителями - нищий, а хорошую строительную фирму с собственными основными средствами и опытом, банкротят жулики, которые используя связи и другие способы влияния на правоохранительные органы, возбудили незаконное уголовное дело! Ситуация на контроле в Администрации Президента и просто так БаУ со своими покровителями\участниками из нее не выйдут!

• activist

Про контроль вам лично президент сказал? Да и о незаконности как то смешно звучит. Деньги где,если дело незаконно завели? Это ж не только на Тульской такая лажа у СЦ...

• junior

В ответ на: И скоро Наливкин либо на нарах, либо на Канарах.
    Да ладно, уголовный состав еще доказать надо. И если удастся доказать, то все закончится штрафом.

• activist

В ответ на: А были ли деньги? Вроде как деньги за квартиры платились не СЦ, а поставщикам материалов, которым был должен СЦ.
    Деньги были, как минимум от инвесторов с ПД.
    Субподрядчики же предоставили материалы и услуги, эквивалентные некоторой сумме.
    Не имея этих ПД, трудно точно определить доли этих составляющих.
    Также без наличия ПД невозможно определить, в какие объекты и по каким каналам ушли эти деньги.
    Думаю, следствие, если захочет, разберется.

То, что они забирались субподрядчиками, а не СЦ, Вас не должно смущать - это была оплата их материалов и услуг, стоимость которых была эквивалентна соответствующему количеству кв. м, которые СЦ (по моему мнению) несколько ранее монетизировал и вывел с объекта (какого - это тоже под вопросом, я более склонен считать, что в качестве основной "стиралки" использовался объект на Сиб. - Гв.) - это при более серьезной схеме.

Есть более простая схема, которая могла быть реализована через "аффилированные" (в широком смысле этого слова) конторы - оформление документов на несуществующие материалы и услуги, выделение под это некоторого количества квартир (ДДУ на которые у СЦ на тот момент имелись), реализация этих квартир и дележ наличных в соответствии с договоренностями.
    СЦ работает на строительном рынке уже давно, связи с постоянными субподрядчиками уже устоялись, возможно, сложились даже дружеские отношения, поэтому такую схему отвергать нельзя.
    Кроме того, есть хорошие знакомые, друзья, родственники и т.п., готовые прийти на помощь в нужную минуту.

Даже если не касаться возможных механизмов вывода денег, остается факт - 178 ПД заявлены для удовлетворения указанных в них требований.
    И здесь имеется интрига относительно реального количества физлиц и юрлиц, заплативших свои деньги, либо предоставившие свои материалы/услуги по данным ПД.
    Потому как ПД можно оформить, в принципе, с любым количеством субъектов, при этом количество "мертвых душ" СЦ мог формировать по своему усмотрению.

Вот эта неопределенность и нервирует власти.
    Потому как есть предположение, что при удовлетворении требований по всем ПД, активы за счет бюджета получат и те, кто не вложил ни копейки.

• junior

В ответ на: без наличия ПД невозможно определить, в какие объекты и по каким каналам ушли эти деньги.
    Лица, претендующие на квартиры, должны были предоставить основание своих претензий - ПД, в которых содержатся схемы расчетов: кто, кому, сколько и как. Имея ПД можно раскручивать всех участников схем на предмет реальности сделок и расчетов. Но где гарантии, что первичка с нужными сторонами реальна и не рисовалась задними числами? Причем, все это можно было провернуть и без участия СЦ и, в частности, Наливкина. В преддверии возбуждения дела о банкротстве СЦ под шумок можно было при желании, сколько угодно нарисовать кредиторки. "Мертвые души" по ПД тоже не исключены. Установить сейчас эти факты крайне проблематично, и я сомневаюсь, что следствие станет во всем этом досконально разбираться - уж больно кропотливая предстоит работа, включая проведение финансово-экономических и почерковедческих экспертиз. И почему-то возникает ощущение, что кто-то использовал Наливкина в качестве "разменной монеты".

• activist

В ответ на: ...я сомневаюсь, что следствие станет во всем этом досконально разбираться...
    У меня тоже есть сомнение.
    Поэтому выше и была использована фраза: "... следствие, если захочет, разберется".

Насчет Вашей оценки возможной роли Наливкина во всей этой истории - двоякое мнение.
    Возможность его использования теоретически существует.
    Но это как-то не греет...

Да и дольщикам, и инвесторам, на мой взгляд, абсолютно не интересно разбираться, кто из руководства СЦ внес в создавшуюся ситуацию больший вклад.
    В данном случае они апеллируют к такому интегральному понятию, как СЦ, нежели к каким-то персоналиям из его руководства.

Хотя надо признать, что некоторая часть инвесторов с ПД испытывает теплые чувства к Наливкину...
    Насколько это искренне?

• experienced

Насколько мне известно, со стороны СЦ нет двойных продаж (во всяком случае пока не выявлено).
    Квартира - предварительный договор - поставка товаров/работ субпорядчиками - цессия - конкретный физик или ЮЛ. Проблем с доказыванием реальности поставок у добросовестных поставщиков СЦ не будет.

Выложили постановление кассационной инстанции по 7 параграфу
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/7cedc7b3-562c-48b5-9cc1-c401b2f1639c/A45-27225-2016_20171011_Postanovlenie_kassacionnoj_instancii.pdf

Теперь ПД-шникам надо пройти первую апелляцию по требованию 16.10.2017 в 7 ААС.

Исправлено пользователем Суслик (12.10.17 23:55)

• member

Да зачем гадать, посмотите решения суда в деле банкротстве СЦ большинству ПД квартиры на Тульской отписывались за поставки материалов на другие стройки СЦ

• activist

Ой что было ! пришёл следователь и начал допрашивать меня всё про Стройцентр , ну я сразу - не видел никакого стройцентра не разу и ничего не было , и слил ему сразу главных подозреваемых : Наливкина и Панасенко . Всё . всех посадят .

кароче как я понял следователь задаёт вопросы как и кому передавали деньги за квартиру и всё вокруг этого и допросит наверняка всех дольщиков и ПД . и копии всех документов требует кстати . готовьтесь ! сушите сухари - пригодятся . Выглядеть нужно честными людьми - желательно в драных фуфайках .

Исправлено пользователем sa_163 (14.10.17 18:36)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: