Форум НГС.НЕДВИЖИМОСТИ: обсуждение объектов недвижимости, риэлтеров и строителей

НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Пифагор (новый проект ГК Стрижи) (часть 2)

• veteran

Всех приветствую друзья,моё почтение. Со следующей неделе будут размещены новые ссылки на онлайн трансляции!!!

• veteran

"фото отчёт"
    https://vk.com/pifagor_strizhi_na_koshurnikova

• veteran

фото от 05.09.2018 (1)

• veteran

фото от 05.09.2018 (2)

• member

Здравствуйте, Гарри. Ничего по камере не известно? Или они не собираются ее ставить?
    И ещё, можно вопрос не по теме, Стрижи на Кирова сдали уже? Нет у вас фотографий, как сделали территорию, как организовали МОП, как оформили входные группы, просто интересно.

• veteran

Добрый день. Камеры уже установлены,у менеджеров даже есть программы по онлайн трансляции, говорят что обязательно будут ссылки на трансляции,программисты занимаются сайтом.Стрижи на Кирова как и предполагалось,благополучно сдали и ввели в эксплуатацию. напишите в лс сслыку на вашу страницу в ВК или почту,на днях отправлю фото

• member

Спасибо, ждем ссылки.

• junior

Последний месяц стройка совсем затихла, все силы брошены на монтаж камер? Есть шансы, что после установки, стройка попрет?
    Где-то есть план строительства, а то дюже интересно почитать, как за оставшиеся 9 месяцев свершится чудо.

• v.i.p.

Да ну..я каждое утро просыпаюсь под лязг арматуры.
    Там все кипит.

• activist

Чудес не бывает,однозначно тормозят.Зима не за горами и она не под способствует ускорению темпа строительства .

• member

,Ирина, добрый день, у нас ни камер, ни фотографий, не посмотрите в окно, кран у первого дома, его убрали?

• v.i.p.

Посмотрю. В будний день.

• veteran

Добрый вечер всем,В понедельник буду на стройке, лично сделаю фото отчёт, как на прошлой неделе

• veteran

По камере он-лайн трансляции к сожалению пока не могу обрадовать, пока ждём

• junior

Гарри, ответьте пожалуйста:
    Есть ли план/график работ и можно ли с ним где-то ознакомиться?
    Я не специалист, но исходя из своего опыта могу делать предположение, что если до морозов не закрыть контур, то дать отопление зимой не реально, а это значит что ни о каких отделочных работах зимой речь идти не сможет, и можно не рассчитывать на сдачу объектов в срок.
    Те же стрижи на кирова (дом сдан, но до сих пор ведутся отделачные работы) показывают что, сдать объект вовремя для стрижей проблематично, а там степень готовности прошлой осенью была в разы выше чем на пифагоре.

• experienced

Я конечно прошу прощения, но никаких темпов замедления строительства не вижу...
    Каждый день езжу на работу и с работы мимо, и не вижу каких то замороженных темпов.
    Был с месяц-полтора назад сниженный ТЕМП ЗАЛИВКИ! Как пауза какая то. Но при этом кладка, внутренние работы на первом доме, работы во дворе по прокладке водоотведения и канализации ( она не так видна за забором, но тоже немаловажная ), кладка на втором доме ( правда как то забавно пропускают третью секцию )... лифтовые шахты, вентиляционные короба на крыше, остекление первого дома, даже сигнальные фонари на первом доме стоят и работают.
    А последние недели две и заливка возобновилась бодрым темпом! Прямо сейчас из Ашана, 14-й этаж почти доливают перекрытие, с торца на Фрунзе весьма емкая бригада плетет арматуру - 15-го. И это воскресенье вечер...

Я понимаю, что здоровый скептицизм всегда уместен и даже нужен -:). Сам прошлый год, пока не взялись за второй дом активно дебатировал тут о срыве сроков. Но сейчас объективно не вижу к чему придираться.

А если учесть, что активная фаза стройки второго дома началась с декабря, то за 9 неполных месяцев мы имеем фактически 14 полных этажей отлитых, и по 4 - 5 этажей в двух секциях с кирпичной кладкой. Не буду никого переубеждать конечно, но лично я в получении ключей следующим летом ну нисколько не сомневаюсь!

Да и Ирина вон подтверждает и не безосновательно, что стройка кипит и бурлит...

• activist

По вашему мнению на данный момент в процентном отношении по второму дому какой обьем работ выполнен ?И сколько осталось на 9 месяцев, из них пять можно считать зимними месяцами?

• junior

Я тоже проезжаю мимо и вижу как «за окном идет стройка, работает кран». Я тоже слежу и за группой в вк (в которой, кстати, нет фотоотчета за прошлу неделю - на 10.09, а несколько предыдущих внешне отличаются лишь ничем и создается впечатление что их отснимали в один день и потом выкладывали в течении нескольких недель).
    Просто, как я уже писал выше, мне интересно услышать/посмотреть план работ из серии: когда должны закончить отливку, когда закрывают контур, когда отделочные работы и т.д. Безусловно, часть работ друг с другом пересекается, другую часть невозможно выполнять пока не выполнена предыдущая и т.д.
    План на любом объекте должен быть, лично мне интересно - все ли идет в срок, и каков дальнейший график работ.

Исправлено пользователем Arhydeus (16.09.18 23:44)

• experienced

Около 40%.
    И чем так смущают зимние месяцы ? В прошлые 2 зимы разве работа останавливалась ?

• v.i.p.

В ответ на: ,Ирина, добрый день, у нас ни камер, ни фотографий, не посмотрите в окно, кран у первого дома, его убрали?
    кран у первого дома стоит.
    На втором доме работает сейчас жёлтый кран и много рабочих.делают 14 этаж, и часть 13ого

Работа идёт как всегда в темпе.

• junior

Смущает то, что общая готовность, субъективно, конечно же, в районе +-60% (первый дом - контур не закрыт, внутренняя отделка еще даже не началась - оценим ну допустим в 70%, второй дом в районе 40% - ваши же слова). На это потребовалось 2 года. За оставшиеся 9 месяцев нужно выполнить объем, который не сильно уступает уже проделанным работам. И если лить можно и в минуса (небольшие), то вот внутрянку нужно делать уже в тепле - для этого нужно или лето или отопление.
    Поэтому и интересно взглянуть на график работ - может быть у них по плану было "2016-2017 работаем на расслабоне, 2018-2019 - вjobываем как черти и сдаем все вовремя.

• veteran

Можно и так сказать) постараемся выложить актуальный! график работ

• experienced

C графиком как то было сложно и в прошлом году -:).

Но на самом деле я особо не нервничаю. Да чего этим голову забивать, при в общем то более чем адекватном процессе и темпе.

Вот прошлый год реально был напряг! И дебаты тут были дай бог. И ситуация была - лето началось с 11 отлитыми этажами на первом доме, а в сентябрь вошли с 13 этажами. За второй дом никто не берется и не начинает, вялотекущий процесс и медленная кладка кирпича...

А вот с осени все более чем хорошо и бодро. С января по сентябрь отлили 14 этажей, полностью долили старый дом, сделали кучу внутренних работ и практически остеклили, и активность видна наглядно!

Я кстати согласен с вами, что июль и август заливка велась очень медленно, хотя стройка не останавливалась ни на день. Но с прошлой недели тот же темп, какой был весной когда он рос как на дрожжах! Вот прямо сейчас ехал домой, 8 вечера, вовсю идет заливка и арматуру плетут человек 12. Ну явно работы не характера пустить пыль в глаза...
    Да и потом - вы написали что "для Стрижей проблематично сдать объект в срок". Ну не знаю, если уж Стрижи, которые в лучшие времена дома сдавали на полгода раньше срока, кто тогда добросовестный застройщик? Предыдущие то 2 года не были ровными, так что сравнивать не все можно...

И да, традиция "ускоряться" по объекту ближе к сроку сдачи у них есть -:). Вот сейчас Пифагор к этому сроку подходит.

Мой менеджер сказал что в апреле уже скажет точный срок когда будут ключи, документы, и когда можно будет на ремонт заходить. В моей квартире уже окна стоят, так что уж насчет Пифагора не вижу причины париться абсолютно -:)

• activist

Около 40%.
    И чем так смущают зимние месяцы ? В прошлые 2 зимы разве работа останавливалась ?

Вот и получается первый дом они уже 2 года строят и не понятно что там внутри ещё осталось сделать за оставшееся время.А по второму дому я думаю осталось больше 70% обьема работ плюс благоустройство территории.Зимой погода не располагает к ускорению темпов при - 30 стройки просто стоят.Всю отделку на весну оставят, а обьем очень большой по внутрянке плюс прилегающая территория . Стрижи по второму дому за тормозились ещё в 2017 г.

• junior

Добрый день.
    Подскажите,пожалуйста, в какое время (ориентировочно месяц хотя бы) можно будет на экскурсию попасть по дому 2 - 2 секция? Я правильно понимаю, что это будет возможно, когда будут готовые первые этажи данной секции?

• veteran

воскресные фото (1).

• veteran

воскресные фото (2).

• veteran

воскресные фото (3).

• experienced

Ого сколько арматуры, стройматериала завезли! -:).

И вот, кстати хорошо что сфотографировали заливку площадок снаружи. Может люди увидят и не будут так уж беспокоиться что темпы медленные. Уже наружные работы по двору вон вовсю идут. Так что не дрейфим пацаны. Ну уж по стройке Пифагора никаких поводов нервничать нет -:).

• member

В ответ на:
    В ответ на: ,Ирина, добрый день, у нас ни камер, ни фотографий, не посмотрите в окно, кран у первого дома, его убрали?
    кран у первого дома стоит.
    На втором доме работает сейчас жёлтый кран и много рабочих.делают 14 этаж, и часть 13ого

Работа идёт как всегда в темпе.
    Спасибо Ирина, я с Есенина видела стрелу крана первого дома, а теперь нет, оказывается, его просто опустили ниже.

• veteran

http://gk-strizhi.ru/objects/pifagor/
    не то что хотелось бы,но всё же

• veteran

По плану работ к сожалению пока, нет возможности опубликовать.

• activist

В ответ на: По плану работ к сожалению пока, нет возможности опубликовать.

В чем сложность график работ опубликовать ?За два года стройки не получилось ни разу это сделать.Тут само собой напрашивается или графика просто нет или идет серьёзное отставание от плановых работ.Вот и катаете вату про отсутствие возможности.

• experienced

Все, убрали кран с первого дома...

• junior

Если не сложно, не могли бы вы уведомить когда краны начнут убирать со второго.

Исправлено пользователем Arhydeus (21.09.18 21:03)

• experienced

В ответ на:
    В ответ на: По плану работ к сожалению пока, нет возможности опубликовать.

В чем сложность график работ опубликовать ?За два года стройки не получилось ни разу это сделать.Тут само собой напрашивается или графика просто нет или идет серьёзное отставание от плановых работ.Вот и катаете вату про отсутствие возможности.
    В чем проблемапроблема обратиться лично в офис и запросить план, если он Вам необходим? Здесь нет застройщика в ветке, и плана соответственно ни у кого нет. Хотя не факт что в офисе Вас ознакомят с таким документом)

• veteran

воскр. фото (1)

• veteran

воскр. фото (2)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: