Форум НГС.НЕДВИЖИМОСТИ: обсуждение объектов недвижимости, риэлтеров и строителей

НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 25)

• guru

В ответ на: Макс, а про окна еще напиши, что как и в какой момент делали.
    (на ты, потому что мы по котэсу знакомы )) )
    окна были на месте и БФК:улыб:
    написал как все заявление на установку счетчиков и чтоб сделали регулировку окон
    приехали назавтра для регулировки окон - но там такая регулировка, можно самому сделать или у нас так некритично было. Сделали одним ключиком за 3 мин, на одном окне чуть передвинули крепеж для закрытия окна.
    ну и как выше писал - мы перепенивали все окна, т.к. мы принимали кв в сентябре и к окончанию ремонта в октябре отчетливо чувствовалось что в окна дует. После нормального запенивания дуть перестало.

Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Toyota Sprinter AE95 4WD - была
    Honda Civic EF3 - была
    Honda Civic EК3 - была
    Honda-Orthia P, B20B, 4WD - была
    Toyota Prius

• junior

А с отделкой (подоконники, откосы) как дело было? Сами делали или где-то заказывали? На каком этапе ремонта?

• guru

В ответ на: Спасибо вам огромное за такой пост. А то все такие страхи нагоняют, что точно мозги вразброс работать начинают.
    вообще в инете и конкретно в этом топике больше всего инфы ненужной от людей не имеющих отношения к теме:улыб:
    я вот иногда заглядываю, посмотрю что тут местные тролли нафантазируют, офигею как ждущие ключи напугаются, напишу реальность вроде жизнь не такая страшная на Просторном становится:улыб:
    хотя я лично там не живу, живут родители, я тоже как ним заеду, если не забуд пытаюсь на форуме написать новости:улыб:
    кстати дом 11/1 -
    1) сделали козырьки полукруглые из металла и поликарбоната, наверное месяц назад
    2) поставили домофон на подъезд, сегодня купил ключи по 150 р шт. Один дают бесплатно при заказе трубки в кв и оформлении договора. Я просто ключи купил пока что.

Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Toyota Sprinter AE95 4WD - была
    Honda Civic EF3 - была
    Honda Civic EК3 - была
    Honda-Orthia P, B20B, 4WD - была
    Toyota Prius

• guru

Вот и 16 дом поздравить можно!

• member

В ответ на: Вот и 16 дом поздравить можно!
    да, только до какого этажа )))
    а выше 10 через полгодика поздравим)))
    :bday: :bday: :bday:

• experienced

"ремонт такое обругательское слово, что в семье все рушится от него.." - именно! Аплодирую стоя. Настроение мне подняла, Ира, спасибо.

4-ый месяц в этой эпопее, 2 нервных срыва, к слову "строитель", "отделочник" и под. отношение резко с места негативное))) Сейчас на подходе к кафельным работам...пережить бы)

Но поздравляю всех с ключами, мне наш Просторный нравится всё больше, скорее бы уже переехать в эту благодать)

Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

• member

Народ, а кто-то пробовал писать заявление на установку водосчетчиков на Просторном? На след. неделе поеду принимать 2 студии в 41/1. По времени мне не горит. Пусть хоть месяц это займет.

• member

Подскажите что будет перед вашими окнами ? Вчера там видели расчищенную площадку, достаточно большую по размеру и рядом еще под что-то уже как будто цоколь делают?

Мы вчера были в нашей на приемке, пока не приняли, т.к. есть несколько явных "косяков". Поднялась на этаж выше (глянуть есть ли уже сосед над нами) и видела некрасивую картину, о которой уже писали выше. В одной из квартир выгнута, выломана дверь и в ней нет радиатора.

На меня почему-то навел ужас балкон, я побоялась туда выйти. И почему -то гоняют теперь мысли в голове, что я оттуда свалюсь. Мы живем в другом районе, второй этаж, застекленный длинный балкон, у всех друзей в разных домах лоджии, поэтому, видимо у меня какая-то паника началась, что это что-то очень-преочень хлипкое :eek:

• activist

Записалась на получение ключей, позвонила сама, потратила не более 5 минут. Трубку не брали, я продолжала набирать, где-то на 5 раз взяли
    Если кто в свечках уже получил ключи, не сочтите за труд, измерьте, пожалуйста, расстояние от дверной коробки до стены у 3-х комнатной квартиры в свечке- та, что слева(вдоль лестницы, северо-восточная сторона)
    Как лучше входную дверь установить, справа налево или наоборот? Если слева-направо, то при открывании двери посторонним не будет видно, что внутри квартиры, но если стена достаточно близко находится, то это будет неудобно, наверное.

ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

• guru

Чтобы нагадать вам с открыванием двери, желательно видеть этажную планировку.

• activist

Вот планировки свечек

• guru

В ответ на: Вот планировки свечек
    :безум: Первая планировка ваапче не стреляет со второй.

• activist

на общем плане лестница не там
    Правильная планировка там, где одна квартира.

• guru

В ответ на: Правильная планировка там, где одна квартира.
    Тогда по большому счёту без разницы, куда дверь отрываться будет. Никому не мешает.

• guru

В ответ на: видела некрасивую картину, о которой уже писали выше. В одной из квартир выгнута, выломана дверь и в ней нет радиатора.
    социально-бедный район, со всеми вытекающими ..

В ответ на: Мы живем в другом районе, второй этаж, застекленный длинный балкон, у всех друзей в разных домах лоджии, поэтому, видимо у меня какая-то паника началась, что это что-то очень-преочень хлипкое :eek:
    зато квадратный метр дешевый !

Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

• жить хорошо

В ответ на: На меня почему-то навел ужас балкон, я побоялась туда выйти. И почему -то гоняют теперь мысли в голове, что я оттуда свалюсь.
    Пока не поздно, обратитесь к психотерапевту.

22/5

• жить хорошо

И чем же вас, дивногорских богачей, наш социально-бедный район так притягивает уже столько времени? Расскажите, будьте любезны.

22/5

• member

Могли бы и смайлик поставить, а то звучит довольно грубо.
    Вообще-то я высказала свои мысли. И позже писала (но почему-то все удалили) , что после остекления все будет хорошо, страх высоты уйдет. И не прийдется тратить деньги на психотерапевта :yes:
    Хорошего дня!

• member

В ответ на: зато квадратный метр дешевый !
    Да, да, и еще раз да! Помимо цены для меня еще есть много плюсов в Просторном, поэтому в 2013г мы и вложились. Да, ждали долго, но лично нас это нисколько не напрягало, т.к. есть квартира.

Исправлено пользователем ФионаФиа (18.04.18 09:33)

• жить хорошо

Вы без смайлика пост написали, я думала вы серьезно говорите о своем страхе. Не хотела вас обидеть или нагрубить, психотерапевты прекрасные врачи.

Просто бояться выйти на балкон, и страх оттуда упасть - это звоночек. Дальше больше.

22/5

• member

Это возраст :ха-ха!: сейчас даже представить не могу как я раньше каталась на американских горках!

Скажите, пож-ста, у вас 22/5 я вижу в подписи, под что расчищена площадка перед вашим домом?

• жить хорошо

Я не помню, там вроде бы три елки маленькие торчат и куча земли лежит )) не знаю, правда. Думаю, там будет место для парковок и детская площадка,
    а за домом планируется парк в каком-нибудь двадцатом году :biggrin:
    мне вообще наш двор нравится больше всех остальных, не сейчас конечно )) пока там строительные работы вовсю идут, после благоустройства будет хорошо

22/5

• activist

Те, кто живет на верхнем этаже не поймут тех, кто всю жизнь прожил на втором.
    Не переживайте, привыкните.
    Мы когда на пятый переехали я тоже вниз боялась смотреть, казалось, все такое не надежное, земля к себе тянет, потом быстро освоилась, окошки мыла, не боялась.

• member

В ответ на: И чем же вас, дивногорских богачей, наш социально-бедный район так притягивает уже столько времени? Расскажите, будьте любезны.
    Предполагаю,что привлекает отсутствие запаха свинокомплекса и отсутствие грохота идущего на посадку самолета прямо над головой...

• member

Куплю 1с в 37 доме по не завышенной цене без посредников

• guru

У Вас, пардон, на что то еще фантазии хватит, кроме самолета и свинокомплекса?
    З.Ы. Придумайте еще минусов, становится не смешно....

Do or Die (совершить или умереть)

• member

Вы,пардон,тоже живете в этом не "социально-бедном районе",который назойливо рекламирует защищаемый вами...

• member

А в чем вопрос? ЖК "Просторый" реально очень социально-бедный район. Недавно коллега по работе хотел там ипотеку взять, приехал посмотреть, плевался потом полдня. Швы запенены простой пеной, и покрашены, да там через лет 5 все покосится и трещины пойдет. Уже не говоря о внешнем виде района...

• member

В ответ на: У Вас, пардон, на что то еще фантазии хватит, кроме самолета и свинокомплекса?
    З.Ы. Придумайте еще минусов, становится не смешно....
    Я бы мог рассказать Вам о сомнительном удовольствии жить вблизи обводненных золоотвалов и торфяников, с болотом через дорогу, с повышенным электромагнитным излучением соседней ТЭЦ вместе с промзоной, но подобные вещи пугают лишь тех, кто способен (в силу своей специальности) оценить реальную степень риска. Но самое главное - 48 тыс за кв.метр. Знаете, на Просторном много проблем, но большинство из них через пару-тройку лет уйдут, а вот квадратные метры останутся. И мне кажется, у жителей Просторного гораздо меньше шансов столкнуться с нездоровым климатом внутри семьи, связанным с отсутствием личного пространства и элементарной скученностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: