Форум НГС.НЕДВИЖИМОСТИ: обсуждение объектов недвижимости, риэлтеров и строителей

• member

нет сомнения, что могут и так, но в случае с подругой реальные дыры в полу были, выгрызали до основания.
    Cама квартиру на первом этаже не купила, даже в пол цены. По мне, лучше кредит в банке взять, на ту разницу, которая есть в цене между первым и вторым. Та же подруга, когда уже свою покупала взяла второй, с деньгами было туго, но после воспоминаний о сьемном жилье первый этаж даже не смотрела, хотя скидка была тысяч в 800 .

• veteran

Купил третью подряд квартиру на первом этаже абсолютно осознанно. Это кайф.
    Из лоджии лестница в погреб. После поездки в Ашан/Хилокский подъезжаю задом к кухне и все кульки в окно.
    Коту лучше всех - к нему всегда очередь поговорить.
    Объява на двухэтажном бараке :
    "Куплю квартиру в Вашем доме. Первый и последний этажи не предлагать"

жизнь прекрасна!

• guru

В ответ на: Купил третью подряд квартиру на первом этаже абсолютно осознанно. Это кайф.
    аналогично, мы ещё прикупили подвал и сделали двухуровневую большую квартиру

нива не едет...

• guru

Хм, когда говорится о двухуровневой квартире, обычно подразумевается второй уровень вверх. А у вас вниз.
    Как вы купили подвал? Он что, не в общей собственности жителей МКД?

• veteran

У меня отдельное свидетельство о собственности зарегенное в юстиции 7 м2

жизнь прекрасна!

• guru

Он нежилое помещение, кстати в подвале 3 полноценных окна, на первом этаже ещё 4 окна.

нива не едет...

• junior

В старых пост советских домах жить на первом этаже было сплошным мучением, то подвал затопит, а после него запах канализации на всю квартиру, то соседи сверху затопят, а ещё никакого воздушного потока.. Но были плюсы, летом была вода, а на остальные пять этажей вверх не могла подняться)) А сейчас, в современных квартирах и домах, такого почти не наблюдаю, ни запаха из канализации, ни ржавой воды из труб, да и подвал уж теперь точно не затопит из-за старых ржавых труб.

• v.i.p.

Что такое "пост советские дома"?

• activist

вчера похоже вспышки на солнце были, в теме про сдачу без ремонта еще один оратор с точно такой формулировкой.
    похоже "пост советское" - это всё самое ужасное

• v.i.p.

да это один и тот же школьник аккаунты прокачивает. но очень любопытно, что скрывается под этим термином.

• v.i.p.

А я раньше слышала такую фразировку в речи.
    Глянула Гугл, точно, есть такое.

• v.i.p.

слово-то есть. мне интересно, что в данном случае под ним скрывается - "старые пост советские дома".

• v.i.p.

:biggrin:
    Старые, это для молодых людей, а для нас они не очень старые, точнее вообще не старые, просто дома пост-советского периода.

• experienced

Первый этаж самый недорогой в жилой недвижимости, единственный плюс.

• v.i.p.

не подсказывайте!

• activist

дома 90х (пост советский период) старые?! да они не для кого не должны быть старыми только из-за года постройки (а то что в негодность (неприглядность так точно) можно привести за год-два - это другая история), что тогда о хрущевках, брежневках, сталинках говорить? а старый фонд СПб, что это тогда с таким подходом?

• activist

К минусам относится и преступность, возрастающая, на мой взгляд из года в год. У знакомого на Молодежке пару раз решетки сносили в его отсутствие, и находили, чем поживиться. Это дом, который прямо на остановке, в яме. Так что любителям жить на первом стоит не расслабляться и быть начеку.

• guru

Странно. Зачем ломиться через решётки, когда рядом на первых этажах полно незарешёченных окон.

• v.i.p.

В ответ на: дома 90х (пост советский период) старые?! да они не для кого не должны быть старыми только из-за года постройки (а то что в негодность (неприглядность так точно) можно привести за год-два - это другая история), что тогда о хрущевках, брежневках, сталинках говорить? а старый фонд СПб, что это тогда с таким подходом?
    нет конечно.я и не писала, что они старые :безум:

Для меня не старые! Для вас не старые! А для моей родственницы 22 лет это старье, как она выражается.
    Возможно и участник выше того же возраста.

• activist

Сыну 16, для него не старые :улыб:

• v.i.p.

Так вы не со мной пишитесь о старые или не старые, а с тем кто придумал этот новый термин.

• activist

совсем не новый термин, к концу 90-х оно прям везде было на слуху, особенно в бывших союзных республиках, мне кажется наоборот сейчас вместо него просто употребляют старьё, новое поколение как никак, октябрят не знают, все живут в гаджетах)

Хочу домик)

• activist

На самом деле ничего странного. Возможно, они наводят справки и знают, что в данной квартире не совсем пусто.

• v.i.p.

Конечно, термин старый, в 90-х я его точно слышала.
    Но звучал он по-иному.
    Не старые пост-советские дома, а просто пост-советские дома, пост-соаетский период.

У меня уже ощущение, что я отдуваюсь за того, кто этот термин здесь написал :biggrin:
    Хотя, прочитав его здесь, как-то резануло глаз тоже.

• activist

Скорее всего "постсоветское пространство". Но я думаю, что мы Вас прекрасно поняли, и не стоит оправдываться и тем более отдуваться) Все свои!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: