Форум НГС.НЕДВИЖИМОСТИ: обсуждение объектов недвижимости, риэлтеров и строителей

НГС.Форум / Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы (часть 2)

• guru

:eek:
    вы зачем пытаетесь заселить людей в запердыкино
    одно дело, когда абориген покупает, он знает город и место

люди за свои деньги на левом берегу могут купить нормальную
    трёшку в пешей доступности до метро Маркса
    к тому же не забывайте о коммуналке за лишнюю комнату

Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю... (В.Высоцкий)

• veteran

коммуналка идет таки от метров..... а при наличии двух детей надо все таки ТРИ спальни.
    и с троллейного до метро добраться можно куда как быстрее, чем с родников при любых пробках.вплоть до того, что за 40-50 минут пешком добежать.

чем дальше в лес - тем злее дятлы.

Исправлено пользователем alexey2001 (28.04.17 12:19)

• guru

правильно
    четырёшка на 10-15 метров больше чем трёшка

и зачем людям ехать в спальники, если можно купить у метро?

• veteran

я просто выбрал до 3.5 по цене и не панельные с коридором кишкой и двумя лоджиями. те и 2.5 попадались. в них жить нельзя или ходить по квартире с фонариком, поскольку света в них нет. лоджии перекрывают

• veteran

так можно договориться и о двушке трамвайчике. они еще меньше по площади..... а спать на двухярусных койках.
    при рассмотрении вариантов почти никто не думает о том, что дитю надо ОТДЕЛЬНУЮ комнату и личное пространство, а не диван в проходном зале, где дни рождения отмечают. двое в одной комнате неизбежно начнут делить это пространство. иногда до ненависти друг к другу. никакое воспитание и приглядывание не спасет, проверено неоднократно.

• activist

В ответ на: Нафлудили тут две страницы, как в сказке "Про белого бычка".
    Это Вы мне что ли??? :eek:

В ответ на: У нас в РФ везде так: если что-то нельзя, но сильно хочется, то всегда можно найти способ это сделать. Как правило, успешность этого способа повышается ден.знаками, в фонд развития заведения и благосостояния руководителя.
    Нынче это не всегда и не везде прокатывает. Опять же не все умеют "давать ден.знаки".
    С садами это сейчас не прокатывает. Только при наличии "блата" в администрациях, тогда ещё возможно.

В ответ на: А за деньги - да хоть в Кембридж (что некоторые и делают)
    Вот в него пожалуйста, а в школу не по прописке, неа. :biggrin:

• veteran

В ответ на: а в школу не по прописке, неа. :biggrin:
    Если ребёнок ничем не блещет, так и пусть по прописке ходит - это по крайней мере рядом с домом.
    А если способности есть, так в 4-х, 7-х, 9-х и 10-х классов в Гимназиях и Лицеях набираются спецклассы с углублённым изучением чего либо, куда набирают не по прописке, а по результатом учёбы, олимпиад и собесседования.

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

• activist

В ответ на: как вам варианты?
    1
    2
    Метро рядом, развязка хорошая, плюс заезжай и живи...но похоже на фейк
    В ответ на: при рассмотрении вариантов почти никто не думает о том, что дитю надо ОТДЕЛЬНУЮ комнату и личное пространство
    А ремонт в своем личном пространстве они тоже сами делать будут?
    Как я поняла, ищется квартира по принципу:приехать, коробки распаковать и жить.

• veteran

а что, ремонт и отдельная комната взаимосвязаны? я лично в 10 лет лично полы во всей квартире красил. взрослые (сиречь мама и бабушка) только мебель передвигали. ничего, справился. а в 14 укладывал в кухне и ванной плитку. постояв на стройке за спиной плиточника и под его руководством приклеив десяток плиток. тоже сумел. или теперь дети только пальцем по тачскрину елозить могут?

• veteran

В ответ на: Если ребёнок ничем не блещет, так и пусть по прописке ходит - это по крайней мере рядом с домом.
    А если способности есть, так в 4-х, 7-х, 9-х и 10-х классов в Гимназиях и Лицеях набираются спецклассы с углублённым изучением чего либо, куда набирают не по прописке, а по результатом учёбы, олимпиад и собесседования.
    я вот полностью согласна...

знакомые товарищи, кто ломился в лицеи/гимназии с 1 кл, многие до сих пор (у меня 4 кл) учатся вместе со своими дИтями... у них реально программу влегкую тянут чел 5 из класса, ост сидят вместе с мамой/папой каждый вечер... мы пошли по микроучастку в простую школу, зато я совсем не парюсь, ребенок учится сам, справляется, чувствует себя молодцом, занимается спортом. Может позже переведемся в школу посложнее, посмотрим...

на самом деле, относились бы к лицею, пошли бы в лицей - там бы учились как получится... я все-таки считаю, что на начальном этапе эта вся статусность неважна... если ребенок способный, его потом не трудно перевести, если не хочет учиться, то хоть где он учиться не будет, а нервы испортите и ребенку и себе..

для меня оч важно, чтобы ребенок сам взял на себя ответственность за свою учебу... я не планирую костями ложиться, чтобы из него что-то выпилить против его воли. Условия создавать буду (невыносимые :biggrin: )... и только.

• veteran

мне место ненравицца:улыб:но по сравнению с родниками - одобряю:улыб:

я щщитаю ремонт обветшает, а кв останется... яп основную ветку метро рассматривала.. мне даж левый берег больше нравится, чем богаткова.

• member

А как вам район улицы Фадеева, метро рядом, школы, сады тоже, Ваше мнение?

• guru

А где с Фадеева рядом метро? Рядом- это в пешей доступности.

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

• activist

В ответ на: Если ребёнок ничем не блещет, так и пусть по прописке ходит - это по крайней мере рядом с домом.
    Как можно определить в 7 лет "блещет" ребёнок или нет. Скажите мне?
    По прописке - это не всегда рядом с домом и не обязательно удобнее, может быть школа в соседнем доме, а этот соседний дом не относится к микроучастку данной школы и, чтобы дойти ребёнку до школы по микроучастку нужно две дороги, например, перейти.
    В ответ на: А если способности есть, так в 4-х, 7-х, 9-х и 10-х классов в Гимназиях и Лицеях набираются спецклассы с углублённым изучением чего либо
    По опыту обучения своей дочи скажу, что в нашем лицее никаких классов не набирали, да и лимит учащихся есть, у нас ни в 4-м, ни в 7-м наплыва учеников не было, добавились примерно по 1-2 ученика и всё, сказали, что мест нет и принимать некуда, классы переполнены.
    Может быть, конечно, если есть куда увеличивать численность учеников, в этом случае в школе и набираются классы, но так бывает редко, так как детей сейчас много. Наша дочь даже лишний год училась со второй смены, потому что классов не хватало, хотя предыдущие годы 7-е классы всегда с первой смены учились, да ещё и пришлось три класса разделить на четыре, потому что в каждом классе было учеников уже больше 30-ти и если все приходили, то детям места не хватало за партами.
    А Вы говорите "набирают".
    А спецклассы с углублёнкой у нас сделали, просто "сильные" по предмету дети из 3-х классов ходят к одной учительнице и углубленно изучают, а остальные - к другой, на "базу" так называемую ходят. И всё.

• veteran

ненене лучше федосеева (на которую 1 ссылка), чем фадеева - факт, фадеева - это на подступах к родникам.

инфраструктурно лучше всего центр, ж/д район и левый берег - район М маркса-Мстуденческая..

но на левом нек проблемы с поликлиниками, тк там построили большой горский жилмассив на существующую инфраструктуру и там в детскую поликлинику не прорвацца.

• activist

В ответ на: или теперь дети только пальцем по тачскрину елозить могут?
    Время нынче изменилось, дети другие и боюсь, что в большинстве случаев сейчас...именно так

• veteran

В ответ на: принимать некуда, классы переполнены.
    простите, но каким-то совком пахнуло, типа знакомства, зав магазина, "достать", "попасть" и тп...

в началке по месту жительства нормально определяется кто тянет, а кто не тянет... а потом действительно хорошие гимназии и школы, типа 1 гимназии проводят конкурсы для поступления. И ребенок в старших классах, если хочет, может пойти и поступить.

тут речь о том, что нет смысла любой ценой за взятку переть в 1 класс... и потом еще таскать маленького ребенка через пол города, как нек умные родители делают... накрайняк тыщ 100 думаю вполне решат вашу потребность в конкретной школе в средних и старших классах, если опять же ваш ребенок молодец, а школа не проводит набор в спец классы.

в общем, думаю большинство не знает зачем ему конкретно надо в 1 класс в гимназию, но он же хочет всего самого лучшего своему отпрыску - бежит покупает прописку или дает взятку или еще к/н фигней мается...

• veteran

В ответ на: А спецклассы с углублёнкой у нас сделали, просто "сильные" по предмету дети из 3-х классов ходят к одной учительнице и углубленно изучают, а остальные - к другой, на "базу" так называемую ходят. И всё.
    Вот, если способности есть, Вас ждут в математическом классе Насколько мне известно, если у Вас хорошая успеваемость и Вы победители настоящих, а не интернетовских Олимпиад - место для Вас найдётся.
    Есть лицеи, в которых вообще нет ни начальных, ни средних классов, а только 9, 10, 11 классы. Все учащиеся "со стороны" и прописка играет самую последнюю роль. В качестве примера можно привести Технический лицей
    Подводя итоги, скажу - не знаю, может в чьей то жизни институт прописки сыграл какую то негативную роль - не дал выучиться, работать, жить... Наверное так, раз уже двое суток люди на него плачутся и жалуются.
    Я же в своей жизни его вообще не замечал.

• guru

Нельзя с женщинами зацепляться языками на тему детей, школ, детсадов - пропала ветка :ха-ха!:

В гостях хорошо, а дома лучше. Если, конечно, он у Вас есть.

• guru

В ответ на: так можно договориться и о двушке трамвайчике. они еще меньше по площади..... а спать на двухярусных койках.
    знаете, я только "за" если люди купят себе в свой бюджет четырёшку
    только нафига им советовать хурхуялвки, если они могут взять ОКОЛО МЕТРО :umnik:

• v.i.p.

в районе с. м. "Гагаринская" много 9-10-этажных панелек. ул. Линейная, Кропоткина.
    например

• veteran

Кстати да, забыла про кропоткина... там панельное зодчество типа челюскинского, тоже оч хорошо развита инфраструктура, только подешевле.. ну и парка нет.

• veteran

в вариантах, мною накиданных есть парочка пешей доступности до маркса. в пределах 10-15 минут

• member

В ответ на: в вариантах, мною накиданных есть парочка пешей доступности до маркса. в пределах 10-15 минут
    а где варианты то смотреть?

• activist

Добрый день!Кто может посоветовать за Чистую слободу или отсоветовать?Сейчас вроде с пуском трамвая лучше стало добираться до пл.Маркса?Работа там,авто нет.

• veteran

выше по постам. там их есть штук 5-7 примерно. набрано по сайту НГС

• из греков в варяги

В ответ на: Добрый день!Кто может посоветовать за Чистую слободу или отсоветовать?Сейчас вроде с пуском трамвая лучше стало добираться до пл.Маркса?Работа там,авто нет.
    Мы же Вас не знаем. Не в курсе ваших критериев хорошести хаты для ПМЖ. Я вот даже ни разу не был в ЧС хотя живу в Новолокотовске до фига десятков лет(((

По моему скромному мнению
    Έλληνες του Πόντου

• activist

спасибо теперь буду знать что вы там ни разу не были,ценная информация :ха-ха!: я именно про слободу интересуюсь,я сама там не была ни разу,живу сейчас не в Новосибирске,но собираюсь след год переезжать,Слободу рассматриваю из за дешевизны квартир с отделкой,сама с ремонтом не собираюсь возиться.интересует в первую очередь транспортная доступность до метро.

• guru

нет там доступности метро
    от слова совсем

• veteran

В ответ на: рассматриваю из за дешевизны квартир с отделкой,сама с ремонтом не собираюсь возиться.интересует в первую очередь транспортная доступность до метро.
    Когда говорят о дешёвых квартирах с хорошей транспортной доступностью до метро, мне на ум приходят что то типа улицы Звёздной или Узорной. Попробуйте там присмотреться, хотя там конечно жизнь очень своеобразная.

• veteran

че это нет? Станцию метро пл. Станиславского уже лет двадцать как обещают, чуть-чуть осталось, а там и Слобода на подходе. :biggrin:
    Хотя какая Слобода, всю жизнь Западный ж/м был

Исправлено пользователем Павелл (02.05.17 13:46)

• veteran

и чо там хорошего на звездной то? липиздричка штоле?

Хорошей транспортной доступности до метро имхо не существует... хорошей может быть только пешая доступность.

общественный транспорт (автобус, троллейбус, трамвай) в час пик - это какое-то унижение человеческого достоинства... ноги оттопчут, колготы порвут, какой-нить тележкой проедут... и я понимаю людей, создающих пробки кредитными ведрами на подьездах к центру, тк пользоваться этим общ транспортом без вреда для психики невозможно. Соответственно - все кто могут - на авто, все выезды с районов забиты - нет никакой транспортной доступности...

• veteran

Это не про Вас Ленин писал - Страшно далеки они от народа!
    Особо ничего хорошего на этой Узорной. Жизнь как на таёжной заимке какой-то - несколько домов в лесу... Хотя и детский сад и школа присутствуют.
    Но человек спрашивает дешёвое жильё и интересуется как на трамвае доехать до метро. А мы то с Вами знаем, как они ходят - то где-то сломаются и стоят толпой, то Площадь Труда в час пик минут по 30-40 форсируют...
    А тут вместо трамвая целая электричка... С доставкой за 15-20 минут до Речного вокзала.

Исправлено пользователем seka64 (02.05.17 14:32)

• activist

В ответ на: А тут вместо трамвая целая электричка... С доставкой за 15-20 минут до Речного вокзала.
    Как то далеко от Первомайки Вы уехали...сия роскошь есть же ближе))

• member

Нашла вариант Нарымская, 25, сад, школа, бассейн парк, до метро обещают 10-12 минут, действительно все так хорошо как обещают?

• veteran

Дом на дороге, возле железки...... зависит от положения окон в квартире. если все во двор, то одно, а на дорогу или тем паче на железку, совсем другое.....

• veteran

ну я вам железнодорожную кидала с космическим ремонтом - соседняя улица, тот же район.

нарымская 25 у них оч славный двор и неплохо (для панели) обслуживается.. дом буквой П в 3-ках основные подьезды - 3 окна из 4 выходят на восток на нарымскую, 1 спальня во двор, шумновато, но дом на пригорке и мне кажется, что не так плохо там.. и по 1 подьезду по краям - там 3 окна на север и 1 на юг - не на дорогу.

в торце дома дом молодежи жд района. там подростки на барабанах играют.

вообще есть еще соседние дома, тож неплохие..

по инфраструктуре все правда.

• veteran

я кстати вчера посмотрела чего там продают и поняла вариант, который вы выбрали (выж вариант с норм ремонтом смотрите). Там в длинной комнате 2 окна, те это торцевая квартира (ноги буквы п), соответственно, либо у нее 3 окна во двор и 1 на дом охотника - вообще прекрасный вариант, либо 3 окна на пл трубникова и 1 во двор- во 2 случае может быть, что 3 окна будут "окно в окно" бизнесцентра.

еще эта кв с перепланировкой - там удалена часть несущей стены, яп поинтересовалась насчет узаконивания этого добра... тк самим будет долго и не менее 50 тыр, если вообще удастся узаконить.

по поводу цены, в пр году продала практически такую же кв, примерно в таком же состоянии за именно такую цену.. не знаю как в этому году дела обстоят, но думаю цена близка к реальной продажной.

• member

Квартира по состоянию очень не плохая, но цена на данный вариант 4200р, понимаю что район не плохой но мы наверное не укладываемся в бюджет, 03/06 приедем в город и пойдем в живую смотреть варианты и торговаться.
    Вот теперь подскажите основные основания для торга:
    1. наличие не узаконенной перепланировки

2.??

• из греков в варяги

В ответ на: наличие не узаконенной перепланировки
    это не повод для торга, это причина отказа от покупки

По моему скромному мнению
    Έλληνες του Πόντου

• member

http://homes.ngs.ru/view/240090841/ как вам вариант? до метро далековато?

• veteran

на месте увидите все недочеты их и будете озвучивать... если перепланировка не узаконена, то много вопросов - усиливали ли проем и тп.. те по идее должны быть бумаги, в соответствии с которыми в последствии можно узаконить через суд.

вообще, в кв довольно серьезная перепланировка и недешевая, т.е. если с нуля делать снос стены, плюс лоджия утеплена... это довольно приличная сумма.. плюс собственник продает без ан - т.е. грубо говоря еще минус сто тыщ агенту.. ремонт для данного типа жилья хороший... кухню кажись оставляют, в общем, я не верю, что собственник уступит много, ну сотню максимум... если только у него время поджимает, то может повезти..

если денег не хватает на хороший вариант, берите самый убитый, не бойтесь - за пару мес сделаете конфетку.

• guru

Зависит от тяжести содеянного переплана. Были сплетни, что в БТИ даже к аркам придирались (вместо прямоугольных проёмов дверей) или стенку не несущую снесли - это ерунда, лишь бы представление о прекрасном совпали у покупателя и собственника. А вот если с несущими стенами экспериментировали или мокрые точки переместили, то уже надо серьёзно думать.

В гостях хорошо, а дома лучше. Если, конечно, он у Вас есть.

• veteran

в панели все стены несущие.

в данном варианте вырезали приличный кусок стены - как 2 стандартных проема, может и стену укоротили со стороны коридора, на фото не видно, но я была в таких кв - видела ЧТО там делают.

в 5-ках каждая первая кв с вырезанной аркой/проемом - кухня и столовая как аллипыч любит:улыб:обычно проем усиливают и норм узаконивают, но знаю, что на верх этажах иногда не усиливают, но тоже как-то узаконивают (последний раз говорили 50 тыщ отдали и пол года времени).

Яп не взяла неузаконеную перепланировку в несущих стенах. Но знаю, что берут и даж под ипотеку (знакомые купили кв, где вход на кухню добавили в санузел, а вход сделан через комнату - там вообще все перегорожено по-новому).

В общем, чего гадать... реально может быть именно в этом варианте все законно.

• guru

В ответ на: Вот теперь подскажите основные основания для торга:
    ваша квартира стоит 4 000 000
    у нас есть 3 700 000
    если готовы торговаться, мы её забираем
    если нет, ищем дальше

• guru

Сомневаюсь, что там узаконена перепланировка. Там еще лоджия присоединена с выносом батареи. Такое вряд ли кто узаконит.

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

• v.i.p.

кому как. если вам 10 минут прогулочным шагом - это много, то далековато. по моим меркам - до 2-3 км - это шаговая доступность.

• veteran

по кропоткина... район инфраструктурно хорош и всегда чуток дешевле челюскинского, данный вариант далековато..

фото отфотошопленые, стены раздвинуты, ремонт эконом (сильно экономнее, чем нарымская 25).. проводка не поменяна - выключатели на уровне человеческого роста режут глаз.. Плюс - поменяны батареи, потолок не поняла натянули или выровнен, больше похоже на 2..

Оч большой недостаток для семьи из 4 чел - совмещенный санузел. Второй большой недостаток - 2 этаж, в 3ках во-первых, мусоропровод - на него может выходить ваше кухонное окно и вообще, если плохо обслуживают дом, вы первыми будете узнавать, что он забился, во-вторых, может быть парковка прямо под окном. Лучше панели хотя бы с 3 этажа смотреть.. В этом районе не рублю, конкретно про дом ничего не знаю.. но если есть возможность яп лучше взяла удобнее место, в -30 будет не весело бежать этот километр до метро и транспорт весь забитый идет.

Вы в тетрадочку записывайте вариант, вопросы по нему и тп, потом на месте чтобы ничего не забыть спросить и посмотреть... а потом выводы будете делать по всему увиденному. Опять же, если время позволяет - приедьте на час раньше на просмотр, а то и просто в свободный день обойдите округу, примерьте на себя район, как новое платье:улыб:Оцените путь до метро, до школы.. ну и не бойтесь убитых квартир, ремонт, который делал кто-то другой, может иметь кучу сюрпризов.. ваша задача счас место купить и квадраты..

• veteran

вот кстати еще вам в копилку но самые дешевые варианты продаются, счас многих недосчиталась по 3200 были - уже нет ни одного.. а вот нек своих прошлогодних конкурентов увидела:улыб:

вообще, яп вам советовала взять тот адов вариант с космосом, отторговав если получится еще... он как раз в ваш бюджет, а площадь 70 сильно лучше 60 хоть с каким ремонтом... там 3 изоированные комнаты и кухня 10, а не 7..

Исправлено пользователем Alippa (03.05.17 23:34)

• activist

Я жила в этом доме, как раз в трёшке. Вообще, изначально, комнаты смежно-изолированные (по крайней мере, у нас было так). Но в этой, видимо, сделана перепланировка и спальня от зала отделена. После фотошопа ничего не понятно, но вероятнее всего, детская - это комната "трамвайного" типа - узкая и длинная, в неё у нас был вход из зала. Вторая спальня маленькая, около 10 м2. Кухня тоже маленькая, хотя на фотках смотрится большой. Вот что фотошоп-то с фотографиями делает.
    Вообще, после просмотра таких фотографий, просмотр "вживую" квартиры, думаю, удивит покупателей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: