Форум НГС.НЕДВИЖИМОСТИ: обсуждение объектов недвижимости, риэлтеров и строителей

• guru

Продолжение топика "Аренда квартир (часть 19)"

Телепаты в отпуске

• guru

Что то никто не хочет открывать Часть 20?:улыб:

Мало того,что в аренде окромя братьев меньших никто не беспокоит,так еще и здеся все куды то запропали!))

И Звезды светят мне красиво..И симпатичен Ад..

• v.i.p.

Все ждали торжественное открытие от вас :хехе: :santaclaus:

• member

Краснообск. Сдается большая (48 кв.м.) 1-комнатная квартира в новом доме с новым красивым ремонтом.
    Из мебели все самое необходимое есть, можно добавить или убрать что-то.
    На кухне - кухонный гарнитур со встроенной плитой, большой холодильник, посудомойка, микроволновка, стол со стульями.
    В комнате - пара шкафов, диван, кресло-кровать.
    В коридоре - угловой шкаф.
    В ванной - большая угловая ванна, инсталляция, стиральная машина.
    Сдается лично. Животные и маленькие дети по взаимной договоренности. Агентствам - только при наличии реальных вариантов. Ну, в общем, как обычно :миг:

• из греков в варяги

потолки 2,50?

По моему скромному мнению
    Έλληνες του Πόντου

• member

потолки нормальные, 270 минус натяжной. это панорамные фото такие хитровывернутые.

и, да, Ёршик не влез на фото, но он нормальный :ха-ха!:

• junior

Сдам 2х комнатную квартиру (комнаты смежные) - Блюхера 31, 1/5 этаж. На длительный срок. 5 минут от метро Маркса. Современный двухкамерный холодильник, стиральная машина автомат, чайник, газовая плита. В зале: диван, 2 кресла, шкаф. В маленькой комнате: шкаф, письменный стол. Кровать при необходимости купим.
    Понимаю что состояние не оч, /п.1 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ СОБСТВЕННИКУ!/.
    СОБСТВЕННИК

Исправлено пользователем Alippa (06.02.18 12:45)

• member

2шка, Крылова 47, 1 этаж, собственник. фото есть на авите - за ценником и фотками в личку

• member

Сдам 1-ку студию в ЖК Заельцовский на долгий срок, Дуси Ковальчук, 248, 3/17 этаж, окна (балкон) во двор. До этого никто не жил и не сдавалась, вся мебель и техника новые.
    Цена равна /п.3/+коммуналки по счетчикам (вода и э/энергия).
    Подробности и условия в личку.
    • Телевизор есть, еще не установил

• Диван раскладывается, 240*220

• Кухня

• Душевая

• Санузел

Хочу домик)

Исправлено пользователем Alippa (07.02.18 17:00)

• из греков в варяги

Унитаз чего в нише стоять не захотел? ну и квадратов в этом пенале сколько?

Έλληνες του Πόντου

• member

20 комната+5 прихожая+5 санузел+балкон 4 = 30+4 кв.м.

Хочу домик)

• v.i.p.

А если серьезно..чем теснее, беднее жили, тем счастливее были и цели были и стремление и жизнь - азарт!
    Когда все достигнуто, и сидишь ручки сложив, и думаешь, незнамо, куда податься и каких целей, новых и завораживающе-влекущих раздобыть.

Насчёт тесноты и многаместа ещё прикол. Мужчины имеют свойство и привычку похрапывать, и когда живёшь в пенале, то деваться и некуда, а когда в хоромах, то укатываешься в тишь и гладь.
    А далее результаты - хоромы делятся на студии. Жизть..

• guru

Эхх...Подайте лучше кто нить приличную однеху по метро! :cray-1:

• v.i.p.

Вот с удовольствием бы!!! Но..нету однехи у метро.
    Поставлю-ка я себе новую цель, заиметь, и через вас сдавать :ухмылка:

• experienced

В ответ на: А если серьезно..чем теснее, беднее жили, тем счастливее были и цели были и стремление и жизнь - азарт!
    Когда все достигнуто, и сидишь ручки сложив, и думаешь, незнамо, куда податься и каких целей, новых и завораживающе-влекущих раздобыть.
    Удивительно, но в последние годы практически слово в слово приходят точно такие же мысли.
    И вспоминается давно услышанное: "Художник (в смысле - творец, созидатель) должен быть голодным!".
    И, кстати, жизнь многих известных людей это подтверждает.

• guru

Со стиралкой там ещё веселей, чем с авангардной локацией угнетаза. Сначало каждый отжим станет добавлять соседям седых волос, потом плитка посыплется.

из под белых брюк волосатые ноги

• v.i.p.

Это так. Голодным цель придумывать легче, точнее она сама есть, не сфабрикованная, а натуральная.
    С ней живётся по-иному, другой живой жизнью.
    А что делать не голодным?
    Сижу, размышляю, и уже давно.

• member

Это у вас так может быть, если криво установлена, у меня в 2-х квартирах так сделано до этой, плитка везде целая, а шума не больше чем без перегородки) Данную перегородку сейчас делаю специально, т.к. до этого в одной из квартир стиралка убегала за счет глянцевого пола, не резинки под ножки и прочее ничего не помогало, к концу стирки, стиралка была по середине комнаты.

Хочу домик)

• member

Унитаз по плану и должен был стоять как бы в нише, но стояк не дал это сделать нормально (без больших затрат), поэтому решено немного по другому сделать.
    Комната кстати не узкая, если я правильно понимаю значение слова "пенал", там с длиной на 5 кв.м, ширина 4 кв.м. , мне кажется таких широких комнат нет во всех даже полноценных 1-ках, там щас пол-комнаты пустует, оставил специально, мало ли детскую кроватку поставить, стол компьютерный, швейную машинку)))) все зависит от хобби или проф.принадлежности. На одной стене окна в пол, поэтому света много, что добавляет еще визуального пространства.
    Теплый пол на балконе и в ванной (это так к слову).

Хочу домик)

• guru

В ответ на: Данную перегородку сейчас делаю специально, т.к. до этого в одной из квартир стиралка убегала за счет глянцевого пола
    Я правильно понял, что у Вас перегородка держит стиралку от перемещений? :шок:
    З.Ы. делайте по уровню пол, и не надо будет городить этот колхоз....

Do or Die (совершить или умереть)

• member

Не правильно поняли
    Давайте уже по существу аренды, это не строительная тема и не тема ремонта, у кого есть вопросы, прошу в личку

Хочу домик)

Исправлено пользователем mErCiLeSs (08.02.18 10:04)

• guru

В ответ на: Не правильно поняли
    Из фотографии я понял, что перегородка это у Вас своеобразная "держалка" для рулона туалетной бумаги. :biggrin:
    Хочется все таки Вашу версию, зачем ЭТО нагорожено? Правда, любопытно.

• guru

В ответ на: Со стиралкой там ещё веселей, чем с авангардной локацией угнетаза.
    Когда при ремонте нет ни то что резервного плана действий "Б" (нет даже основного плана "А" :biggrin: ) оно по итогу именно так и получается. Впрочем, в хате "на сдачу" пойдет, народ и не такое снимет.

• из греков в варяги

В ответ на: Не правильно поняли
    Давайте уже по существу аренды, это не строительная тема и не тема ремонта, у кого есть вопросы, прошу в личку
    дык это по существу ибо денег Вы хотите с приличной премией к рынку - вот я и пытаюсь рассмотреть за что это платится. Пока не вижу.

Έλληνες του Πόντου

• guru

В ответ на: ну и квадратов в этом пенале сколько?
    Да ладно, это ещё большой пенал. Вон, на Манхэттене сдаётся в аренду студия площадью 6 (шесть) кв. метров. Всего за 950 долларов в месяц. Санузел в подъезде. Здесь он хотя бы свой личный, пусть и с перегородкой для стиралки.

• из греков в варяги

вот где мы и где этот самый на букву М...

Έλληνες του Πόντου

• guru

У нас тоже есть "студии" (по факту - шкафы) площадью аж 8 кв. м. Там даже спальное место некуда поставить, тупо места нет для него. И тем не менее "Дискус" такое строит и предлагает. Покупают или нет, не знаю.

• guru

В ответ на: И тем не менее "Дискус" такое строит и предлагает.
    У Дискуса хватает ума не предлагать это как жилье, это предлагается как кладовка к квартире.
    То что голь (которая, понятно, хитра на выдумки) там пытается организовать коммуникации и жить, это уже вопрос другой.

• member

В сообщениях выше же написано:
    "у меня в 2-х квартирах так сделано до этой", мне нравятся данные сооружения в моих квартирах, даже если как "держалка", кстати помимо функционала для стиралки она несет еще и эстетическую функцию, скрыть как раз эти держалки, ершики и прочую приблуду

Хочу домик)

• member

Чтобы увидеть, надо не пытаться рассмотреть, а прийти было и посмотреть кому надо, а так объявление здесь уже не актуальна, сдано

Хочу домик)

• v.i.p.

В ответ на: У нас тоже есть "студии" (по факту - шкафы) площадью аж 8 кв. м. Там даже спальное место некуда поставить, тупо места нет для него. И тем не менее "Дискус" такое строит и предлагает. Покупают или нет, не знаю.
    так не только дискус предлагает между прочим НЕЖИЛОЕ помещение по докам.
    Я имею такое помещение и в доме инвестСтроя, 8,7м2
    Никому в голову не приходит жить в нем. Честно говоря и в дискусе не видела многочисленных селений в них на ПМЖ, в основном если живут то временно, при ремонте приезжие, либо используют по назначению, либо как кабинет, дабы детки работать не мешали.
    Удобно, рядом с квартирой.
    Также удобно для велосипедов,колясок, коньков/лых, либо как гардеробная.
    К тому ж ещё ряд застройщиков предлагают нежилое помещения, под названием колясочную, или в простонародье, кладовка.

• guru

В ответ на: помимо функционала для стиралки
    Какого функционала? Думаете без этой стенки сбоку стиралка не заработает?

• member

Вам все верхние сообщения цитировать или сами найдете ответ уже?

Хочу домик)

• v.i.p.

В ответ на: У нас тоже есть "студии" (по факту - шкафы) площадью аж 8 кв. м. Там даже спальное место некуда поставить, тупо места нет для него. И тем не менее "Дискус" такое строит и предлагает. Покупают или нет, не знаю.
    ещё некоторые люди покупают и трешку 87 м2 и НЕжилое помещение, 8 м2, стоящее рядом , и делая проем, укрепляя швеллером, получают 4-ком 95 м2
    Отличие такой квартиры в том, что она не просто почти сто м2, она имеет огромные проемы и широкие коридоры и квадратные комнаты.
    У такой квартиры даже имя есть вснароде - монстр.
    Для сдачи в найм сомневаюсь что такие квартиры рентабельны. Их берут для жизни.

• guru

В ответ на: Вам все верхние сообщения цитировать или сами найдете ответ уже?
    В ответ на: Данную перегородку сейчас делаю специально, т.к. до этого в одной из квартир стиралка убегала за счет глянцевого пола
    Я ответ вот здесь увидел, что в одной из квартир Вам банально криво залили пол (с уклоном) и стиралка у Вас "убегала" куда-то по ванной ("убегание" происходит именно из-за этого, а не из-за "глянцевого пола").

• member

У нас была раньше 4-х комнатная квартира в 9-ти этажке 80-90-х годов постройки на 2-м этаже, квадратов 75-80 примерно по памяти было всего, так мы лифтовую зону, т.к. все равно пешком ходим и соединили с квартирой и получилась еще доп комната, правда мы ее использовали как столовую, всех детишек в кухонке тех времен не накормить

Хочу домик)

• member

Пол был ровный, стиралка по уровню и именно кафель был очень скользкий, красивый, но скользкий падла, даже просто в носочках было сложно стоять на таком полу, и стиралка бежала только тогда, когда в ней было что-то большое и тяжелое типа куртки или одеяла большого, и когда на одну сторону при выжиме заваливалось в барабане... я смотрю вы профи по установке стиралок, и сколько квартир вы своих сделали и установили стиралок?

Хочу домик)

• guru

Ну так я все таки правильно понял, что Вы ее подпираете, что бы не убежала?
    В ответ на: я смотрю вы профи по установке стиралок, и сколько квартир вы своих сделали и установили стиралок?
    Я не профи, но для ремонта я нанимаю профи и на заливку пола, и на кафель, после которых не надо ничего подпирать что бы не "сбежало", уж поверьте.

Исправлено пользователем Tarz (08.02.18 15:31)

• из греков в варяги

В ответ на: Чтобы увидеть, надо не пытаться рассмотреть, а прийти было и посмотреть кому надо, а так объявление здесь уже не актуальна, сдано
    Вы - СуперМаклер! Поздравляю! :respect:

Έλληνες του Πόντου

• member

Почти...В сдаваемой квартире, как подстраховка от данных случаев и просто нравится, а вот где она бегала, подпирал, но не самой стеной, а резиновыми прокладками между ними, но тут вариантов решения много, в нэте найдете всё... И наемных "профи" куча, только пока не сделают не поймешь

Хочу домик)

• member

Спасибо, "но я только учусь" )

Хочу домик)

• veteran

В ответ на: получают 4-ком 95 м2
    Отличие такой квартиры в том, что она не просто почти сто м2, она имеет огромные проемы и широкие коридоры и квадратные комнаты.
    У такой квартиры даже имя есть вснароде - монстр.
    Что-то жиденько для четырёхкомнатной. У меня трёшка больше.
    А в соседнем подъезде моего дома трёшки - 130 квадратов. Как их тогда называть, раз слово "монстр" уже занято...

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

• guru

В ответ на: Как их тогда называть, раз слово "монстр" уже занято...
    Для тамошнего "вснарода"(С) и 95 за великое счастье, поверьте.

• activist

Cдаем свою 1к. квартирку с обстановкой и техникой! Метро студенческая, Мкр. Горский, д. 11. Площадь-39,7м. За 17 т.р. в мес +платежи -вода и электричество, есть телефон и интернет. До метро 12 мин. бодрым шагом) Потолки 2,75м. Вид во двор симпотишный, дом кирпичный, новый, тёплый, лифты рабочие, соседи тихие, балкон 7м) Можно без посредников, надолго. Центр левого берега, прилегающая территория ухоженная, отличные школа и садик во дворе, много магазинов, инфраструктура вся в наличии! Сдаём недавно, по часам и суткам не была) Залог 100%, при необходимости рассрочка залога (остаётся в счёт вашей платы за последний месяц). Собственник, Татьяна Ильинична, /в личку/

Исправлено пользователем Alippa (08.02.18 17:49)

• guru

а что в квартире такого, что за это надо брать залог
    как бэ человеку надо сразу выложить тридцать четыре косаря, а ещё вдруг + агентству 50% от цены
    то итого получается 42 500, ваще не кошерно

Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю... (В.Высоцкий)

• из греков в варяги

В ответ на: по часам и суткам не была)
    а по фоткам кажется, что была не только по часам. Не-а, залог за это платить будут только те кого никто больше к себе не пускает, ну или очень наивные лемминги коих поискать

Έλληνες του Πόντου

• guru

Татьяна Ильинишна перебарщивает слегонца...Как уже сообщила выше тетенька с папироской-залог месячный крутовато..Да и по цене-рубля два вниз надо...Санузел портит картину...Но это опять же ИМХО...

• v.i.p.

У вас дом крутой!
    А речь про эконом панель.

• v.i.p.

Горский, 11, это не там, где весь старый и новый Горский.
    Особняком за школой дом стоит вроде, по памяти пишу.
    Цена трындец!
    За 10 нашу квартирку сдают, она конечно без отдельной кухни, но 34 м2.
    На вашу я б искала за 14-15 максимум, но я не спец.

• activist

В ответ на: 20 комната+5 прихожая+5 санузел+балкон 4 = 30+4 кв.м.
    вопрос больше не к автору поста, а ко всем - причем тут балкон? какое он отношение имеет в площади квартиры? мы сдаем 36 квадратов, но у нас балкон почти 8 метров, типа пишу 44, а 8 в уме, фигня, что арендаторы их в моих мозгах не видят?

и, да - однокомнатная на Ключ-Камышенском, 36 квадратов БЕЗ балкона, дом кирпичный, из мебели и техники - все, второй этаж.

Si vis pacem para bellum!

• из греков в варяги

ну если больше похвастаться нечем))....и балкон сойдет...нет балкона придется озаботиться ёршиком

Έλληνες του Πόντου

• activist

Предыдущие квартиросъёмщики жили с собакой, которая испортила обои в 2-х комнатах. В итоге, без оставленного заранее залога было бы трудно их заставить сделать замену обоев, а так всё закончилось без скандала. Если снимает квартиру семья с ребёнком, а особенно маленьким, то наверное не стоит объяснять, что может сделать малыш, имея в своём арсенале краски, фломастеры и прочее.
    Фотографии, которые были выложены в прошлом посте старые. Вот последние фото:

• member

Я везде указываю квадратура без балкона, 30 квадратов, даже здесь написал отдельно размеры балкона и через знак "+"

Хочу домик)

• guru

с моей точки зрения, клининг и замена коцаных обоев после арендаторов - это расходная часть арендного бизнеса
    и будущие арендаторы тут вообще ни при чём

• guru

А прошлые ?)

• guru

и прошлых туда же:)

всё это головняк хозяина
    можно взять залог, а ущерба получить больше, чем на залог
    или бордель в хатке
    да много вариантов есть

хотя чаще всё нормально, адекватно, в рамках договора:))

• guru

В ответ на: можно взять залог, а ущерба получить больше, чем на залог
    Можно, но это все равно намного лучше чем получить такой ущерб не имея залога в принципе.
    В ответ на: или бордель в хатке
    да много вариантов есть
    Мне как собу глубоко фиолетово (я не полиция нравов), что конкретно там делают граждане, естественно при отсутствии жалоб окрестных соседей и при обязательном условии своевременных аккуратных платежей за жилплощадь и не ухудшения состояния ремонта в хате.
    Залог, кстати, очень хорошо в этом вопросе помогает (намного лучше одноразового 50% взноса маклеру "в фонд помощи мира").

Исправлено пользователем Tarz (09.02.18 16:28)

• experienced

Сдаётся 1-к квартира недалеко от метро Золотая нива (остановка Лада). Типовая панельная 9-этажка 72 года постройки, 5 этаж. Дом не у дороги, со всех сторон зелень, шума не слышно. В соседнем доме куча магазинов самого разного профиля.
    В квартире сделан косметический ремонт в современном стиле. Есть мебель и техника (стиралка, микроволновка, кондиционер). Остеклённая лоджия. Окна выходят на Юго-Восток. Зимой очень тепло.
    Пишите лс.

• из греков в варяги

В ответ на: Предыдущие квартиросъёмщики жили с собакой, которая испортила обои в 2-х комнатах. В итоге, без оставленного заранее залога было бы трудно их заставить сделать замену обоев, а так всё закончилось без скандала.
    жесть, а если в хате еще чего поломается или испортится, то нужно тройной залог брать. Вы же людям хату для жизни предоставляете. а они не ангелы бесплотные. а вполне себе тушки увесистые. С Вашим подходом нудно парковки сдавать, хотя асфальт тоже могут маслом из двигателя загадить. Нет все едино и за паркинг нужно залог брать

Έλληνες του Πόντου

• Добрая, если не злить!

Alippa, ну вот у меня квартиранты комплект ключей типа не смогли найти при возврате квартиры - жена в отъезде, наверное у неё, вернётся - позвоним отдадим, и коммуналку за месяц подвезём - с карточки надо снимать..
    А комплект на Чизу 3500+100 домофон+от почтового ящика если делать - ещё рублей 100, и коммуналка 1000. Ущерб?
    Залога с них не брала. В результате месяца полтора им звонила, трубку брать перестали. Помогла публикация их данных на районном форуме в разделе аренды с предупреждением другим арендодателям. В пятницу в 8 вечера опубликовала, через полтора часа звонок - завтра всё вернём, только уберите информацию (кто-то из их знакомых им информацию передал). В субботу утром были и ключи и долг.

Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

• guru

Интересно, с какой целью они полтора месяца ключи хранили?

П.С. На мой взгляд не совсем уместно на съёмной квартире дорогой замок, замена личинки которого (или изготовление кмплекта ключей) так дорога.
    Я бы на вашем месте поменял чизовскую личинку на обыкновенную. В вышеописанном случае её было бы недолго (и недорого) заменить.
    А чизовскую оставил на хранение (вдруг сами там жить надумаете).

• Добрая, если не злить!

А это моя квартира и есть, в хорошей новостройке. Сын уже студент, но пока не выселяет со своей.
    Дверь там сразу ставила хорошую, потому и замок такой, перекодировочный.

Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

• guru

Нужны стрессо устойчивые арендаторы! Можно работяг..Есть однушка в полуобморочном состоянии за весьма мелкие деньги. 100 метров до метро Покрышкина..Сама фатера в принципе терпима..Гальюн подкачивает..Фотокарточки имеются..

• из греков в варяги

В ответ на: Ущерб?
    Залога с них не брала. В результате месяца полтора им звонила, трубку брать перестали. Помогла публикация
    Есть два лекарства от этого, как минимум

1. иметь лишнюю недвижимость, любить её и холить, использовать как диверсификацию сохранения филок, но в чужие руки не передавать ибо это риски и головная боль, да немного компенсируемая арендной платой, но головная боль и риски.
    2. договориться с надежным маклером и свести все риски к одному - к качеству посредника.

Έλληνες του Πόντου

• veteran

В ответ на: Помогла публикация их данных на районном форуме в разделе аренды с предупреждением другим арендодателям.
    Давно ищу подобный ресурс, где такой есть? Добавил бы пару-тройку аналогичных любителей халявы.

• Добрая, если не злить!

Это академовский форум, "локальный".

• experienced

Сдам 1-ку УП на Юго-западном. Пустая. Есть холодильник и стиралка./п.п.1,3/

Исправлено пользователем Alippa (12.02.18 22:20)

• activist

Сниму 2-к кв. Бердск, центр. С обстановкой, на длительный срок. Семья 3 человека, ребенку 10лет

• member

кв в новом доме дом полностью кирпичный. ремонт 2009 года. мебель и техника новые . адрес Волочаевская д 2. на долгий срок. c 01.03

П.3

• member

Сдаю лично 2комнатную, Крылова 47 (до метро Покрышкина 2 минуты пешком), 1ый этаж, изолированная, сан. узел раздельный. Есть всё.

• из греков в варяги

вампирам понравится

Έλληνες του Πόντου

• experienced

Ищим адекватных, аккуратных жильцов.
    Собственник сдаст 2-х квартиру Нижегородская 29,8 этаж, чистая, сухая, тёплая, солнечная сторона, без мебели, кухон. гарнитур, на длительный срок. Санузел ванна раздельно. Общая площадь 51 кв.м, кухня 9 кв. м. /п.3/

Исправлено пользователем Alippa (23.02.18 00:55)

• guru

В ответ на: без мебели, кухон. гарнитур,
    Печально щас идут хоромы с такой комплектацией...Как вариант-заселить братву в тЮбЮтейках...Им окромя ковра ничего не надо...Если конечно собственник готов к драйву...

• member

сдам студию, длительно, Романова 60, центральный район, есть все необходимое для жизни. без животных и детей. писать в лс . собственник

• activist

за сколько можно сдать комнату в двушке. дом кирпичный 10 этажей, лет 30 дому в районе пл. Ленина , ремонт в комнате свежий (пластиковое окно, новые обои, новый линолеум, новая горка, телевизор, диван. во второй комнате живет бабушка 60 лет. стиралка ,плита и все что нужно для жизни есть.

тысяч за 10 + коммуналка это много? как делить коммуналку между бабушкой и съемными товарищами?

• member

Вы не написали, какая площадь сдаваемой комнаты, но даже если это "большая" комната (16-18 кв.м), то 10 тыс., на мой взгляд, многовато, с учетом того, что жить будут не одни, а с соседкой (бабушкой назвать даму 60 лет как-то преждевременно), хоть и в центре. Еще не известно, насколько аккуратно и привлекательно выглядят места общего пользования, и насколько щепетильная в расходах соседка. Если не мелочиться, то коммуналку можно делить пропорционально по количеству проживающих, соседкина доля зависит от того, 1 или 2 жильцов будет в вашей комнате.

• guru

С бабулей\дамой червонец многовато..Если бы коммуналка была-то да..А так нет

• guru

За очень смешные деньги студийкой поделюсь..Народная 50.

• veteran

Сдам 1 комн квартиру Горский мкр, длительно,м. Студенческая, есть все необходимое для жизни. Рассмотрю вариант с животными (депозит). Собственник. Связь лс

Отчаянная домохозяйка

• guru

Многострадальная Стартовая?)

• veteran

Нет, Горский мкр 86

Отчаянная домохозяйка

• member

Добрый день! Сдам лично 1квартиру в центре 49метров кухня 12метров (Семьи Шамшиных дом20) 5/25 этажки закрытая территория мебели нет ни какой и не планируется

• из греков в варяги

Для кочевников? Только они умеют спать, есть и т.п. на войлочном коврике

Έλληνες του Πόντου

• guru

В ответ на: Для кочевников? Только они умеют спать, есть и т.п. на войлочном коврике
    Опередили!,.... :злорадство:

• guru

Зина, по моему, стабильно-регулярно (примерно раз в полгода) ищет новых арендаторов.
    Значит, что-то не то в её арендном королевстве. Стоит задуматься, проанализировать.

• v.i.p.

Мне кажется, королевства у нее разные.
    Семьи Шамшиных 20 сейчас
    А было Семьи Шамшиных 26/1

• guru

А-а-а-а!!! Так она завидная невеста! :улыб:

• member

Здравствуйте!
    Сдается 2х комнатная квартира Сибирская 39, кирпичный дом, 4/9 эт. рядом метро Гарина-Михайловского, комнаты раздельные,

Собственник.

Исправлено пользователем zim2014 (05.03.18 06:39)

• guru

Арендные гуры, что думаете про налоговые нововведения.

• guru

На моей памяти это уже по моему третья попытка...

• experienced

Актуально!
    Собственник сдаст 2-х квартиру Нижегородская 29,8 этаж, чистая, сухая, тёплая, солнечная сторона, без мебели, кухон. гарнитур, на длительный срок. Санузел ванна раздельно. Общая площадь 51 кв.м, кухня 9 кв. м. Хорошая транспортная развязка, метро октябрьская, речной вокзал 15 минут пешком.

• guru

3-х кэкэ на Дуси нашей Ковальчук, 89 никому не надо? Унутре все хорошо.

из под белых брюк волосатые ноги

• member

Сдам 1-к кв на Волочаевская -2. Дом новый кирпичный. Есть вся техника и мебель. Рядом магазины Лента, микрорынок.

П.3

• guru

Дом новый, обстановка старая. Диссонанс, однако.

• junior

Сдам 1 комнатную квартиру. Сибиряков Гвардейцев 64\3. Есть мебель и техника (стиралка, микроволновка, и т.д)
    На длительный срок. Лично.

• из греков в варяги

ну дом сравнительно новый - лет 10 уже поди торчит пеньком из глобуса

Έλληνες του Πόντου

• veteran

Горский сдан

Отчаянная домохозяйка

• из греков в варяги

В ответ на: Горский сдан
    уже? :шок: а как же наши новые ракеты с ядерным двигателем и непредсказуемой траекторией мышкования?)))

Έλληνες του Πόντου

• guru

В ответ на: уже? :шок: а как же наши новые ракеты с ядерным двигателем и непредсказуемой траекторией мышкования?)))
    :ха-ха!: Ну че Вы..Ну захотелось отчитаться...

• guru

На Затулинье никто хоромами с двумя горницами не богат?

• activist

Помещик, добрый день!
    Можно Вам небольшой вопрос.
    Пермитина, 24а насколько комнаты интересные к аренде?
    Есть вариант, 11,4 кв.м. Какой потенциал у них?
    7-8-9 тыс.?

Продаю трехкомнатную квартиру на Плехановском ж/м. Информация в профиле.

• guru

Как то селил в данном сооружении матерого татуировщика..ФамилиЕ было еще какое то оригинальное..Забыл..А так..И 7..И 8..И даже 9 ..вполне проканает..Смотря какой интерфейс..)

• activist

Ну да, интерфейс в таких местах колоритный. Спасибо!

• guru

Доброго всем вечера! Никто не богат норм однешкой на метро ОХтябрьской?

• guru

Трэба треху пустую(плиту и гарнитур только надо)..В идеали-Нива Золотая..Но рассмотрим и поширше...

• guru

:appl: Товарищ предлагавший трешку на Дусе..!!! Отзовитесь!!!

• guru

Что то как на кладбище..Давайте взбодрю!?:улыб:

После фотосессии вышел на улицу..Вдохнул полной грудью освежитель "Новичок"..И полегчало..

• из греков в варяги

какой-то олигарх построил музей своего безрадостного детства - плата за вход 100 баксов?

Έλληνες του Πόντου

• guru

В ответ на: плата за вход 100 баксов?
    За выход!:улыб:

• v.i.p.

так жили чьи-то бабушка и дедушка... грустно.

• guru

Гастеры там жили, думаю. Такую квартиру лучше продать, если жалко денег на ремонт. Потому что сдать ее даже за коммуналку трудно будет. Вариант - сдать на 5-10 лет с железобетонным договором, тогда арендаторы сами сделают ремонт.

Исправлено пользователем OLDMAN (21.03.18 13:56)

• из греков в варяги

В ответ на: плата за вход 100 баксов?
    =================

За выход!:улыб:
    нет за выход уже 500$

Έλληνες του Πόντου

• guru

В ответ на: Вариант - сдать на 5-10 лет с железобетонным договором, тогда арендаторы сами сделают ремонт.
    ОООчень маловероятно...

• guru

В ответ на: так жили чьи-то бабушка и дедушка... грустно.
    А вот и нет...У шкапчике была обнаружена современная гимнастерочка Рассейского Воина!:улыб:

• v.i.p.

ок, успокоили ))

• guru

Да всё правильно, до определённого момента там жили бабушка и дедушка российского воина. А воин сейчас сдает освободившиеся метры.

• activist

ЭТО сдается???? и есть желающие???
    (исключительно праздное любопытство, ничего личного)))
    хотелось бы еще узнать помесячную стоимость увиденного счастья......

• guru

В ответ на: ЭТО сдается???? и есть желающие???
    (исключительно праздное любопытство, ничего личного)))
    хотелось бы еще узнать помесячную стоимость увиденного счастья......
    Попросили сдать..Предупредили,что состояние "не очень"..Ну я всякое "не очень" повидамши..Поехал на фотосессию в надежде,что "не очень" так и будет "не очень"..А в итоге...Цена смехотворная..Здеся писать низзя..Первомайка..

Месяц назад была у меня хатенка на Покрышкина..Пришел..Увидел..Обалдел..Думал даже братья меньшие не соблазнятся(Думал хуже не бывает)..Нет .. Шубутная стайка Киргизских строителей со второго захода совершила посадку..

Пы.Сы..Оказывается хуже бывает..Сюда даже Джамшутов придется "Новичком" опрыскать перед показом..Так не снимут..

• guru

ЖК "Панорама"..
    Двушка\студия. Налетай. Прям с балкона можно на сноуборде прыгать..

• experienced

Актуально!
    Собственник сдаст 2-х квартиру Нижегородская 29,8 этаж, чистая, сухая, тёплая, солнечная сторона, без мебели, кухон. гарнитур, на длительный срок. Санузел ванна раздельно. Общая площадь 51 кв.м, кухня 9 кв. м. Хорошая транспортная развязка, метро октябрьская, речной вокзал 15 минут пешком./п.3/ Игорь/в личку/

Исправлено пользователем Alippa (22.03.18 11:24)

• хранитель традиций

Может обсуждалось?
    Насколько велики шансы сдать 1 к.кв. без мебелей и какова ценовая разница (в процентном или абсолютном соотношении, для эконома) между пустой и минимально обставленной (кухня + стол, диван, шкаПчик + комод) жил.площадью?
    И если по максимуму, ещё добавить холодильник + стиралку + не самый новый телик?

Хочется прикинуть экономическую выгоду от предприятия.

Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

• из греков в варяги

"полный фарш" важен для хат, сдаваемых в премиум сегменте и "по часам", а так я бы считал обязательной опцией: стиралку, кухню, холодильник чисто из самосохранения ибо это высокий риск когда чужие люди начнут колхозить с коммуникациями и подключать что-то к воде или таскать габаритное и железное. Ну и локация сильно влияет на цену, пресловутое по линии метро или нет. Сколько это в деньгах наверное скажут практикующие маклеры.

Έλληνες του Πόντου

• хранитель традиций

в нашем городе метро ещё не прокопали :biggrin:
    Обычное кирпичное-эконом-жильё, чистенько, без наворотов.
    Требуется понимание, стоит делать вложение в интерьер или так тоже может прокатить?

командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

• guru

Моя знакомая как раз всегда ваш вариант снимала. Диван, холодильник, ст.машина у неё были свои.
    Свой диван - потому что не могла спать на хозяйском продавлено-разваливающемся, холодильник - потому что он у неё был :улыб:, своя ст.машина - потому что в эконом однёшках стиралки не всегда присутствовали.
    А, ещё и телек свой был (маленький).
    И осесть надолго на данном месте у неё стимул был, чтобы часто имущество из хаты в хату не кантовать.

По ценнику, думаю, если сделаете на тыщу дешевле, чем у остальных, прекрасно сдастся и в этом виде.

• хранитель традиций

добро
    поначалу так и попробуем. В случай чего, завести скарб много времени не нужно.

• guru

Единственное, место для подключение стиралки должно быть, чтобы, как говорилось выше, квартирант сам не колхозил с подключением.

• хранитель традиций

это само собой. Через неделю-две косметический ремонт затеваем, там и точки подключения электроприборов разнесём, и с сантехникой и с мебелями на куйхне разберёмся.

• member

Сдается 2х комнатная квартира Сибирская 39, кирпичный дом, 4/9 эт. рядом метро Гарина-Михайловского, комнаты раздельные
    только что сделан косметический ремонт, поменяны все окна и входная дверь.

• guru

Отличная квартирка на Золотой Ниве..Приятная цена!

• activist

Тоже самое у меня с мойкой, как на фото, спустя 2 года проживания квартирантов, столешницу можно выкидывать, из за влаги ее всю вздуло, просто в икеа покупая раковину не обратил внимание что дырки под кран там нет, пришлось делать так же как на видео, и теперь из за того что все вздулось кран не держится (почти)

1 комнатная
    Высоцкого 82 (Потылицына 7/5)
    4 этаж

• guru

В чём проблема через два года поменять столешку? Копеешная деталь.

• member

всем доброй ночи!

Не знаю насколько актуально в этой теме, но: у нас с трудом съехали неплатежеспособные жильцы, не платили и долги оставили, плюс украли вещи из квартиры и кладовой. С такими встречаюсь впервые, сейчас они ищут или возможно нашли квартиру в Заельцовского районе, муж и жена в возрасте, говорят армяне, с виду приличные, чистоплотные, но в итоге стащили даже люстры и чашки, сбежали. Прописка у них новосибирская, тоже в Заельцовского районе.

В суд и полицию конечно придётся обращаться,уже обратились, жили они по договору, но если кому очень надо в ЛС соообщу ФИО и данные, не селите таких больше людям.
    Я надеюсь что кражу докажут, и можно будет открыто выложить данную информацию. Насколько я поняла, это не в первый раз они так делают, и не только в этой сфере мошенники.

• Добрая, если не злить!

Что-то такое ощущение, что они снимали у моего брата квартиру. Там потом коллекторы ещё и стены в подъезде с дверью входной исписали типа "здесь живут крысы".

• хранитель традиций

если на мойке есть посадочное место (платформа), то дырку под кран всегда можно высверлить. Ежели делать так, как на картинке, то прежде, чем ставить смеситель, необходимо внутреннюю часть отверстия на 2-3 слоя промазать клеем на основе ПВА. Так же как и торцы под соединительной планкой столешницы. На 10 лет хватит.

• guru

В ответ на: но если кому очень надо в ЛС соообщу ФИО
    Мне..Если не сложно..На всякий..

• больше хорошего

Странно.
    У мебельщиков всех кидал с фотографией, телефонами и прочими данными выкладывают на форум.
    А в аренде сам бог велел выкладывать всё.
    Просто не пишите последнюю букву в фамилии и в номере паспорта пропустите 1-2 цифры.
    Ведь люди кочуют по городу , подставляя всех и воруя всё...
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    кинуть можно и соседей и шарик и жребий (с)

• member

Вы правы, могу фамилию написать Броян, серия паспорта 5014
    Прописка в Заельцовском районе, думаю этого будет достаточно чтобы понять
    Жена с другой фамилией - Агоян, да и жена ли
    Насколько знаю, они купили свой холодильник и плиту- и не выплатили кредит, тоже примета. На первый взгляд вполне платежеспособные, когда въехали сомнений не было, поначалу платят и втираются в доверие.
    Если кто-то их селил, или будут, скиньте пожалуйста их номер телефона, или любую информацию, не хочется им прощать такое поведение.

• guru

В ответ на: Вы правы, могу фамилию написать Броян, серия паспорта 5014
    Прописка в Заельцовском районе, думаю этого будет достаточно чтобы понять
    Жена с другой фамилией - Агоян, да и жена ли
    Насколько знаю, они купили свой холодильник и плиту- и не выплатили кредит, тоже примета. На первый взгляд вполне платежеспособные, когда въехали сомнений не было, поначалу платят и втираются в доверие.
    Если кто-то их селил, или будут, скиньте пожалуйста их номер телефона, или любую информацию, не хочется им прощать такое поведение.
    тыц

• junior

Уважаемые профи, помогите понять, в чем проблем?
    Двушка на пл.Кондратюка, дом старый, 5/5 но есть лифт. Двушка хрущ с кладовкой. Не можем сдать уже второй месяц.
    Цена запредельная? Арендатор нынче привередливый? Не сезон?
    В квартире кухня, холодильник+варочная панель, стиралка, 2 двухспальных дивана. В кладовке гардеробная и место для швабры/глажки.
    Откапиталили, ремонт свежий, чистенький вроде, никто не жил.
    Собственник понять не может, что делаем не так?

• из греков в варяги

хрущ с лифтом? или речь про 2 разные хаты?

Έλληνες του Πόντου

• junior

Хрущ с лифтом. Видимо надстроили, истории не знаю. Но лифт свежий и идет до 4,5 этажа. То есть до искомой лестничной клетки один пролет.

• больше хорошего

Для начала озвучьте ценник.
    Может у Вас он за 40-50 тр "уходит"...
    И ремонт тоже понятие относительное "для каждого своё".

...в Первомайке есть дом , где 100 квартир из 600 выставлено на продажу (вторичка) - и ничего не происходит уже год - ни аренды , не продажи: все ждут чуда (за ремонт, за терпение не снижать цены)...

• junior

Цена 25 - не уходит. 22 - звонки, но нет просмотров.
    Ремонт - простой, хоть и капитальный, все светлое, новое. Евроремонт, будь он неладен.

Первомайку - знаю, представляю. А тут - до пл.Ленина прогулочным шагом 15 минут. На авто вроде тоже неплохая развязка, хоть на Димитровский мост и на левый, хоть к цирку. Непонятно...
    Одни клиенты смотрели - говорят надо шкафов больше, стенку под телевизор во всю стену, и балкон застеклить (и ковер на стену, ага). Но одно мнение - не показательно.

Исправлено пользователем antev (31.03.18 23:03)

• member

Цена

• guru

В ответ на: Цена 25 - не уходит. 22 - звонки, но нет просмотров.
    Цена высоковата..Да в целом глухо на рынке..

• junior

Нестандартный вопрос, требующий решения
    Съехали арендаторы, требуют перерасчет за 5 дней. В договоре прописана арендная плата за месяц, договор сроком на 1 год, съехали они через 8 месяцев по собственному решению. Я бы пошла на встречу, если бы речь шла о двух-трех неделях.
    но пять дней...

• veteran

В ответ на: Нестандартный вопрос, требующий решения
    Съехали арендаторы, требуют перерасчет за 5 дней. В договоре прописана арендная плата за месяц, договор сроком на 1 год, съехали они через 8 месяцев по собственному решению. Я бы пошла на встречу, если бы речь шла о двух-трех неделях.
    но пять дней...
    Предложите пересчитать по ставке посуточной аренды те дни, которые они прожили, а не по ставке месячной.

• из греков в варяги

это же было решение арендаторов. Кто им мешал дожить эти 5 дней. Лесом, лесом, лесом...

Έλληνες του Πόντου

• guru

Если почти год жили, исправно платили, не напакостили, я бы из-за 5 дней аренды не стал спор разводить (мелковато). Пересчитал, вернул и расстался в положительных эмоциях от плодотворного сотрудничества.
    Глядишь, помыкавшись на других хатах, эти наниматели и обратно заявились бы (всё по спирали, по спирали...)

• guru

В ответ на: Пересчитал, вернул и расстался в положительных эмоциях от плодотворного сотрудничества
    И нОлил ДМБельских 100 гамм!!:улыб:

• guru

Кому Горский?!

Налетай! Фоты вышлю. Хорошая однеха!

• v.i.p.

:смущ: :cray-1: :wub1.gif:

Исправлено пользователем ИРУСЯ (02.04.18 23:11)

• guru

В ответ на: :смущ: :cray-1: :wub1.gif:
    За такой неуемный патриотизм к данному микрорайону,предлагаю провести референдум,и переименовать Горский..В Ируськин Микрорайон!!!:улыб:

• v.i.p.

Стартуйте голосовалку :biggrin:

Патриотизм складывается из дурости, когда-то набравшейся с форума, типо правый берег круче и ликвиднее.

Работаю на Горском, фитнес там же, а потом еду в хваленый правый брег :dash:

• из греков в варяги

В ответ на: Работаю на Горском, фитнес там же, а потом еду в хваленый правый брег :dash:
    Щас подумалось. что аналогичная фигня жил на правом, а учился и работал почему-то на левом. Парадокс.

Έλληνες του Πόντου

• activist

Добрый день!
    Готова к аренде комнатка, Пермитина 24а. Как-то тут уже писал про неё вопрос.
    Всё как обычно, чисто-аккуратно, соседи обеспеченные воспитанные люди, подъезд соревнуется за звание "Лучший подъезд города".
    Хочу /п.3/. в мес. + сверху на ГВС и электричество. Конечно, в идеале, девушка, но если будет парень-отличник, без проблем.
    Кстати стиралки нет. С жизненным опытом понял, что хоть стальную доску выдай и ту сломают.
    Кому интересно, в субботку могу показать/рассказать. В личку.

Исправлено пользователем Alippa (03.04.18 17:27)

• guru

В ответ на: Патриотизм складывается из дурости, когда-то набравшейся с форума, типо правый берег круче и ликвиднее.
    Слушать других надо, а прислушиваться к себе.

У мну обратный пример, когда надо было недорогую студию-стройку, за мои деньги были только Сибирь (Горский) и МЖК (Пллющиха). Поехал на Горский на смотрины. Зашёл внутрь микрорайона - гул, гудёжь, люди туда-сюда снуют. Короче, недетская движуха, и это в середине дня. Следом поехал на Плющиху - тишина и ноль народу. ))
    А так как я человек, "не любящий людей", прислушался к себе в пользу МЖК. :улыб:

• guru

В ответ на: Хочу/п.3/ руб. в мес. + сверху на ГВС и электричество.
    :безум: Так сколько хотите?

Про цены - всё в личке

Исправлено пользователем Alippa (03.04.18 17:29)

• guru

В ответ на: :безум: Так сколько хотите?
    вот сумма

Исправлено пользователем Alippa (03.04.18 19:31)

• v.i.p.

Я тоже прислушалась к себе ( не только к гласу народа)
    И купила, рядом..с внуками.
    А работа, Басик, прочие, их поменять можно.
    Хотя.! Чето не меняется работа)))
    Ни у меня, ни у мужа, и у обоих на Горском.

• guru

Если вдруг случится Вселенское Ваше возвращение в родные пенаты..Злостно претендую на роль Главного ЦеремониМейстера.. Думаю заслужил за эти годы наблюдая за Вашими "страданиями", как я в энтом районе шуровал фатерками..
    Все будет согласно протоколу и утвержденному бюджету..
    Оплата-Пальтишко Рыжей Бестии-которую периодически добывает Ваш супруг!))

А церемония будет выглядеть примерно так...

тыц

• v.i.p.

рыженькая давно не попадалась.
    все беленькие..

• guru

Господа хорошие! :appl:

Нужна норм однеха\двуха\студия по метро. Но чтоб обязательно кровать двуспальная!

Ишо нужна двушка на Слободе!

• member

Ищется приличный платежеспособный арендатор/п.1/в 1-ю квартиру по ул.Советская д.99,м.Гагаринская,м.Крсный проспект -7 минут пешком.Есть всё для проживания:ТВ,СВЧ,холодильник,стиральная машина-автомат,эл.печь,шкаф,комод,тахта, угловой диван.Всё в очень приличном состоянии.Есть депозит.

Исправлено пользователем Alippa (07.04.18 19:04)

• veteran

Освободилась квартира по адресу Т. Снежиной, 29 однокомнатная. Мебель, техника имеется полностью.

Высоцкого, 57, 8 этаж

• member

Всем спасибо, вопрос решён.

• guru

:appl: Срочно нужна трех\четырех комнатная! Березка-Нива-Пр-т Дзержинского-Трикотажка-Учительская.
    Длительный срок. Для прибывающих работников на Завод Чкалова. Срок-полгода. Контора серьезная.Проблем не будет.Сотрудничаю три года.

• из греков в варяги

НАПО настолько обнаглел с занижением зарплат, а Новосибирск настолько обезлюдел, что уже к нам на вахту ездят?

Έλληνες του Πόντου

• guru

В ответ на: НАПО настолько обнаглел с занижением зарплат, а Новосибирск настолько обезлюдел, что уже к нам на вахту ездят?
    :dnknow: Не в курсЯх! Просто вношу свой скромный вклад в Отечественную Авиацию)

• из греков в варяги

:pilot: :thankYou:

Έλληνες του Πόντου

• guru

В ответ на: :pilot: :thankYou:
    :bb:

• junior

Сдаётся на Горский мкр -8а на длительный срок 1-комнатная квартира 42м2, с просторной кухней и застекленной лоджией. Потолки высотой 2,75 м. Французские окна до пола. В подъезде два лифта, консьерж и видеонаблюдение.
    В квартире имеется мебель и бытовая техника (холодильник, плита, микроволновка, телевизор, стиральная машина, пылесос), а также выход в интернет, кабельное / цифровое ТВ.
    До метро Студенческая 10-15 минут ходьбы.
    В квартире не разрешается курить и содержать животных.
    Могу выслать фото.

• guru

В "Марселе" нет ни у кого хором?)

• experienced

подскажите пожалуйста.
    я снимаю квартиру. крайние месяцы хозяйка требует делать платежи на имя своей дочери. я отказываюсь, руководствуясь буквой договора.
    она не местная, сегодня приехала и в конце дошла до угроз. от немедленного выселения за 20 минут до "вернется через месяц муж и будет другой разговор". оплачено на 2 месяца вперед.
    хочу написать заявление участковому.
    дальнейшие действия?

• больше хорошего

Какой буквой закона именно Вы руководствуетесь?
    Если за Вас платит организация или госорган.
    Если Вы подаёте на потенциальный вычет все траты на жизнь,
    который многократно превышает выгоду и выплаты (нереально).
    Если хозяйка Вас регулярно обсчитывает.
    Если у Вас возникла личная неприязнь к хозяйке и её просьбам.
    То да - стойте на своём и договоре.

Если Вам комфортно, а междугородняя хозяйка и не появляется каждый
    день-месяц у Вас и не давит с суммой оплаты каждый день недели и
    вообще лояльна к Вам и условиям.
    То неважно кому, когда и куда Вы будете переводить деньги.
    Хоть тугриками в филиал монгольского банка :ха-ха!:

...если боитесь уже и так, "чирикните" от руки дополнение
    к договору в 2 строчки и живите спокойно (...прошу считать платёжными
    реквизитами по договору следующие реквизиты...согласовано,
    подписано в двух экземплярах...соглашение действует с момента
    подписания...)...

причины - сб рф , например, перлюстрирует все платежи и может заблокировать
    по закону 115 любые из них вместе с картами , счетами и последствиями - тогда
    Вам же будет хуже: скандал из вообще ничего, только из-за заботы о Вас!

• из греков в варяги

а что в договоре то написано? Ну отдавайте дочери под расписку наликом (только оформите пожелание хозяйки дополнением к договору аренды), Вам то какая разница? Из-за такой ерунды ссориться смысл?

Έλληνες του Πόντου

• experienced

я не склонен к ссорам. дочери на карту. без допсоглашений и расписок. иногородний собственник

• experienced

В ответ на: ...если боитесь уже и так, "чирикните" от руки дополнение
    к договору в 2 строчки и живите спокойно (...прошу считать платёжными
    реквизитами по договору следующие реквизиты...согласовано,
    подписано в двух экземплярах...соглашение действует с момента
    подписания...)...

причины - сб рф , например, перлюстрирует все платежи и может заблокировать
    по закону 115 любые из них вместе с картами , счетами и последствиями - тогда
    Вам же будет хуже: скандал из вообще ничего, только из-за заботы о Вас!
    комфортно. соглашения ей не нужны. как и заново составленный договор.
    возможно забота. доброе слово и пистолет.

• experienced

В ответ на: Если Вам комфортно, а междугородняя хозяйка и не появляется каждый
    день-месяц у Вас и не давит с суммой оплаты каждый день недели и
    вообще лояльна к Вам и условиям.
    То неважно кому, когда и куда Вы будете переводить деньги.
    вот это поподробнее, пожалуйста.

• v.i.p.

без допсоглашения я бы не рискнула. через полгода выкатит вам иск, что не платите.

• больше хорошего

Не пугайте.
    Такого не было не раза.
    Хозяин бережёт хорошего клиента.
    ...хорошего по мнению хозяина, а не самого клиента о себе! :biggrin:

• больше хорошего

Если хозяйка в адеквате и согласилась подписать "допник",
    то какая разница , куда по её просьбе переводить деньги?
    ...в законных рамках соблюдения Закона (УК АК ГК СК РФ)
    -------------------------------------------------------------------------
    115 Закон это Вам не воробушков из пушки стрелять...

• experienced

В ответ на: Если хозяйка в адеквате и согласилась подписать "допник",
    то какая разница , куда по её просьбе переводить деньги?
    ...в законных рамках соблюдения Закона (УК АК ГК СК РФ)
    -------------------------------------------------------------------------
    115 Закон это Вам не воробушков из пушки стрелять...
    не хочет допник. это настораживает.
    последствия угроз = участковый и копия в обе налоговые.

• больше хорошего

Что значит настораживает?
    Это есть буква Закона и Документа для Вас!
    Вы что балуетесь напитками или пыхаете на вверенной Вам территории?
    Или кошка у Вас громко мебель рвёт и гадит на хозяйскую перину?
    ...доп.соглашение - это как раз Ваши гарантии, а не Хоязяйки

• guru

Как вы раньше деньги отдавали, под расписку?

• experienced

В ответ на: Как вы раньше деньги отдавали, под расписку?
    перечисление на карту. платежки все в наличие

• experienced

В ответ на: Что значит настораживает?
    Это есть буква Закона и Документа для Вас!
    Вы что балуетесь напитками или пыхаете на вверенной Вам территории?
    Или кошка у Вас громко мебель рвёт и гадит на хозяйскую перину?
    ...доп.соглашение - это как раз Ваши гарантии, а не Хоязяйки
    напишу я себе допсоглашение. без её подписей и согласия. и что этой бумажкой потом подтереть?
    скажет что нет денег и никаких разговоров не было - кому я что докажу?
    сама эта ситуация и её всплытие не кажутся мне адекватными. переговоры - не идет. угрозы и только.

объясните мне Ваше предложение платить куда угодно кому угодно. пожалуйста.

переехать проблем нет. просто чуть позже планировал. и явно не за 20 минут очистить помещение.

• experienced

В ответ на: Хозяин бережёт хорошего клиента.
    ...хорошего по мнению хозяина, а не самого клиента о себе! :biggrin:
    я тоже так думал. похоже квартира на продажу и надо быстрее выкинуть клиента. о возврате излишне уплаченного тоже никто речи не ведет. просто - или на карту другого человека, либо вон наружу.
    готовы познакомиться лично - приходите в гости на чашку чая. заодно и мнение составите (лишнее не будет), а может и со следующим жильем поможете. так тоже бывает.

• guru

Ну так доживайте на ранее оплаченное, параллельно ища вариант для съезда.
    Если не находится взаимопонимания с хозяйкой сейчас, то и в дальнейшем счастливого жития на этой хате не будет.

• experienced

/п.9/
    с удовольствием. но угрозы ... как-то снижают градус уверенности в адеквате даже на эти два месяца.

Исправлено пользователем Alippa (16.04.18 01:47)

• v.i.p.

так если у вас 2 месяца вперед оплачены - что она требует сейчас оплачивать на карту дочери? кивайте - да-да, следующий платеж на карту дочери. а за неделю до окончания срока ищите новый вариант.

• v.i.p.

прям за всю историю человечества - "не раза"?

• experienced

В ответ на: так если у вас 2 месяца вперед оплачены - что она требует сейчас оплачивать на карту дочери? кивайте - да-да, следующий платеж на карту дочери. а за неделю до окончания срока ищите новый вариант.
    ищем. угрозы. пусть даже в запале сказано. так и два месяца очень под вопросом. назад же денег никто не предлагает. да открутить всё можно было ещё вчера. остался бы месяц и только.
    был бы контакт - незачем вопрошать на форуме. молчит. не отвечает. вот и остается только сдать всё участковому. во избежание.
    неправ?

• больше хорошего

Если есть факты - как можно быстрее "в студию".
    Если нет - "троллинг и флудинг" вижу в письмах Ваших...

• experienced

В ответ на: Если есть факты - как можно быстрее "в студию".
    Если нет - "троллинг и флудинг" вижу в письмах Ваших...
    какие ещё факты нужны?
    скрины с смсками?
    я пока так и не увидел Вашего разъяснения относительно платить куда угодно без документов.

• experienced

какие ещё факты нужны?
    скрины с смсками?
    я пока так и не увидел Вашего разъяснения относительно платить куда угодно без документов.

• member

В ответ на: какие ещё факты нужны?
    ответьте на вопрос за что вас платить принуждают, если и так 2 месяца вперед оплачены?
    если номер карты дочери придет в смс, то чем не подтверждение, что не "на деревню дедушке" платили, а по указанию собственника?
    ну а на "муж приедет" - ответьте пусть приезжает, может ему вы и объясните, что просто так (без доп соглашения, где будет изменен способ оплаты) на другой счет перечислять не в ваших интересах.

• experienced

смс - достаточное доказательство указания собственника? суд это примет? (если вдруг)

два месяца - не срок, планировалось несколько больше. это длится уже больше 11 месяцев и у налоговой явно будут вопросы к собственнику.
    всё возможно. возможно что с мужчиной всё будет проще решить. а возможно и невозможно. это потом.
    ситуация же - здесь и сейчас.

• больше хорошего

Читайте внимательно, кому пишется письмо.
    Тут гражданко "лепится" к любому сообщению и паразитирует.
    У неё куча судов с взысканием денежных средств с третьего лица.
    Но кроме троллинга ни одного примера.\

Когда люди за 15 тр аренды идут в суд с адвокатом, который за
    одно посещение суда берёт по 5-10тр и за каждую бумажку
    в процессе от 1тр...

Плюс опасность налоговых "на оба дома" и взятие на заметку
    "плохой" квартиры - ни хозяйке , не арендатору такое "чудо"
    не нужно...

Ну и Вас пугает , неопытное:улыб:

• guru

В ответ на: угрозы. пусть даже в запале сказано. так и два месяца очень под вопросом. назад же денег никто не предлагает.
    В договоре что по этому поводу написано?

У меня когда-то давно, лет 15 назад была похожая ситуация. Снимали квартиру, как-то раз хозяева пришли и спросили, не можем ли мы оплатить им аренду за год вперёд, т.к. им срочно нужны деньги. Сторговались на скидку 50 % и оплатили год по цене полугода. При этом в договоре был пункт, по которому в случае досрочного расторжения договора по их инициативе они должны возместить стоимость оставшегося оплаченного, но не прожитого в их квартире времени в двойном размере, плюс предупредить, по-моему, за две недели. Месяцев 7-8 после этого мы там прожили, всё было нормально, хозяев не видели. В один прекрасный день заявилась хозяйка и с порога заявила, что квартиру она продала (и ведь купили люди, ни разу не посмотрев квартиру!), поэтому чтобы к понедельнику нас там не было. На мою реплику про договор, две недели и компенсацию в двойном размере она разоралась, что это её квартира, у меня тут никаких прав нет, что она сейчас позовёт мужа, сына и участкового и выселит нас силой. Я посмеялся, закрыл за ней дверь и сам позвонил участковому, который мне сказал, что в случае каких-то силовых действий с их стороны с удовольствием привлёчет их за самоуправство.

Через пару дней они приехали всей толпой неадекватышей: хозяйка, ейный муж-дебил и сынуля-придурок. В квартиру я их не пустил, переговоры шли в ближайшем кафе. Они сначала пытались наезжать, угрожать тоже, я ржал им в лицо и говорил, что либо я съеду на моих условиях, либо не съеду вообще до конца срока действия договора и тогда у них сорвётся сделка по продаже квартиры. В итоге я получил полную сумму компенсации, предусмотренную договором, плюс какую-то дополнительную премию за то, что съеду раньше, чем через две недели, плюс оплату переезда.

Это я к тому рассказал, что если в договоре у вас эти моменты (насчёт предоплат, досрочного выселения и т.д.) прописаны, то шлите их всех лесом с их угрозами и наездами. А будут реально какие-то силовые действия предпринимать, вещи ваши из квартиры вынесут или что-то подобное - это уголовно наказуемые деяния, вызывайте полицию.

• experienced

спасибо.
    всё прописано.
    полиция кажется мне лично некой чрезмерностью - мало ли какие процессы в голове у дамы.
    но что-то анализ активностей за крайние три месяца приводит к мысли, что всё неспроста и проще перебдеть.

• experienced

В ответ на: Но кроме троллинга ни одного примера.\
    троллинг пока только от Вас. и ни одного реального совета.
    если вас игнорировать, то все другие пишут одно - допсоглашение.
    именно это я предложил в феврале хозяйке. в ответ смс - "деньги на карту ****. это моя дочь".
    приехали обе с паспортами - не для заключения допника, а лишь "деньги на карту ****. это моя дочь".
    глупость? или что-то иное? уже безразлично.

в поиске. нужна двушка. без мебели. не завтра. надолго.

• guru

В ответ на: полиция кажется мне лично некой чрезмерностью - мало ли какие процессы в голове у дамы.
    Пока процессы только у неё в голове, полицию действительно не к чему привлекать. Но раз угрозы есть, муж там фигурировал, то лучше просто знать, что закон в этой ситуации целиком на вашей стороне. Если начнутся с их стороны какие-то движения не правильные, то для начала можно им просто об этом сказать и предупредить.

• больше хорошего

Вы если на форум попали случайно, смотрите кто и кому отвечает!
    Это строчка под темой - буквы того , кому пишут (никнэйм собеседника).
    Если писано не Вам , Вы не отвечайте (не можете ответить, а не отвечайте).
    Вы взялись комментировать мои ответы м-м elvalia - уже дважды!
    Зачем? Вам это.

Случай , описанный с продажей бывает.
    Но продают вместе с арендаторами - это и есть ценность продажи некоторых фатер.
    Не беспокоить долгосрочников и получать прибыль с купленного кирпича.

У Вас всё плохо - к отсутствию у Вас опыта примешивается "теория заговора".
    Такое тоже бывает - если ещё себя сами заводите от недостачи знаний - то маленечко
    ещё хуже (((

• experienced

всё я вижу и понимаю.
    Вы похоже флудить здесь приставлены и оскорблять подозрениями.
    Я понимаю ценность свою как арендатора - огромная. Мне проще местами ремонт самому сделать, чем хозяев напрягать непрезентабельность сданного жилья. Тем страннее вся эта история. Именно поэтому я пишу о неадекватности.
    Вы сомневаетесь во мне? Предложение я уже сделал. Примите или исчезайте.

• v.i.p.

убеждать человека, что вполне нормально платить по договору третьему лицу, не указанному в этом самом договоре, и называть тех, кто советует этого не делать, троллями и паразитами - странненько, не находите?

• guru

Такое мне пришлось наблюдать, когда карта была сдана служебным приставам. Все деньги, что на нее поступали, списывались в счет задолженности. Может случиться, что ситуация у арендодателя аналогичная.

• guru

В ответ на: в поиске. нужна двушка. без мебели. не завтра. надолго.
    Это не Вам я тока что двушку показывал?..Без мебели..:улыб:

• experienced

нет. с вами был контакт года два назад. нашли другой вариант. вот он и принес неожиданности на исходе.

• experienced

возможно. допник приставам показывать незачем, так что не найдут.

• guru

Ну раз пошла такая пьянка-думаю надо валить...Не хозяев :ха-ха!: .. С фатеры!

• guru

Нужна квартира именно на Стартовой 1 !!!!!!

• junior

Сдам 1-комнатную квартиру по линии метро в Железнодорожном районе ул 1905года 85/1 в ЖК "Зенит". Новостройка с новым ремонтом. Общая площадь квартиры 40м2. Просторная кухня 14м2. Зал 17м2. Большая лоджия 7,5 м2. Без мебели. На восемнадцатом этаже с видом на Нарымский сквер. Долгосрочная аренда. В доме три лифта, консьерж, подземный паркинг. Все вопросы в личку.

• из греков в варяги

В ответ на: консьерж,
    консьерж это минус((, а место в подземном паркинге прилагается?

Έλληνες του Πόντου

• experienced

ищется двухкомнатная квартира
    минимум мебели
    не центр
    семья с полуторагодовалым ребенком

есть ещё ресурсы, кроме нгс/н1? что-то там негусто с вариантами. это рынок так просел, спрос огромен или прсто все спрятались в другие места и искать надо там?

Исправлено пользователем Loung_e (22.04.18 14:09)

• guru

Как минимум ещё Авито есть.

• больше хорошего

В этом "колхозе" в одном подъезде 256 (двести пятьдесят шесть) квартир!
    ...что это значит мы видели 70 лет, когда всё общее - своё.
    ...крайнего в любом гадстве не найти (наложили, обмочились, намусорили, подожгли)
    ...особенно умиляет владение ключом от спортплощадки двумя-тремя квартирами:
    так прикалывался один потенциальный владелец зенит-соты, сбежавший в ужасе
    из вертикальной фавеллы

• old hamster

Сдам 2-комнатную 5 минут пешком от метро пл. Ленина, рядом с центральным парком. Тихо, тепло и светло. Комнаты изолированные. Все необходимое для жизни есть. Все вопросы в ЛС.

Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

• member

Сдам 2-х комнатную, Сибиряков-Гвардейцев, 18, 5 минут пешком от метро пл. Маркса. В квартире есть все необходимое. Все вопросы в ЛС.

• member

Добрый день. Нужен совет, как выселять квартирантов. Месяц назад сдала квартиру семье. Снимал муж с русским паспортом, но не местный без регистрации в Новосибирске. Заплатил. Теперь приезжаю за оплатой , а там жена тоже с российским паспортом, но цыганской внешностью и двумя детьми. Муж типа на заработках в другом городе. Она говорит , что заплатит когда пособия перечислят ей. А срок платежа аренды уже прошел. Что делать?

П.3

• из греков в варяги

Выносить вещи и менять замки.

Έλληνες του Πόντου

• activist

В ответ на: Месяц назад сдала квартиру семье. Снимал муж с русским паспортом
    Члены семьи вписаны в договор? (обычно указывается в договоре кто будет проживать с арендатором. Может это левые люди вообще.
    В договоре может быть указано, какие сроки выселения при нарушении условий договора, в частности, оплаты?

• member

НапишИте, пожалуйста, нашли способ выселить?

• guru

И у вас такая проблема?
    В одной из предыдущих частей этой темы (не помню в какой, кажется, было это года два назад) подробно и многогранно обсуждалась тема принудительного выселения. Поищите, не поленитесь, если надо конечно.

• member

Добрый день. Квартиру сдавала мужчине с российским паспортом. Проживать должны были его жена и двое детей. Их вписала в договор. Когда приехала после того как не смогла дозвониться ни до кого в субботу, там была жена цыганка трое детей и ее родители из Тогучина якобы приехавшие ей помочь с детьми. Это было за день до расчета. Я спросила может ли она сегодня рассчитаться раз уж я приехала, она сказала нет. Деньги получит в понедельник и мне позвонит. В понедельник весь день ни звонка. К вечеру поехали с родственником туда. Жена якобы на работе, в квартире родители и дети. коммунальных платежей за месяц на сумму 2500р (свет и вода). После устроенного скандала появилась жена, но без денег. Я сказала , что обращусь в полицию на что она сказала, что заплатит коммуналку и имеет право жить 5 дней. Поехали в банк. Дала мне сумму коммуналки и я дала ей три дня на выселение.

П.3

• из греков в варяги

вот почему я никогда не сдаю ничегО в аренду))) только продажа

Έλληνες του Πόντου

• member

вопрос- при выселении с детьми могут ли быть проблемы. Как в этих случаях ( выселение квартирантов) ведет себя полиция? договор на 6 месяцев. Пункты договора ( не подселять посторонних лиц) нарушены. Впервые с таким сталкиваюсь. А мужчина который снимал вроде на самом деле муж, хотя кто его знает. Его так и нет

П.3

• из греков в варяги

а кто-то вызвал полицию или планирует вызвать?

Έλληνες του Πόντου

• guru

В ответ на: Как в этих случаях ( выселение квартирантов) ведет себя полиция?
    По закону - никак. Если вы, конечно, в индивидуальном порядке договоритесь коррупционно с каким-нибудь сотрудником полиции и он решит совершить преступление, превысив свои должностные полномочия, и квартиранты не пойдут жаловаться, например, в прокуратуру на действия этого сотрудника, то, возможно, вам и удастся решить вопрос.

Полиция занимается противоправными действиями, а у вас тут спор хозяйствующих субъектов, поэтому - в суд с иском о нарушении условий договора контрагентом, а потом с исполнительным листом к приставам для принудительного выселения.

• guru

В современных входных дверях обычно два замка. Один с воротком для открывания изнутри, второй без. Квартирантам даётся ключ только от первого, и если квартиранты начинают взбрыкивать, хата в их отсутствие запирается на второй замок. И тогда не вы за ними бегать будете, а они за вами.

• guru

В случае, если, например, в квартире осталось какое-либо имущество арендаторов, ваш комментарий нарушает п. 1 Правил форума, т.к. вы предлагаете совершить преступление.

• Добрая, если не злить!

Походу, один из детей в договоре отсутствует, если вписано 2-е, а живут трое.
    Так что одного можно выселить безболезненно.
    Совпадают ли данные по остальным двоим детям в документах?
    Раз денег не платят, то приезжайте не одна (лучше с мужчиной) и помогите собрать вещи и вынести в подъезд. Обстановка, походу, Ваша, так что вынесено будет немного. И запирайте на все замки. Не оставляйте их в квартире после "разборок", а то ещё нагадят типа порчи вещей или ещё чего.
    Не думаю, что они пойдут в суд, это нетривиальное занятие, и нужны деньги на юристов, а у этих за аренду рассчитаться нечем.

• member

В ответ на: вопрос- при выселении с детьми могут ли быть проблемы. Как в этих случаях ( выселение квартирантов) ведет себя полиция? договор на 6 месяцев. Пункты договора ( не подселять посторонних лиц) нарушены. Впервые с таким сталкиваюсь. А мужчина который снимал вроде на самом деле муж, хотя кто его знает. Его так и нет
    Здравствуйте, Вы залог(депозит), видимо, как и я не взяли? Я через участкового пыталась выселить. Сложно выселить с детьми.
    Тема актуальная, если напишите практические свои шаги и результат, читающие будут Вам благодарны.

• guru

Какой статьёй УК предусмотрено это "преступление", и в чём состав?

• из греков в варяги

Кража, банальное удерживание чужого имущества

Έλληνες του Πόντου

• member

А если, например, подстраховаться. Одновременно с запиранием двери на второй замок отправить арендаторам смс -сообщение с текстом типа "заберите, пожалуйста, свои вещи во столько - то". Ну на всякий случай, чтобы в случае необходимости эту смс предъявить, чтоб никто не считал, что вещи удерживаются насильно?

Исправлено пользователем IV69 (27.04.18 00:27)

• из греков в варяги

я знаю только один способ не врюхаться в подобную ситуацию - это не сдавать ничего.... как минимум самостоятельно не сдавать. Если уж прижало, то пусть этим занимаются профи. У них есть болт с обратной резьбой для подобных случаев.

Έλληνες του Πόντου

• guru

Ст. 330 УК РФ - Самоуправство. Если что-то из вещей пропало (или заявлено, что пропало), то, как уже сказали выше, запросто вырисовывается ещё ст. 158 УК РФ - Кража.
    По закону все подобные споры, если не удалось договориться мирно, решаются только в суде.
    Многие люди почему-то считают, что если квартира принадлежит им, то они могут делать с ней и арендаторами всё, что угодно и когда угодно. Так вот это не так. При наличии нормального договора и более-менее юридически подкованного арендатора хрен ты его выселишь просто так, даже если он нарушил какие-то пункты этого договора.

• v.i.p.

Да чё это не выселишь?
    Зайду и буду жить вместе с арендаторами. Легко.

Исправлено пользователем ИРУСЯ (27.04.18 10:53)

• guru

Во-первых, это не выселение будет, а совместное проживание.
    Во-вторых, а договором у вас предусмотрено право совместного проживания с ними в квартире? Имеете ли вы вообще право приходить туда чаще, чем раз в месяц, и по предварительному согласованию с арендаторами? Если нет, то арендаторы могут подать на вас в суд и принудительно выселить с помощью судебных приставов. :улыб:

• v.i.p.

В любом договоре также прописаны сроки оплаты и последствия их не выполнения.

• veteran

Верно, последствия - освободить помещение. Если арендатор делает это добровольно - Слава Богу! Если отказывается - на этот случай у нас в стране припасены суды и судебные приставы.

• из греков в варяги

В ответ на: Верно, последствия - освободить помещение. Если арендатор делает это добровольно - Слава Богу! Если отказывается - на этот случай у нас в стране припасены суды и судебные приставы.
    угу профессиональные арендаторы-динамо с детьми их очень сильно испугались)))

Έλληνες του Πόντου

• veteran

В ответ на: угу профессиональные арендаторы-динамо с детьми их очень сильно испугались)))
    Испугались - не испугались, а через годик-полтора судебных тяжб и исполнительного производства, освободить помещение всё же придётся...

Исправлено пользователем seka64 (27.04.18 11:12)

• из греков в варяги

через годик-полтора - наверняка)))

Έλληνες του Πόντου

• guru

У нас ещё очень лояльно законодательство к собственникам в таких случаях. Всего год-полтора - и победа. Ещё и компенсацию можно за эти год-полтора получить, если уж совсем повезёт.

На загнивающем бездуховном Западе, где всё делается только ради денег (с), нерадивые арендаторы при определённых условиях могут десятилетиями не платить за жильё, и ничего, абсолютно ничего по закону собственник с ними сделать не сможет.

• из греков в варяги

да там быть соПственником недвижки тот еще квест))

Έλληνες του Πόντου

• guru

В ответ на: Ст. 330 УК РФ - Самоуправство. Если что-то из вещей пропало (или заявлено, что пропало), то, как уже сказали выше, запросто вырисовывается ещё ст. 158 УК РФ - Кража.
    Доказательства? При обвинении в краже нужны ещё доказательства. Иначе, в противовес собственник может также голословно заявить, что из хаты во время проживания этих перцев исчезли следующие материальные ценности....

А если вы настаиваете на самоуправстве, пусть попробуют заявление подать (в полиции отбрыкиваться всеми силами будут).

П.С. А вообще я за строгое обоюдное соблюдение договора (в любой сфере). Но уж если война...

2 П.С. Для арендодателей. Ну, не пускайте вы в свою квартиру первых встречных, тем более цыган, задумывайтесь о последствиях.
    Договор составляйте максимум на 2 месяца, потом, если все в адеквате, новый.

• veteran

То что оставил в квартире собственник, перечисляется в дополнительной бумажке во время заключения договора. Если всё на месте, то "нести пургу" чревато...
    А арендатор в своих фантазиях ничем не ограничен.

• veteran

В ответ на: А если вы настаиваете на самоуправстве, пусть попробуют заявление подать (в полиции отбрыкиваться всеми силами будут)
    Попросить у них телефон дежурного прокурора, и примут как миленькие.

• guru

Кстати. За заведомо ложные показания, клевету в УК тоже ответственность предусмотрена.

А если уж все врать пойдут, собственник в противовес может сказать - в процессе проживания наниматель пожаловался, что в квартире прохладно. Я, пожалев его, принёс ему свой обогреватель, а теперь его тю-тю...

• guru

Примерно подобное было у меня..У семейной пары плюс дочь-была двушка. В один "прекрасный" момент ячейка общества начала трещать по швам..Глава ячейки выгнал маманю с дочей на свежий воздух..Я искал для них жилье в аренду. Супруга решила распилить данную фатеру напополам со своим ненаглядным.. Он наотрез отказался продавать..Она обратилась к местным "гангстерито"..

Ненаглядного по приходу с работы ждал сюрприз..В коридоре и комнате стояли дополнительные два спальных места. А на кухне в приятном полумраке сидело четверо "красавчиков"..С "перстнями" на пальцах,и с "куполами" на грудях..Они то ему и сообщили,что они близкие друзья его жены,и она разрешила им отпраздновать здесь День Рождения..Не забыли и предупредить,что Днюха может на неопределенный срок затянуться..

Насколько помню-на третий день супруг до безобразия вежливо дал согласие на продажу...

• veteran

Надо было дописать этот обогреватель в ту бумажку.
    А имущество арендатора, нигде и не обязано было перечисляться.

• guru

На самом деле аренда - это очень сложная тема. У нас в стране все сыро, большинство взаимодействий арендатор-арендодатель не обозначены в договоре. Сын снимал жилье в Канаде и сейчас в США, договор аренды расписан на 40 листах. Очень много прав у арендаторов, поэтому владельцы жилья пытаются прописать в договоре все мыслимые и немыслимые моменты. И это правильно, хотя объять необъятное сложно.
    Особенно посмешили пункты про постельных клопов, кто и в какое время от начала договора за этих клопов отвечает.

• activist

Почитал последние сообщения и ещё раз убедился в том,
    что нет смысла сейчас сдавать квартиру (если она одна, а не несколько -
    это уже вроде как "бизнес").
    Количество проблем и минусов в этой лотерее растет, похоже, очень быстро.
    Еще пять лет назад (когда я сам сдавал) всё было довольно неплохо:в эконом
    ("хрущ" у метро, чистенький) селились вполне нормальные люди, платежеспособные,
    без рейдерских наклонностей и способные договариваться, арендаторов можно было
    даже выбирать. Доходность была пониже депозитов того времени, но сама квартира при
    этом росла в цене.
    А в 2014 началось: уровень арендаторов (во всех отношениях) всё ниже, сроки
    проживания всё меньше (съезжают досрочно), простои всё больше, арендная плата
    падает, а с 2015 и сама квартира начала дешеветь.
    Продал квартиру, разложил деньги в пять банков (так надёжнее и удобнее)
    и ни разу не пожалел.

• больше хорошего

Доживём до августа-сентября , посмотрим про деньги , про вклады, про валюту...
    Нам сейчас перекрывают полностью инвестиции из мира. Плюс международная шушера и "ненужные" нам вопросы виснут на бюджете. Отыгрываются во внутренней политике на простодыром народе (пенсии, льготы, защита, уверенность в будущем, расслоение , странная любовь к олигархам, поддержка других производителей вне страны и прочие "шутки" с рублём)
    Если Трампа не хватит "родимчик", то мучаться с ним и его опг-пособниками, долго ещё придётся.
    Может доллар стоить будет 100-200 рублей штука, может карточки введут на продукты.
    За время споров "недвижимость - деньги" произошло уже несколько переворотов за 10-20-30 лет.
    Тот же доллар стоил 6-30-36-60 рублей...
    Те же вклады давали 4-1000%...
    А кирпич стоит и стоит себе при любых "прыжках в ширину".
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    кирпич не просто падает с крыши на народ, а по Закону (с)

• activist

С этой точки зрения квартиру можно и не продавать (пусть стоит пустая).
    Мне удобнее было продать, поскольку я планировал переезжать в Краснодар.
    Осенью 2015 переехал, понял, что здесь на рынке аренды то же самое, что
    и в Новосибирске, и ничего под аренду в Краснодаре брать не стал.
    А "кирпич" у меня и сейчас есть - квартира, в которой я живу. Она в три
    раза дороже проданной из-под аренды однёшки. Мне в ней очень комфортно,
    и о том сколько она стоила/стоит/будет стоить в абсолютных цифрах я не думаю.

• больше хорошего

Я про то же говорю - странная штука- уверенность в будущем.
    Как миллионам думающих людей сохранить на обывательском уровне уверенность в своём
    будущем и своих детей? Кирпич - может самое то и есть. Подчеркну - массовое. Сами можете в золото, в акции и облигации америки и транснациональных американских и китайских брендов и прочие деривативы. Но (!) вся современная история творится на горизонте 20-30 лет и понять, чем Вы будете жить в старости хоть на югах, хоть в грязной холодной Сибири-матушке никто не возьмётся...А "сталинки" стоят до сих пор , некоторые кирпичи уже 50 лет являются единственной ценностью многих поколений семей.

И ,вполне возможно, аренда - это всего лишь тренд 10-20 лет и он уже на излёте...лучшие времена и худшие для аренды - тоже понятие относительное. Сейчас политическими решениями рынок аренды уже корректируется верно и поступательно

Например, с простого пипла всё больше ставится на учёт кирпича и сараев с землицей для учёта последующего растущего налога на недвижимость и землицу, льготы по налогу отменяются, снижаются проценты по ипотеке до более выгодной покупки, нежели аренды и прочие "субстанции тонущие и всплывающие" для 140 млн человек и захватывающих кирпич таджиков, китайцев и других зарубежных "горцев" не нужных у себя на родинах.

• из греков в варяги

ну это вполне разумная стратегия НЕ выходить из кирпичей (если это что-то болмен приличное=ликвидное, не человейник в полях и гнилой вонючий хрущ), подчеркну не покупать, а именно не выходить, т.е. держать, но сдавать то их (кирпичи) зачем? Это ведь вид деятельности, это не элемент сохранения филок, это попытка нажиться и это нужно делать тогда профессионально или нанимать профи иначе получаем кроило с попадаловым

Έλληνες του Πόντου

• experienced

попытка нажиться - очень верно сказано.
    люди ищут отвественных скромную тихую молодую пару в качестве арендаторов и в качестве аргумента немалой стоимости квартиры указывают 6! спальных мест. обожглись на молоке?

• guru

Вчера только прочитал в газетке анекдот из жизни.
    Из объявления о сдаче квартиры в аренду:
    - рядом детсад, школа;
    - без детей.

• guru

Нужна двушка на Березовой Роще....Изолированная..

• из греков в варяги

от кого изолированная?

Έλληνες του Πόντου

• veteran

В ответ на: Во-первых, это не выселение будет, а совместное проживание.
    Во-вторых, а договором у вас предусмотрено право совместного проживания с ними в квартире? Имеете ли вы вообще право приходить туда чаще, чем раз в месяц, и по предварительному согласованию с арендаторами? Если нет, то арендаторы могут подать на вас в суд и принудительно выселить с помощью судебных приставов. :улыб:
    Как результат арендаторы подадут в суд о выселении хозяев, т.к. совместного проживания не предусмотрено договором. А хозяева подадут в суд на арендаторов за неоплату. В результате придут приставы и выселят и хозяев и арендаторов. Бинго! Потом приставы превысят свои полномочия и устроят в освобожденной квартире притон с девушками с низкой социальной ответственностью или общагу для гастарбайтеров. )))

• guru

В ответ на: от кого изолированная?
    От Соба!))

• v.i.p.

В ответ на: Нужна двушка на Березовой Роще....Изолированная..
    не поверите, тоже нужна двушка на берёзовой роще, до 11 мая ищем.
    В первую очередь рассмотрим дома Гоголя 204/1,204/2

• experienced

Вопрос: уведомление от арендодателя в каком виде должно быть?

в общем случае я понимаю что всё на доверии и смски достаточно наверное.
    но, ситуация недобрая и по договору если я вдруг съеду внезапно, то вперед выплаченное мне не возвращается. оплачено до середины июня, требуют освободить в середине мая. смской.

• guru

Потребуйте смс.кой вернуть остаток средств.

• experienced

просто спросил "как будет осуществлен возврат излишне оплаченных средств?"
    молчание

с риэлтором, что сдавала эту квартиру побеседовал - обещает, что всё будет хорошо. но это только слова.
    я такой мнительный или ..?

• guru

В ответ на: всё будет хорошо
    Во вселенском масштабе - бесспорно. ))

• experienced

спросил))
    буквально "мне нужно письменное подтверждение Вашего желания моего выселения"
    ответ "я приеду и сама останусь там жить"

похоже без полиции эту проблему не разрулить. увы.

• guru

А сколько времени вы там прожили? До сего момента неадекватность не проявлялась?

• experienced

август 2016
    всё началось в феврале 2018
    вопросы форуму начались с этого

Исправлено пользователем Alippa (30.04.18 23:13)

• member

я бы ответила: "съезжаю согласно договору и оплаченному времени ... числа.
    Если вы имеете другие намерения, которые не предусмотрены условиями договора, то вынуждена буду обратиться в полицию" и на этом бы общение прекратила.
    Если бы дамочка заселилась, то засняла бы видео, съехала, а потом в суд (если сильно принципиально). Но что-то мне подсказывает, что ей просто надо вас выселить, так что месяц подождет и никуда не приедет.

• guru

Там, вроде квартира на продаже (или уже продана), а дамочка просто решила зажать деньги, заплаченные вперёд.

• experienced

Сдача в аренду. 1-комнатная квартира, первый этаж. Ост. Гор. больница. Необходимая мебель, холодильник, стиральная машина.
    /подробности в личку/

Исправлено пользователем Alippa (03.05.18 01:48)

• guru

с 06.05 освобождается однокомнатная на Снегирях, ул. Красных Зорь 1, 9 этаж.
    с мебелью, плитой, холодильником, стиралкой.

• guru

Ищется квартиросъемщик на трешку в центре на длительный срок

(='.'=)

• junior

Сдам однокомнатную квартиру по линии метро. Правый берег. Метро Красный проспект. Новый дом. Новый ремонт. Без мебели.

• guru

Гарнитур с плитой воткните. Это с собой точно никто не возит...Если их нет..На фото не видать..

• guru

Ох, и насверлят вам арендаторы дырок в девственных стенах - под зеркало в прихожей, гвоздей набьют для развешивания одежды и сушки белья. Опять же занавесочки.:улыб:

• experienced

На длительный срок адекватные хозяева сдадут адекватным людям 2 комнатную теплую квартиру Московская 16./п.3/

Исправлено пользователем Alippa (07.05.18 19:25)

• experienced

диваны, кресла, ковры, стенки... на фоне отсутвующей или убогой кухни - это требование рынка или что-то другое?

• guru

У меня подобная прям у левой пятки Ильича находится..За эти же деньги..Колом..

• guru

В ответ на: На длительный срок адекватные хозяева сдадут адекватным людям 2 комнатную теплую квартиру Московская 16./п.3/
    Не помню в Новосибирске такую улицу, вы наверно из Екатеринбурга?

• veteran

В ответ на: Не помню в Новосибирске такую улицу, вы наверно из Екатеринбурга?
    А 2 ГИСом воспользоваться?
    Есть Московская в Новосибирске. Параллельно с Ленинградской.

• member

я вожу :улыб: уже в 3ю квартиру (еще не разу не встречала, чтоб сдавали с полноценной (не домино) индукцией, а после нее любая другая вообще никак.
    Кстати встречаются запросы на абсолютно пустую квартиру.
    Так что можно и так попробовать, а если нет, тогда уже ставить.

• из греков в варяги

часто встречаются запросы на подобный сферический вакуум...и что потом с этими хатами? нужен капитальный ремонт хаты или реновация всего дома? А так было бы интересно, например, сдать квартиру без всего, даже без ремонта, в состоянии под с/о))) Зато точно никто до тебя не жил

Έλληνες του Πόντου

• v.i.p.

Недавно мои родные искали в аренду именно пустую двушку.
    Нашли сами, в цене дешевле аналогов. Почти центр.

• guru

В ответ на: сдать квартиру без всего, даже без ремонта, в состоянии под с/о)))
    было такое
    клиентка сдала квартиру таджикам-строителям в Дискусе на Восточном
    они сделали ей стяжку и штукатурку (в счет месяца аренды)
    сверху постелили ковры,
    установили сантехнику (минимализм)
    и вобщем все были счастливы в течении двух лет:)

• experienced

Всё проще.
    Без отделки - "таджикам". Под отделку.
    Минимальная отделка и пустота - тем кто ждет свою в рядом строящемся доме.
    Кухня, холодильник, стиралка - тем кто кочует профессионально. Со своим спальным местом.
    Максимум с диванами, креслами, кухонным уголком на и без того мелкой кухоньке - под убой студентам. Вот эти хозяева и жалуются больше всех.

• из греков в варяги

В ответ на: Недавно мои родные искали в аренду именно пустую двушку.
    Нашли сами, в цене дешевле аналогов. Почти центр.
    Зачем? Зачем им именно пустая совершенно, даже без кухни и стиралки? Я не понимаю, объясните!

Έλληνες του Πόντου

• из греков в варяги

В ответ на: все были счастливы в течении двух лет:)
    соседи тоже?)))

Έλληνες του Πόντου

• из греков в варяги

В ответ на: Кухня, холодильник, стиралка - тем кто кочует профессионально.
    так кочевать НЕ профессионально, профессионально кочевать со своим спальным местом и выбирать свежеотремонтированные хаты и пользоваться правом "первой ночи" ИМХО

Έλληνες του Πόντου

• experienced

"первая ночь" в таких условиях запросто обеспечивается косметическим ремонтом (разной степени тяжести - по обстоятельствам).
    таких квартир на рынке немало, но в свободном доступе они стоят часами и редко сутками. на виду обычно те, другие.
    новые арендодатели - это "молодежь", что уже побывала в шкуре арендаторов и обходятся минимальным набором. так выгоднее.

• из греков в варяги

зачем мне обходиться минимальным набором? Я вроде филки плачу за аренду упакованного жилья, а не коробки картонной. И Вы уверены, что арендодатель снижает цену если сдает хату без опций? Я вот что-то сильно сомневаюсь.

Έλληνες του Πόντου

• v.i.p.

Ну встроенная кухня есть в квартире, а остальное им не надо, они продали квартиру, а мебель все не успели продать. И куда им девать их?
    Знаю много ситуаций, когда нужна именно пустая квартира.
    Насчёт того, что стиралка, холодильник должны быть.
    Ну если б и были бы, рядом бы второй поставили бы.

• v.i.p.

В ответ на: зачем мне обходиться минимальным набором? Я вроде филки плачу за аренду упакованного жилья, а не коробки картонной. И Вы уверены, что арендодатель снижает цену если сдает хату без опций? Я вот что-то сильно сомневаюсь.
    да, уверена что снижает.
    За 15 двушка на берёзовой роще, я считаю не дорого.

Чтоб все выше описанные слои общества понять, зачем им так и почему не по иному, надо в каждой шкуре этого слоя побывать.
    А рассуждать чисто теоретически, это совсем не то, что попробовать все в практической жизни.

• experienced

что нужно именно вам - Вам и решать.
    упакованные - да, нужны и востребованы.
    Но если упаковка диванами двадцатилетней давности и кухней того же порядка (малозатратно, да), то эта "упаковка" стоит колом.
    упаковать получше - стоит недешево, а риски есть всегда. выше цена аренды и совсем другой сегмент рынка. не массовый, точно.

• member

/п.1/ семья: муж, жена и ребенок 7 лет - снимут квартиру с июля-августа 2018 по июнь-июль 2019 г. Требования: /в личке/

Исправлено пользователем Alippa (09.05.18 00:00)

• из греков в варяги

В ответ на: А рассуждать чисто теоретически, это совсем не то, что попробовать все в практической жизни.
    ну мне интересно, я никогда не снимал хаты для жилья и очень надеюсь. что уже и не придется, но интересно, вот и пристаю с вопросами

Έλληνες του Πόντου

• veteran

В ответ на: я никогда не снимал хаты для жилья и очень надеюсь. что уже и не придется, но интересно, вот и пристаю с вопросами
    Если быть точным - не с вопросами, а с советами...

• из греков в варяги

ну а что))), чтобы посоветовать не сУвать руку в костер совершенно не обязательно перед этим самому получить ожог первой степени или третьей, уже не помню какой круче (ттт) Ладно, уели, но на этот случАй у меня в подписи есть отмазка "По моему скромному мнению" переводится как "можете смело наплЮвать и забыть"

Έλληνες του Πόντου

• veteran

Многие, Ваше мнение, воспринимают как руководство к действию.

• из греков в варяги

ну я как бы и не пытаюсь кого-то обмануть и завести как рака за камень))), но специалист подобен флюсу...©, а уж НЕспециалист)))

Έλληνες του Πόντου

• guru

В ответ на: Многие, Ваше мнение, воспринимают как руководство к действию.
    Что то не слыхал,чтобы кто то "заколотил" досками хату и передумал сдавать..:улыб:

• veteran

Ещё бы... Они же после этого к Вам не обращаются...

• guru

Судя по состоянию рынка...Арендаторов всех тоже где то заколотили))

• из греков в варяги

"монастырь тоже я?"©)))

Έλληνες του Πόντου

• guru

:biggrin:

• experienced

систематическая ошибка выжившего ))

• member

Сдам лично 2-х комнатную на троллейном(Киевская) без мебели на длительный срок.

• junior

ДД. Знающие люди скажите, есть ли спрос на долгосрочную аренду 1ком студии на Твардовского, ремонт свежий, без меб и тех??? Цена??? Или лучше продать эту ...опу мира и не мучиться???

• guru

Без мебелей в этой"опе мира" ни разу не приходилось сдавать..А вот со всеми прибамбасами уходит влет..Правда аренда копееШная..

• guru

В ответ на: Сдам лично 2-х комнатную на троллейном(Киевская) без мебели на длительный срок.
    Какой этаж?

• member

Четвёртый в пятиэтажном.

• guru

Нужна однеха в Центральном районе на длительный срок,но с предоставлением временной регистрации.Жить будет один мужичок...

• из греков в варяги

и на фига ему регистрация?

Έλληνες του Πόντου

• guru

В ответ на: и на фига ему регистрация?
    Переводят по работе из другого города..Контора требует(Госслужба)..

• из греков в варяги

Пусть регистрируют по месту службы)) так даже надежнее

Έλληνες του Πόντου

• member

Требуется двушка на год рядом со школой с временной регистрацией, с целью определения ребенка в первый класс.

• veteran

адрес не указали и какая школа требуется..

Отчаянная домохозяйка

• guru

В ответ на: Сдам однокомнатную квартиру по линии метро. Правый берег. Метро Красный проспект. Новый дом. Новый ремонт. Без мебели.
    Отзовитесь!! Возможно порадую клиентом)

• member

Со школой пока не определились, поэтому рассмотрю все варианты: Академгородок, Кольцово, Новосибирск, Бердск

• из греков в варяги

будет проще сначала определиться со школой, хотя бы штуки три выбрать

Έλληνες του Πόντου

• больше хорошего

про не определились "лукавство"
    слишком разные все школы и только 1-2 избранные
    ...Горностай , конечно
    потом ФМШ
    затем НГУ...

• junior

Здравствуйте. Подскажите, вашему клиенту квартира нужна с мебелью или без? И За какую стоимость? На какой срок?

• guru

В ответ на: Здравствуйте. Подскажите, вашему клиенту квартира нужна с мебелью или без? И За какую стоимость? На какой срок?
    Написал в личку..

• member

Безо всякого лукавства. Школа нужна абсолютно любая (желательно не элитная, чтобы не было проблем с устройством). Решили, что сначала определимся с жильем, а школа уже какая будет рядом (так сказать по прописке). Так что жду ваши варианты - 2-х комнатная с мебелью и техникой на 1 год.

• Добрая, если не злить!

Вот вариант от собственника, с 1/07 , школа - рядом 61, подальше - 190.

• guru

Ничего Вы куды их закидываете..

• Добрая, если не злить!

Дык! ЛюдЯм в СУНЦ надо, а это у нас тут - рядышком, три года там сын отучился, и даже наследил, в смысле след оставил -в 11 классе на всеросе (олимпиаде) по физике - 1 место (надо понимать - какого уровня там преподаватели).

• activist